Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Вопрос математикам! Тезис Вокс Дея., Вечность, бесконечность и... личностное восприятие.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Нет. А вы? Разверните подробнее.
Вы пишете о наличии факта (на всём протяжении Вечности), а я о ДЕЙСТВУЮЩЕМ факте - здесь и сейчас! Есть наличие сеанса фильма (за всю историю кинотеатра), а есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ сеанс! Теперь понятно?

Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Исходя из ваших тезисов в ходе их формализации (исходя из тезиса №2) вы неизбежно получите неопределенность вида ноль умножить на бесконечность - раскрыть которую не представляется возможным - что лишает смысла все дальнейшие рассуждения. Как и каким образом это получается спросите у вашего настоящего математика.
Не вида ноль, а БЛИЗКО нулю. Величина, но бесконечно малая.
http://ru.math.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0­%BD%D0%BE_%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%­D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Так что, НЕ ноль!
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Vox_Dei пишет:
Пришли отметиться и вылить тонну воды?Ну ладно, лейте, не жалко... Веселее в теме будет! Хоть на это сгодитесь, народ повеселить.
Я вполне ясно изложил свои аргументы о бредовости и чрезвычайной глупости Ваших рассуждений. См. пост 11, 12, 18. Если Вы не в силах их понять, то поздравляю - в качестве клоуна тогда Вы выступать тут будете. Впрочем, уже по сложившейся традиции.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
#5 Vox_Dei пишет: я математиков прошу УТОЧНИТЬ эти тезисы
#20 Vox_Dei пишет: [я хочу]Подтвердить или опровергнуть тезисы с помощью математической логики. Чего здесь непонятно?
... Попробуйте и выясните! Или слишком сложная задача?
Сложная. Или вы думаете, что простая?
.
Имхо, наш диалог в переводе на мнепонятный выглядит так:
- Вопрос людям, в совершенстве знающим математическую логику: Почему я сейчас задаю этот вопрос?
- Э-э... Какой вопрос?
- Ну, вот этот, что я задаю: почему я сейчас задаю этот вопрос?
- А почему вы его задаёте?
- Ну, так я и прошу это выяснить. Или это очень сложно?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Я не знаю, как это выразить математическим языком.
Если предположить, что личность во времени отвечает f(t), то что такое личность вообще? Если невозможно выразить, то неопределённость. Это, понятно, Ваши проблемы.
Изменено: Алексей Трофимов - 18.07.2017 06:40:07
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Vox_Dei:
Цитата
Ибо сам не математик.
Vox_Dei:
Цитата
Подтвердить или опровергнуть тезисы с помощью математической логики. Чего здесь непонятно?
Непонятно, как вы сможете понять математическую логику, если вы не математик? :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Vox_Dei:
Цитата
1......Верно?
2......Верно?
3......Верно?
.............
Не уверен, что данный вывод математической логикой можно проверить.
Так в чём смысл ваших вопросов, если вы не уверены "что данный вывод математической логикой можно проверить"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Vox_Dei:
Цитата
1. Бытие вечно или конечно?
Это смотря чего...

Vox_Dei:
Цитата
2. В Бытие (конкретно в нашей Вселенной) время есть?
Бытие во временном смысле - это и есть время.

Vox_Dei:
Цитата
Оно идёт как попало, или строго "по прямой"?
Время - нематериальное свойство материи и потому "идти" ни "как попало, или строго "по прямой"" оно просто физически не может.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Vox_Dei:
Цитата
Бесконечность есть ВЕЛИЧИНА! Я оперирую величинами, а не числами.
А вот математики оперируют формулами, в которые подставляют числа и получают в результате вычислений некую чего-то им нужную числовую величину.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Я вполне ясно изложил свои аргументы о бредовости и чрезвычайной глупости Ваших рассуждений. См. пост 11, 12, 18.
Это ясная попытка поглумиться (видимо, не понимая СУТИ тезисов)! Неудачненько, конечно... Но Вам не привыкать!  :)

Если хотите попробовать, то нужно сделать так:
Мой тезис - Ваша контр-аргументация! Строго в рамках контекста тезиса, без сторонней лирики. И так по каждому!
Одолеете? Но если не в силах, стоит ли снова воду лить? ;)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
eLectric пишет:
Сложная. Или вы думаете, что простая?
Я не знаю степень данной сложности. Но, судя по ряду местных комментариев (если не сказать - абсолютному большинству), ТЕМА СЛОЖНАЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО! :D

Цитата
eLectric пишет:
Имхо, наш диалог в переводе на мнепонятный выглядит так:
- Вопрос людям, в совершенстве знающим математическую логику: Почему я сейчас задаю этот вопрос?
- Э-э... Какой вопрос?
- Ну, вот этот, что я задаю: почему я сейчас задаю этот вопрос?
- А почему вы его задаёте?
- Ну, так я и прошу это выяснить. Или это очень сложно?
Вы неправильно поняли! Очень жаль... При том, что я Вас отношу к наиболее адекватным собеседникам на данный момент!
Я не спрашиваю - "почему?"! Я выдал тезисы, СУТЬ которых достаточно ясна! (Иди всё ещё нет?) И прошу поправить меня В ЧАСТНОСТЯХ!
Аналогия: я дал Вам чертёж дома, нарисованный от руки (без технических знаний) и прошу его оформить в надлежащий вид (чтобы строители понимали). На моём "чертеже" видно общий контур дома, его концепция, сколько комнат, сколько остального, как они должны быть расположены, сколько этажей и т.п., но это НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ! И я прошу его превратить в технический, либо объяснить, почему "эти две комнаты не должны быть вместе" - но не сторонней лирикой, а пометками на моём "чертеже"! Изначально!  А потом уж ссылаться на сопромат и некие строительный нормы.
Теперь понятно? Всем понятно? Хочется в это верить...
Изменено: Vox_Dei - 18.07.2017 07:38:23
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Вопрос математикам! Тезис Вокс Дея.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее