Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
дед Андрей пишет:
[Для накатки патрона настольного токарного станка маловато. Вручную деталь вращаете?

Ну "знатоки!" - это же латунь!, А фрезеровка делается тоже на токарном - фреза зажимается в патроне на оправке, а цанга , через приспособление в резцовой головке, вот и все.
прессовали тоже на токарном?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А это иглы прошивочные, в интернете тоже есть эта картинка, если поискать. Так, что кто хочет подработать карты в руки. Даже помогу отладить технологический процесс.
IMG_0737.JPG (580.72 КБ)
Цитата
janmik пишет:
прессовали тоже на токарном?

Ну это уже ваши фантазии, после пива - нет там никакой прессовки.
То что описал Рефлекс, к примеру, у автослесарей носит название кривой сборки. Можно предположить отчего именно такое название. Все люди разные, и отношение к качеству работы тоже разное. Мне попадался на глаза случай розлива жидкого мыла по пластиковым контейнерам, и последующая его продажа как чудо средство для чистки ковров. Цена мыла подскакивала в сотню раз.
И люди брали. Как и продолжают ставить слесари такие детали в автомобиль, как и починяются самолёты, как и... В общем, страна живёт и всем хорошо.
Цитата
Reflex пишет:
нет там никакой прессовки.
Правда? А если подумать?. Или мне пальцем показать?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Reflex пишет:
Ну "знатоки!" - это же латунь!,
Уже выше предполагали, что металл цветной. Но даже в этом случае использовать настольный станок для накатки это какое-то варварство. Не жалко?
Цитата
janmik пишет:
Правда? А если подумать?. Или мне пальцем показать?

Правда, правда, а если б и нужна была прессовка, тоже не было бы проблем.Сейчас у каждого металлоломщика можно купить ручной реечный настольный пресс.
Цитата
дед Андрей пишет:
Уже выше предполагали, что металл цветной. Но даже в этом случае использовать настольный станок для накатки это какое-то варварство. Не жалко?

Нет не жалко, вот если б мне нужно было штук 200 за день накатать, тогда б было жалко, а когда я за день (3 часа) накатываю 10 шт., то не жалко. Да и куда мне пенсионеру спешить!
1) Неправда. В патрон впрессовано кольцо из другого метала.
2) сами цанги делают из стали
Ну а накатку сетчатого рифления все-таки можно сделать и не на особо мощном станке, если подойти с фантазией. Тут согласен. И как уже писал, я склонен Вам верить. Хоть Вы и темните.

Изменено: janmik - 19.04.2017 09:25:38
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее