Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Фото не Ваше. Ситуацию Вы не прояснили.

Да фото не мое- работа моя.Вообще то мир тесен. Аптеки тоже виагру не делают, однако рекламируют!
Ну что же, принимается. Хотя непонятно зачем Вы скромничали и уверяли что работаете на сапожные мастерские.
Изменено: janmik - 18.04.2017 21:54:16
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ну что же, принимается. Хотя непонятно зачем Вы скромничали и уверяли что работаете на сапожные мастерские.

Скажу даже немного больше. Вся моя работа попадает сначала в Москву, есть там одна крупная компания, потом по всей необъятной, причем перепродается насколько раз. Свои поделки я видел на картинках интернет магазинов и в Питере и в Киеве (Топ мастер) и в Днепропетровске (Антекс)  и много еще где. Причем вот это цанговый комплект придумал не я. Когда то купил на рынке, сделал чертежи, и теперь понемногу шлепаю. Миллионером не стану, но и с голоду не помру!
Цитата
Reflex пишет:
это одна из 12 позиций, которые я делаю.
Для накатки патрона настольного токарного станка маловато. Вручную деталь вращаете?
Изменено: дед Андрей - 19.04.2017 00:48:16
Цитата
Olginoz пишет:
Услуги такой нет.
Везде есть. Спрашивать надо. Если далеко, а надо, -- тогда у мужиков ближайших гаражей спросите. Подскажут.
Цитата
дед Андрей пишет:
Для накатки патрона настольного токарного станка маловато.
В его рассказе много что не сходится. Такие детали и на двух станочках не сваяешь это стопроцентно, да и сталь, думаю, нужна определенных марок и т.д. Но бог с ним, людям надо верить. Будем считать что темнит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Да просто интересно. Я бы так и сделал -- не стал бы станок насиловать.

Цитата
janmik пишет:
сталь, думаю, нужна определенных марок и т.д.
Вроде на цветной металл похоже.
Да там вроде и цветмет какой-то и сталь явно не от старых болтов.. Я не профи, но на вскидку скажу что для производства этих штук нужно как минимум четыре станка: токарный, фрезерный, пресс, и сверлильный. И скорее всего не настольные. Хотя могу уточнить и у профессионалов, есть знакомые.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Если далеко, а надо, -- тогда у мужиков ближайших гаражей спросите.
Спасибо, не надо. "С кем поведешься, от того и наберёшься..."
Я уж лучше сама обойдусь как-нибудь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Решение пенсионной проблемы, которое предложил Reflex – идеально. Свобода, творчество, достаток. Только понимает это каждый по-своему, пример прямо перед глазами, в обсуждении пива, станков и обуви. Я на пенсии уже десятый год и в свое время выбрал очень похожий путь, предварительно обдумав все и подготовившись – на фоне массового производства ширпотреба именно «кустарная» продукция оказывается востребованной и качественной. Мы достаточно молоды и обладаем нужными знаниями, дело не только в деньгах, многие коллеги на пенсии не прожили и нескольких лет, безделье и болезни неразлучны.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее