Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
. Если вдруг проиграем --- что-то придётся отдать.
Мелко плаваете."Придётся отдать" Сибирское ханство, Казанское ханство, Кавказ...Само собой Кёнигсберг, Курилы, Cахалин... Да много ещё чего!А главное - не забудьте повиниться.В общем, Вам будет где разгуляться!..У вора-домушника Милославского из "Иван Васильевич меняет профессию" и то хватило мозгов и совести одёрнуть самозванца Буншу который согласился легко отдать cупостатам "Кемску волость" :)  ... Интересные у Вас "игры" ёлы-палы"!Просто интересный факт" :D !
Тогда вернёмся на обсуждение пенсий и зарплат.
*  *  *
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Мелко плаваете."Придётся отдать" Сибирское ханство, Казанское ханство, Кавказ...Само собой Кёнигсберг, Курилы, Cахалин...
...
Интересные у Вас "игры" ёлы-палы"!Просто интересный факт"   !

На самом деле это был исторический обзор. Надеюсь, никто не будет оспаривать тот факт, что часть Польши, Белоруссии, Украины и России занимало Великое княжество Литовское? 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Тогда вернёмся на обсуждение пенсий и зарплат.
Cвоё отношение к данному вопросу я выразил и весьма недвусмысленно.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
На самом деле это был исторический обзор.
Внятно объясните ,пожалуйста, какое отношение имеет сей "исторический обзор" к обсуждаемой теме?Примерно то же самое как  банановая гегемония и  средняя заработная плата в 15000 евро в Монако ;) ?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Надеюсь, никто не будет оспаривать тот факт, что часть Польши, Белоруссии, Украины и России занимало Великое княжество Литовское?
А кто тут  это оспаривает?Или это я собрался что-то там отдавать (кстати, а с чего такая  :) щедрость-то, а?) "если проиграю"?Хотя после  вышеупомянутых  сочинений Ваши перлы не грех и сомнению подвергнуть - ибо знаем уже, плавали :) ...
Мне нечего сказать. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
ecoil пишет:
Высокие зарплаты и пенсии делают российскую продукцию дороже, это правда. Чтобы она хорошо продавалась нужно иметь высокое качество, выше мирового уровня. У нас такая продукция есть, а будет ещё больше.
Так от чего ecoil зависят зарплаты и пенсии? Заклинаниями и мантрами экономику не делают. "Высокое качество, выше мирового уровня" - означает, что продукт или компания с высокой долей вероятности будет иметь коммерческий успех на мировом рынке. Государственный сектор неэффективен. Большинство "исконно русских" продуктов которые продаются в русских магазинах (для русских) Западной Европы и США произведены НЕ российскими компаниями, разве что кроме компаний "Довгань" и "Мистраль"... Зато на российском рынке американских, французских, швейцарских и прочих компаний, продукты которых произведены в России, но, владельцами которых являются иностранцы - завались! Работают на российском рынке под русским брендом (с русским названием). Например, молочные продукты "Домик в деревне", "Веселый молочник", вода "Ессентуки", соки "Фруктовый сад, "Я", "Любимый", "Тонус"  - владелец PepsiCo США; "Простоквашино", "Растишка", - владелец Danone Франция; шоколад "Российский", "Мороженное 48 копеек" - владелец Nestle Швейцария; "Коркунов" - Wrigley США; "Золотой петушок", "Российская корона", "Домашняя сказка", "Балтптицепром" - "Продукты питания" Хорватия; квас "Кружка и бочка", сок "Добрый", - владелец Сoca-Сola США; пиво "Балтика", "Невское", "Жигулевское", квас "Хлебный край" - владелец Сarlsberg Дания; пиво "Клинское", "Сибирская корона" - владелец InBev Бельгия, и др.

Вопрос: что нужно сделать, чтобы было больше российских компаний, а их продукция повседневного спроса как говорит ecoil "хорошо продавалась, имела высокое качество, выше мирового уровня"?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin самозабвенно: ...Каменная Введенская церковь сооружалась ярославскими мастерами в 1680 – 1682 гг. на средства боярина С.И.Заборовского. Памятник культурного наследия со всем добром был уничтожен....
Вы предлагаете учинить иск Литве, а полученные деньги раздать Вам на пенсии? А что подумает Польша?
Вы не внимательны, Икоил. 1680 год , это не смутное вренмя 1612 -1615 гг. это вполне нормальная жизнь в России.И, храм этот, как и многие другие, стоял до пришествия на Русь большевиков и их руководящей идеей отсутсвия бога. Ну, это дело другое, кто верит, кто нет, тут предпочтения по разном раскладываются.  Я ж о другом, о русском культурном наследии, к которому несомненно , Введенский храм  принадлежал. И. заметьте. есть сохраненные в архивах, четкие указа и приказыв, кто, когда, на каком основании, храм разрушили, кто подписал эти указы, кто осуществлял это разрушение. Все есть в документах. Есть и списки персональных пенсионеров, которые  коммунисты,  многие живы, есть и дети, есть последователи. Осталось,  вычесть деньги из их пенсии и их зарплат, на восстановление древнерусского памятника культуры. Или самих коммунистов запустить, пусть восстанавливают. Однако, вряд ли у них получится. Ломать - сломали, а строить не будут. Не умеют, будут о всем чем угодно говорит, о Литве и т.д. и т.п, только не признают очевидно факта, имеющего документальные подтверждения в архивах.
От батюшки Зю, не разу не слышал, что б он на восстановление древнего памятника , своих коммунистов позвал.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ...вряд ли у них получится. Ломать - сломали, а строить не будут. Не умеют, будут о всем чем угодно говорит, о Литве и т.д. и т.п
Это было давно и неправда. А вот теперь в Польше современные гуманисты сносят памятники героям ВОВ. Будем иск учинять, или не будем?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ...вряд ли у них получится. Ломать - сломали, а строить не будут. Не умеют, будут о всем чем угодно говорит, о Литве и т.д. и т.п
Это было давно и неправда. А вот теперь в Польше современные гуманисты сносят памятники героям ВОВ. Будем иск учинять, или не будем?
Это было в России и совсем недавно, люди еще помнят, живут сегодня, читают докуметы в архивах, видят разрушения, в первую очередь меня волнует Россия и ее состояние. А Польша, Литва, это другие страны, к  нашиму пенсионному бытию имеющие малое отношения.  Я живу в России и вижу, что ветеранов ВОВ здесь уважают. А вот их предков, жителей  деревень, нет. И, вот в этом проблема, как сохранить русскую среду обитания  в России, что б не давила история об уничтоженных , сами русскими, но совершенно бестолковыми и необразованными, об уничтоженных ценностях. Жить в бардаке, около сортира, которые строили на месте церквей, это ,для избранных коммунистов, по их  желанию.  Иск к коммунистам прямой, все, кто из них участвовал в уничтождении памятников культуры известны.
Польша к нашим пенсиям, какое имеет отношение?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Иск к коммунистам прямой, все, кто из них участвовал в уничтождении памятников культуры известны.  Польша к нашим пенсиям, какое имеет отношение?
Вы хотите устроить в России декоммунизацию и забыть про злодеяния в Польше? Это увеличит пенсии в России? Народ так не думает...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ...вряд ли у них получится. Ломать - сломали, а строить не будут. Не умеют, будут о всем чем угодно говорит, ...
Это было давно и неправда. ...
Память у Вас, с выборкой на то, что именно вам нужно, остальное ваыбрасываете.
Вот, воспоминания ВИ Брагина о разговоре 2007 года: «…тем же апрельским вечером  2007 года , едва вернувшись домой, из библиотеки, я стал звонить в Бежецк Анне Никитичне Гусевой – дочери родной сестры моего деда Петра Васильевича. ..
- Тетя Нюша, расскажи, что ты помнишь о глиневской церкви?
- Это была каменная, хоть и небольшая, но очень красивая церковь.И ограда вокруг нее была с кирпичными столбами…Всю пасхальную неделю в церкви звонили колокола, каждая деревня выделяла своих звонорей, которые сменяли друг друга…какой чудесный звон разносился над речкой Остречиной и над полями!
- А когда закрыли церковь?
- Точно не скажу, но когда мою маму отпевали в ней, а она умерла в 1933 году, в церкви еще служили….помню, что за несколько лет до того священника этой церкви , отца Алексея, убили…Тогда уже даже священников убить не стоило. А убил его молодой парень из Елизарово, Лешка Корнилов…. Застрелил из нагана…отца Алексея схоронили возле церкви, напротив алтаря.»
Так что, и сегодня помнят люди и кто служил, и какой храм был, и кто кого убил за просто так.
В гос архиве Тверской области , [ГАТО, ф.488, оп.5, ед.х. 60, л. 57]
хранится письмо бежецкогопротоиерея И.Н.Постникова от 17 октября 1924 года, адресованное в Тверской губернский комитет по делам музеев,  в котором он особенно подчеркивал « в качестве архитектурных памятников и отчасти в отношении внутреннего декоративного убранства «, какие церкви стоило бы взять на учет по Бежецкому уезду. Третьей по очередности ИН Постников упоминает и церковь погоста Глинеево, построенную в 1780 году.
Ну и, коль скоро о работягах речь идет, то , воспоминания тети Нюши
«-у нас ведь, в Жирках, вообще пьяниц или любителей выпить совсем не было»
Это, к примеру, совсем не соответствует тому, что развел в нашей лаборатории всемирно известный ученый и один из основных писателей в газету «Правда»  21 века. Вспоминаю работяг из нашей макетки, которые не просыхали по две недели. Начинали качегарить за неделю до первого мая, и потом еще сохли несколько дней после 9 мая. Таковы были увлечения работяг, да, давно уже все на небе, по достижении 60 лет, бог им судья.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее