Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Максет пишет:

Цитата
Sapiens пишет:



Цитата
Максет пишет:







теория эволюции это тоже достоверно не доказанная теория.
Кому не доказанная?
Самим себе.
Самому себе - Вам.

Не распространяйте на других свои....Скажем так: особенности.
Что-то все всё знают, один я как с луны свалился.
И предка позвоночных достоверно знают но не говорят.
И доказательство теории эволюции имеют но не показывают.
К секретным архивам доступ имеют и дали подписку о неразглашении, что ли?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет:

Цитата
Максет  пишет: .... вполне возможно, что кто-то смеется над тем, кто смеется надо мной, а кто-то смеется над всеми нами.
Хорошее, добротное и зрелое изречение. И хотя, в том  числе и многими классиками, не раз уже кроманьонами в разные времена и эпохи прознесенное, - тем не менее, - в Вашем исполнении оно звучит абсолютно в виде совершенно нового афоризма. Супер!  
"Мальчишка-то этакой... большие надежды подает: наизусть стихи расскажет и,

если где попадется ножик, сейчас сделает маленькие дрожечки так искусно,

как фокусник-с"
А этот даже классика без единой ошибки цитирует.
Точно, все всё знают.
Ладно, Максет, Вы нас раскусили. Придётся делиться с Вами страшными тайнами. Щас пойду на кошке потренируюсь, пальцем ей луну показывая, и если получится, к Вам вернусь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Максет пишет:
И доказательство теории эволюции имеют но не показывают.
На Элементах масса популярных статей по эволюции. В Интернете куча книг. Но у вас, видимо, какой-то особенный Интернет, где от вас все всё прячут.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я вот не пойму. Были ли случаи успешной трансплантации конечностей?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Максет пишет:
К секретным архивам доступ имеют и дали подписку о неразглашении, что ли?
Вот Вам код доступа:
http://flibusta.is/a/7867
Хоть одну научно-популярную книгу профессора Маркова осилите?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот Вам код доступа:
http://flibusta.is/a/7867
Щас он заявит что у него голова распухла и разболелась. Если откроет конечно, ибо на территории России доступ к этому вероятно вражескому ресурсу ограничен в соответствии с её законодательством.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Были.
С головой это не сопоставимо.
- Я вот не слышал о таких случаях. Может у вас есть достоверные сведения?
- Я бы сопоставил не с головой, а с туловищем.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Максет пишет:

К секретным архивам доступ имеют и дали подписку о неразглашении, что ли?
Вот Вам код доступа:

http://flibusta.is/a/7867

Хоть одну научно-популярную книгу профессора Маркова осилите?
Спасибо, ознакомлюсь и постараюсь осилить.
Сейчас немного занят, попозже продолжу дискуссию, если не пропадет желание.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Максет пишет:

Сейчас я только и занят поиском предка позвоночных. Уже голова опухла от просмотров и чтений.
Бросайте вы это гиблое дело. Не ваше это, 2 + 2 без ошибки сложить не получается.
Вы не забыли подоплеку нашей дискуссии?
Все началось с моей интуитивной догадки, что спинной и головной мозг образовались в процессе эволюции от "туловищного" мозга.
На что Вы ответили что это ошибка и в результате договорились до того, что у меня 2+2 сложить без ошибки не получается.

Но вот случайно наткнулся на учебник анатомии под редакцией профессора Привеса М.Г. и там черным по белому написано:

Цитата
III этап - трубчатая нервная система. На первоначальной ступени развития животных особенно большую роль играл аппарат движения, от совершенства которого зависит основное условие существования животного - питание (передвижение в поисках пищи, захватывание и поглощение ее).
У низших многоклеточных развился перистальтический способ передвижения, что связано с гладкой мускулатурой и ее местным нервным аппаратом. На более высокой ступени перистальтический способ сменяется скелетной моторикой, т. е. передвижением с помощью системы жестких рычагов- поверх мышц (членистоногие) и внутри мышц (позвоночные). Следствием этого явилось образование поперечнополосатой мускулатуры и центральной нервной системы, координирующей перемещение отдельных рычагов моторного скелета.
Такая центральная нервная система у хордовых (ланцетник) возникла в виде метамерно построенной нервной трубки с отходящими от нее сегментарными нервами ко всем сегментам тела, включая и аппарат движения - туловищный мозг. У позвоночных и человека туловищный мозг становится спинным. Таким образом, появление туловищного мозга связано с усовершенствованием в первую очередь моторного вооружения животного. Наряду с этим уже у ланцетника имеются и рецепторы (обонятельный, световой). Дальнейшее развитие нервной системы и возникновение головного мозга обусловлены преимущественно усовершенствованием рецепторного вооружения.
Так как большинство органов чувств возникает на том конце тела животного, который обращен в сторону движения, т. е. вперед, то для восприятия поступающих через них внешних раздражений развивается передний конец туловищного мозга и образуется головной мозг, что совпадает с обособлением переднего конца тела в виде головы - цефализация (cephal - голова).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Научная тема для обсуждения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее