Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что велосипед давно изобретён. Да и нет в физике частиц недостатка в вычислительных ресурсах.
А в умах?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Начальные экзамены вообще может принимать робот.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не вижу большой финансовой проблемы.
Учебные материалы выкладываются в сеть, к ним получают доступ ВСЕ. Желающие  изучают самостоятельно. Если хочет самоутвердиться и поработать - сдает экзамен и получает доступ к работе.
Многие любят рукоделить в свободное время, но многие дома не имеют возможности удалить свою страсть, из-за отсутствие места, навыков и инструментов..  Предлагаю в России еще так же открыть сеть столярных и слесарных мастерских свободного достуа. Приходи сдай правила по технике безопасности смышленому роботу, обучись работе с рубанком по видео и вперед - клепать табуретки. Выгода страшная! Люди не только имеют возможность удовлетворить свою страсть к творчеству, но еще и зарабатывают себе на пенсию, магазины завалены табуретками, получив роздых в работе и обалдевшие от такого счастья столяра пьют чай с ирисками и читают журналы по геополитике  .
Изменено: janmik - 18.03.2018 11:24:36
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
Он намекает что свечи стоят денег и их нужно использовать рационально. Т.е. некошерно  спалить триста свечей что бы научить читать одного гоя,
Вроде того...
А если этот гой окажется новым Альбертом Эйнштейном или Стивеном Хокингом?
В связи с чем предлагаю Вам новый способ заработка: заглядывайте на улице под каждый камень, вдруг там рубль лежит.
Изменено: janmik - 18.03.2018 11:37:56
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не вижу большой финансовой проблемы.
Учебные материалы выкладываются в сеть, к ним получают доступ ВСЕ. Желающие  изучают самостоятельно. Если хочет самоутвердиться и поработать - сдает экзамен и получает доступ к работе.

Как в классике: "-Видишь суслика?.. — Нет... -- А он есть!"
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что велосипед давно изобретён. Да и нет в физике частиц недостатка в вычислительных ресурсах.
А в умах?

В умах тоже всё под контролем
Цитата
janmik пишет:
Люди не только имеют возможность удовлетворить свою страсть к творчеству, но еще и зарабатывают себе на пенсию, магазины завалены табуретками ...
Вот хорошо-то, я никак не могу найти в магазине обычную классическую деревянную табуретку. Надежную и ровную, чтобы и таз с горячим вареньем можно было поставить, и ногами встать. Всё вычурные стулья и табуреты с обитыми мягкими и виниловыми сиденьями ... :D
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Как в классике: "-Видишь суслика?.. — Нет... -- А он есть!"
Непременно есть! Область поиска суслика в интернете расширяется до максимума.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вот хорошо-то, я никак не могу найти в магазине обычную классическую деревянную табуретку
Найдите столярную мастерскую ближайшую к дому, придите и закажите. Не думаю что это будет много стоить или займет много времени.
Изменено: janmik - 18.03.2018 11:55:45
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
В умах тоже всё под контролем
Не надо всё контролировать, для максимальной эффективности нужна максимальная свобода выбора.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее