Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
RSS
Есть ли «камень преткновения» у создателей Искусственного Интеллекта? Какой он?, В «Н и Ж» №2 2018г. с тр. 44 редакция открыла для обсуждения тему «Искусственный интеллект», пригласив писателей и учёных. Правда, предложила узкий формат темы – «ИИ друг или враг». Это крайности - истина, как известно, всегда посередине.
Цитата
Olginoz пишет:
Значит вы боитесь правды, и я вам здесь не нужна.
Это закончится тем, что или я уйду с форума, или вы меня забаните.
Печально.
Ольга, ваши попытки манипуляций весьма неуклюжи. Пойдите привейтесь, и будете наконец жить без этого внутреннего чувства тревоги.

Хотя... Вы ж себе новый повод тревожиться найдете...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
А ведь просто хотел поговорить
Не, эт всегда пожалуйста. Анекдот просто хороший, мне нравится, особенно если с продолжением про менеджера.

Да и потом, у меня ж тоже не всегда и не на все случаи есть ответы. Мы, люди, существа весьма ограниченные :))))))
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Надо сделать вход на форум по QR-коду сертификата о вакцинации...
Да нет, скорее тест на приверженность синдрому жертвы
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Техник пишет:
А ведь просто хотел поговорить
Не, эт всегда пожалуйста. Анекдот просто хороший, мне нравится, особенно если с продолжением про менеджера.

Да и потом, у меня ж тоже не всегда и не на все случаи есть ответы. Мы, люди, существа весьма ограниченные  )))))
Да я без претензий, понятно что всё это требует некоторых усилий и времени. Но попытка не пытка, а вдруг... )))
Ясность - одна из форм полного тумана
ИИ помощник. Ни другом ни врагом он не может быть по определению. Да и ИИ, по сути, не нельзя называть интеллектом. Роботы не видят будущего и и не могут открывать нового, поэтому интеллекта у них ноль.
Цитата
Владимир Коновалов пишет:
ИИ помощник. Ни другом ни врагом он не может быть по определению. Да и ИИ, по сути, не нельзя называть интеллектом. Роботы не видят будущего и и не могут открывать нового, поэтому интеллекта у них ноль.
У роботов нет  желания ( нужды ).  Всё остальное у робота есть .  Если поставить роботу цель ( это как бы его личная цель), то он будет действовать как человек. В меру заложенных способностей.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24

Есть ли «камень преткновения» у создателей Искусственного Интеллекта? Какой он?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее