Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Изобретеника, Это начала изобретательного анализа и принципов создания патентоспособных изобретений.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
urribor пишет:
Простая и толковая система!
Простота иной раз хуже воровства:
См. http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic16168/messages/message344221/#message344221


Ничего не понял.
У меня несколько патентов, и парочку изобретений я делал на заказ по методике триз, вернее, решал поставленную передо мной изобретательскую задачу. Одну я рашил, примерно, за минуту, на вторую ушло с полчаса.

Неплохо, да? ;0)
Изменено: urribor - 24.01.2018 00:30:52
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
urribor пишет:
Ничего не понял.
Следовало ожидать.
Цитата
urribor пишет:
парочку изобретений я делал на заказ по методике триз,  вернее, решал
Изобретения не делают, создают.
Это не быстрые шахматы, как в триз.

Изобретения это не нечто возвышенное, а обычный инжиниринг, поэтому изобретательские задачи, именно, решают. И кому нужны в бизнесе или науке замедленные шахматы?! :0))
Цитата
urribor пишет:
Ничего не понял.

Вы почитайте всю тему - очень полезно. Хорошая демонстрация того, как можно понять в-общем то простую вещь.
Цитата
Владимир пишет:
Требуемый технический результат это  объективное и точное определение дефектов сверления плат с количеством отверстий до 1000 и более.

Так решение и не было найдено? Надо его поискать что ли?
Цитата
Владимир пишет:
Не советовал бы обольщаться.

Не буду, и, кстати, ту задачу о контроле плат я решил, но думаю, что ее, возможно, и без меня давно решили :0)
А решения задач вынашивать не надо, их надо решать как можно быстрее, ибо государство платит зарплату народными деньгами, это надо понимать и не паразитировать на народе, гордясь тем, что чего-то вынашиваете, согласны? ;0)
Вольные покупатели вольны сами решать, покупать ли им какие-то (рекламируемые)товары или услуги (в том числе, стоит ли им трудиться и платить  деньги из своего бюджета за оформление документов на что-то). Покупки могут оказываться нужными и ненужными, окупиться или не окупиться, что подтверждает статистика.
Согласен. Кто-то ездит на мерсе, кто-то на бэхе, а кто-то на чем-то еще. И каждый нахваливает свое средство передвижения!
Зазывалы могут зарабатывать и на оказании зазывательских услуг, демонстративно нахваливаливая добро хозяина-работодателя. Например, зазывала в азартные игры может демонстративно хвастать (подстроенными хозяином)выигрышами (вероятность которых много выше обычных-среднестатичтических).

А оформленными патентами можно охранять своё товарное производство(если оно конечно есть) от чужих запретов и вымогательств денег, но можно(не имея своего собственного товарного производства) вымогать роялти с производителей (если они конечно не сумеют обойди вымогателя).
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
urribor пишет:
задачу о контроле плат я решил
Поздравляю.
Хотя вам это ни к чему, но тема не о "решил - не решил", причём мгновенно, а о разработке технического (то есть, выполненного техническим способом)  решения, которое становится изобретением, подпадающим под условия патентоспособности.

Да, подпадёт оно, найти прототип и аналог - нет ничего проще ))
А разрабатывать там особо нечего, всё очень просто, можно легко в самой скромной лаборатории макет этого решения собрать :0)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Изобретеника


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее