Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Память у Вас, с выборкой на то, что именно вам нужно, остальное ваыбрасываете.
Совсем наоборот.  Я пытаюсь говорить о пенсиях и зарплатах, повышение которых считаю драйвером роста экономики. А Вы "подбрасываете" рассуждения про преступления большевиков, о которых люди предпочитают не вспоминать, т.к. всё было не однозначно. Зачем Вы уклоняетесь от темы и прикидываетесь борцом за справедливость.? Это не правильно.
Изменено: ecoil - 17.02.2017 13:55:46
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Иск к коммунистам прямой, все, кто из них участвовал в уничтождении памятников культуры известны.  Польша к нашим пенсиям, какое имеет отношение?
Вы хотите устроить в России декоммунизацию и забыть про злодеяния в Польше? Это увеличит пенсии в России? Народ так не думает...
Икоил, я не забываю ни про злодеяния в Польше, ни про  укаринских фашистов, ни про полпотовцев или еще какие межуднародные дела. Но пока коммунисты будут  вертеть нос от внутренних дел , у нас в России будет  все хреновее и хреновее становится. С огромным военным потенциалом, но без мозгов во внутренних делах, нам больше и показать нечего другим народам, кроме как атомную бомбу на ядерном ракетоносце.
Я в России хочу устроить не декоммунизацию, а обязать ответить тех, кто уничтожал русские культурные ценности в России в 20 м веке. Причем ответить не так, как это делали большевики, то есть они просто убивали людей , за пренадлежность к крестьянам или священникам. А снять деньги с пенсий большевиков и их последоватлей, коммунистов, на восстановление культурного наследия русского народа, которое большевики  уничтожили. Что не понятно?
Вы - убивали, мы - деньги с вас берем на восстановление культурной среды обитания.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ...снять деньги с пенсий большевиков и их последоватлей, коммунистов, на восстановление культурного наследия русского народа, которое большевики уничтожили. Что не понятно?
Как будете определять контингент, который собираетесь репрессировать? По суду или по понятиям? Глубину поражения - по годам, по родству?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Я в России хочу устроить не декоммунизацию, а обязать ответить тех, кто уничтожал русские культурные ценности в России в 20 м веке. Причем ответить не так, как это делали большевики, то есть они просто убивали людей , за пренадлежность к крестьянам или священникам. А снять деньги с пенсий большевиков и их последоватлей, коммунистов, на восстановление культурного наследия русского народа, которое большевики уничтожили.
Вы сейчас рассуждаете не лучше тупого партийного функционера 30-х годов с 3-мя классами образования, - всех косить под одну гребёнку.
Может с меня и начнёте?
Мои родители были в партии, они никого не убивали и никакие культурные ценности не уничтожали. Напротив, они были добрыми и хорошими людьми, учили детей в школе, именно этой самой культуре. К иконам и церковной росписи относились как к шедеврам изобразительного искусства, но не более того.  За всю жизнь я ни разу не слышала ни одного матерного слова ни от папы, ни тем более от мамы. За ложь наказывали. В бога не верили (и я не верю), но плохо к верующим никогда не относились, так как в СССР по  закону и по совести была принята свобода вероисповедания для любого гражданина страны. Из церкви культа не делали, церковь была отделена от государства, и существовала на "общественных" началах.   Верующих не преследовали, а относились к ним с сочувствием, как к людям странным, необразованным, заблудшим и обманутым религиозными предрассудками.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Я в России хочу устроить не декоммунизацию, а обязать ответить тех, кто уничтожал русские культурные ценности в России в 20 м веке.
Вы сейчас рассуждаете не лучше тупого партийного функционера 30-х годов с 3-мя классами образования, - всех косить под одну гребёнку.
Может с меня и начнёте?
Можно.
/Мои родители были в партии, они никого не убивали и никакие культурные ценности не уничтожали. Напротив, они были добрыми и хорошими людьми, учили детей в школе, именно этой самой культуре. К иконам и церковной росписи относились как к шедеврам изобразительного искусства, но не более того./
Вам родители Ваши рассказали о том, где похоронены их деды и прадеды, конкретно?
К примеру, мои родители четко указали , и я точно знаю, где кто покоиться, до 1930 -х годов, где кто жил в 19 и 18 веках, и какие именно там храмы уничтожены.
/ За всю жизнь я ни разу не слышала ни одного матерного слова ни от папы, ни тем более от мамы. За ложь наказывали./
Да так именно нас воспитывали, полагая, что мы и будем стоителями коммунима, Вы и я. Я прошел все ступени социалистического воспитания.
/ В бога не верили (и я не верю), но плохо к верующим никогда не относились, ...Верующих не преследовали, а относились к ним с сочувствием, как к людям странным, необразованным, заблудшим и обманутым религиозными предрассудками./
Давайте ближе, переходите уже к культурным ценностям, уничтоженным в 30-40 годы.
Ясное дело, Вас воспитывали в 60 -70 годы, и не учили в школах и дома, что происходило в 30 - ые с храмами и середниками крестьянами. И материала Вы никакого , обучаясь умным предметам в школе, как прилежная отличница, не собрали об уничтоженных храмах вашего региона. Так? Или тогда говорите,  где захоронены деды прадеды ваших родителей.
Изменено: Dmitry Pecherin - 18.02.2017 12:12:09
Цитата
Olginoz насмешливо: Вы сейчас рассуждаете не лучше тупого партийного функционера 30-х годов с 3-мя классами образования
Потому-то он не смог ответить на мой пост.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вам родители Ваши рассказали о том, где похоронены их деды и прадеды, конкретно?
К примеру, мои родители четко указали , и я точно знаю, где кто покоиться, до 1930 -х годов, где кто жил в 19 и 18 веках, и какие именно там храмы уничтожены.
Мои родители мне кое-что рассказали о своих родителях, но кто где жил в 19 и 18 веке понятия не имею. К церковным храмам у меня интереса нет, и никогда не было.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: К церковным храмам у меня интереса нет, и никогда не было.
А к своей нынешней зарплате и будущей пенсии у Вас интерес есть? Судя по всему, вы человек умный, квалифицированный и продуктивный. По моему мнению при нашем состоянии экономики достойны зарплаты в 2000 баксов в месяц сразу.  А потом будем увеличивать, что согласуется с духом майских указов Президента.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ecoil, спасибо, конечно есть интерес, только в наших условиях это не реально.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Получила сегодня справку из ПФ, я в шоке.  :o  
Баллы страховой части пенсии как были не начислены с сентября, так и не начислены до сих пор. Зато в таблице отчислений в фонд добровольного пенсионного страхования  появился дополнительный столбец "Дополнительные взносы вашего работодателя", куда по неизвестной причине перекочевал мой добровольный взнос 12 тыс. руб.. Если следовать букве закона, то боюсь, мне не начислят 12 тыс. руб. в "Сумме государственного софинансирования"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее