Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
ВСЕ МЫ - БИОРОБОТЫ, Степень разумности земной жизни
Цитата
дед Андрей пишет:
Именно на примере "детей-маугли" отчётливо видится результат сбоя "нужной" нейронной связи.
Конечно, - ведь дитя-маугли это то же самое, что нынешного здорового во всех отношениях и, к примеру, 5-и летнего уже ребенка, чем-то увесистым  по темечку долбануть, оставив его тем самым в той или иной степени, - в зависимости от силы удара по темечку, - психо-инвалидным "маугли" на всю его оставшуюся последующую жизнь.  Ведь дело-то  ведь совсем в другом, - а именно в том, что еще 200-400 тыс лет тому назад (это по последним исследованиям,- до недавнего еще считалось, - что 40 000-70 000 тыс. лет тому назад), - что еще 200-400 тыс лет тому назад в мозге  новорожденных младенцев-кроманьонцев, как и у наших теперь сегодняшних только что родившихся здоровеньких младенцев-кроманьонов, уже был заложен окончательно сформировавшийся  генетический аппарат завершившегося на то время, - 200-400 тыс. лет тому назад, - биоантропогенезиса, - уже присутствовал  генетический аппарат,  в котором  была заложена стопроцентно-срабатывающая реакция на соответствие любой ступени развития  продолжившегося после момента окончания упомянутого только что биоантропогенезиса совершенно  другого уже  процесса, а именно, - процесса  социоантропогенезиса и соответственно сопутствующего ему инфо-научно-техно-технологогического и прочая, прочая, прочая иных подобных ему процессов, нами еще даже неведанных. Процессов, которые успешно продолжается и нынче, и, судя по всему, никогда не собирающихся  останавливаться и в будущем в том смысле, что кроманьонскому любопытствующему познанию, очевидно, таки действительно никогда не сужден  конец. Типа, - "Через тернии к звездам!".  А мы всё, - маугли, да маугли, продолжаем  твердить.  Да при чем тут пример с  "маугли", скажите на милость?  :)
Изменено: Петр Тайгер - 02.01.2021 10:26:05
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

ВСЕ МЫ - БИОРОБОТЫ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее