Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
От Вас я ничего другого и не ожидал.
Э, да тут чемпионат по демагогии в самом разгаре.
Я вечером подключусь может быть.
Стока вкусных фактов мммм
и про жизнь пенсионеров в Европе -они тратят практически всю свою пенсию и живут как наши. Просто потому что цены соответствующие. И еще в основном у них аренда жилья по статистике съедает чуть не треть доходов. У большинства.  У них это называется, знаете, у нас не принято приобретать дома и квартиры. Говоря по русски они бездомные -не заработали на недвижимость.
Еще большой процент живет в домах престарелых, отдать своих родителей в такое заведение считается нормой жизни.

А скока нам открытий чудных принесли мусорные журналы...
:)
В первых рядах Наука и жизнь -западные ученые узнали, что кошки залезают в коробки чтобы снять стресс, другие университеты ведущих цивилизованных стран поняли, что у жирафа длинная шея потому, что так ему не жарко  - он головой шею закрывает и т.д.
Убиться веником...

Кастро прочитал 30 миллионов статей и вынес приговор всем тысячам журналов России не заморачиваясь -и по биологии и по медицине и по археологии. Вот какой умный.....

Еще у нас несколько фоток снятых, когда  по просьбе журналистки, которая дала детям 10 баксов, дети пьют из лужи (в которой вода, так как там почвы глина и адсорбирование высокого уровня, примерно такой же чистоты как у нас в лесном ручье). Журналистке нужно собрать таньга для благотворительного фонда, который весело потратили на фуршеты. Эти фотки  - это у нас оказывается положение в стране .(эт тема про обратный осмос) В ссылке на указанном сайте вылезает на второй секунде окно, предлагают составить астрологический прогноз. Ну люди так зарабатывают, скопировали что попало из интернета увешали сайт, есть повод предложить услуги. А мы на научно популярном ресурсе на это ссылаемся как на факты.

Если следовать такой логике, то вот так живут американцы(фото из Яндекса по запросу американские бомжи)

и там еще экранов 40 таких, можно несколько форумов увешать стенаниями о тяжелой жизни американцев, если сконцентрироваться на этой идее.
И такого добра вагоны.
Все это просто обычная пурга.
Вроде взрослые люди....

Нельзя же в самом деле так уезжать.
Хде логика, уважаемые
Если вы команда, нужно разделиться на две равных группы и защищать разные точки зрения, тогда это будет спор.
Не так ли?
:angel:

Для равновесия и объективности можно добавить, что в разделах сайта Наука и Жизнь, с которых я взяла статьи про кошек и жирафов очень много совершенно другого уровня вещей.
Но если из них выцеплять все так как вы выхватываете из окружающего пространства только вещи льющие воду исключительно в одном направлении, то его смело можно присоединить к остальным мусорным.
Такова ли реальная картина?
Да нет, конечно.
Изменено: Лилия Шаройко - 13.07.2018 16:44:48
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Стока вкусных фактов мммм
и про жизнь пенсионеров в Европе -они тратят практически всю свою пенсию и живут как наши. Просто потому что цены соответствующие. И еще в основном у них аренда жилья по статистике съедает чуть не треть доходов. У большинства. У них это называется, знаете, у нас не принято приобретать дома и квартиры. Говоря по русски они бездомные -не заработали на недвижимость.

А скока нам открытий чудных принесли мусорные журналы...

Нашей стране все кризисы нипочём. Сколько их было --- переживём и этот. Вопрос в том, в какое именно производство деньги вкладывать чтобы прибыли извлекать.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
  Если следовать такой логике, то вот так живут американцы(фото из Яндекса по запросу американские бомжи)
Можно поступить с ценами как в Монако, ОАЭ, Швейцарии, Люксембурге или Саудовской Аравии --- дорого, но эффективно. Да и с бомжами проблема решена.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Если вы команда, нужно разделиться на две равных группы и защищать разные точки зрения, тогда это будет спор.

Есть желающие в мою команду? Обещаю --- скучно не будет. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Я играю за свою - моя состоит тока из меня, мне никто не платит, за моей спиной никто не стоит и так и дальше будет.
Я за хотя бы подобие объективности в споре.
Это научно популярный журнал.
Не надо превращать его в мусорный.
Я вообще не понимаю, неужели так трудно почитать что нибудь научное, или хотя бы научно популярное хорошего уровня прежде чем нести всю эту ахинею?
Хотя бы саму Науку и жизнь
:angel:
Изменено: Лилия Шаройко - 13.07.2018 16:58:19
Цитата
eLectric пишет:
Да. И вот почему его методы бывают "очень жёсткие"? Бизнес, это область деятельности направленная на получение прибыли. Прибыль является приоритетом. И если для получения прибыли надо где-то надавить, то почему от этого отказываться? Т.е. у бизнеса, самого по себе, нет оснований ограничивать свою деятельность, для получения прибыли, силовыми способами.
Вот! Так и есть - область деятельности. Или метод извлечения ресурсов. И у бизнеса конечно нет никаких оснований ограничивать свою деятельность по извлечению прибыли, она ограничивается только эффективностью. Т.е. чем меньше затрат и рисков на единицу профита, тем лучше. А вот каким методом эффективнее извлекать этот профит, как раз и определяет исторический момент. Если, к примеру, во времена Ивана Грозного эффективнее было пойти и взять Казань с помощью пушек и сабель, насадив в неё тиунов, воевод и прочих хмурых личностей за приглядом, половину населения к чертям врезать, что бы вторая половина уважала больше, насеять кругом пшеницы с рожью и наставить застав с мытарями по дорогам и сидеть себе покуривать наслаждаясь прибылью за вложение в пушки и сабли, то сейчас куда эффективнее понастроить в этой Казани супермаркетов и банков, заводов и прочих прелестей и население, которое даже вырезать не надо, будет работать на твоих заводах, брать суды в твоих банках и покупать продукты в твоих супермаркетах принося тройной профит, потому как в данный исторический момент супермаркет куда более эффективное средство для вложения чем пушка или даже танк.
Не надо путать все же коммерческие средства контроля и силовые.
Цитата
eLectric пишет:
И упомянутая Ост-Индийская компания - наглядный пример.
Упомянутая ТНК это пример, но пример двухсотлетней давности :)
Изменено: janmik - 13.07.2018 17:58:28
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Я вечером подключусь может быть.
Стока вкусных фактов мммм
и про жизнь пенсионеров в Европе -они тратят практически всю свою пенсию и живут как наши.
Вот не надо здесь про это! Есть отдельная тема. И про жирафов с их особенностями терморегуляции не надо. Есть же темы для этого всего.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Не надо так не надо.

Тогда про мусорные журналы тоже не надо. Это вранье, к тому же очевидное.

А тема про Достижения России в науке и технике за последние 20 лет. у вас где?
:angel:

Я понимаю, что вам трудно. Пока подумаю, сделаю паузу в пару дней

Если никто мне писать не будет, то появляться тут не стану, может с неделю.

Если я реально мешаю форуму работать, и журналу приношу вред,  можно просто написать мне в приват, я просто пойду займусь чем нить другим и забуду про это место. Мир большой.
Я свободный человек.

Если могу делать что то для журнала конкретное здесь на форуме, можно сделать тоже самое, денег не надо.

Я не вижу общей картины по внутренним механизмам форума. Мне трудно сориентироваться.
Цитата
Meshulam пишет:
Точно также в цивилизованном современном мире ограничена олигархия как форма правления, например, в США принято, чтобы общественность предлагала законы, таким образом уменьшается способность олигархии доминировать. Яркий пример демократии (ограничения власти олигархии) Швейцария, где практически любой вопрос можно вынести на референдум.
Не совсем так. Всякие волмарты и монсанты имеют гипервлияние на политику и на это самое общественное мнение, по степени влияния они уже могут вполне конкурировать с традиционными институтами власти и думаю дальше будут только укрепляться ибо традиционное государство по своей архаичной структуре опирается на военную силу, которая имеет все меньшее значения. В мире вообще тенденция снижения насилия и бытового и политического. Я это и имел ввиду, когда говорил, что государственные, привычные нам институты управления и организации общества устаревают и не являются единственно возможными. Я не считаю что усиление ТНК это плохо, это просто другая модель взаимоотношений гражданин-государство. Думаю нас ждут очень большие изменения в структуре политического устройства мира буквально в ближайшие пол ста лет и появления новых механизмов регулирования этих самых политических отношений.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Лилия Шаройко:
Цитата
Если вы команда, нужно разделиться на две равных группы и защищать разные точки зрения, тогда это будет спор.
......
Я играю за свою - моя состоит тока из меня, мне никто не платит, за моей спиной никто не стоит и так и дальше будет.

Очень интересное предложение. :)  Предлагаю одну (мужскую) команду назвать "Сапиенсы из палаты №6", а вторую (женскую) назвать "Вумены из палаты №8". :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
А тема про Достижения России в науке и технике за последние 20 лет. у вас где?
Как автор темы, я предлагал закрыть тему, так как обсуждать, по моему мнению, нечего, ибо нет никаких достижений, но оставил на усмотрение администрация. Администрация решила не закрывать. Её видней. Потому я здесь говорю о том, что интересно мне, но стараюсь сильно не флудить.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее