Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
janmik пишет:
Я думал все же США объявило войну странам "оси" после нападения японцев на Перл-Харбор.

Ну вот неправильно думали :)
Пойду смотреть как дело было.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Пойду смотреть как дело было.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ага почитал вики: это японцы сначала напали, а потом страны "оси" войну и объявили.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
То что Гордон высказывает свое мнение, еще автоматом не означает, что за его мнением стоят некие силы тьмы. Между прочим, Гордон имеет право публично высказывать любое мнение ( даже если оно коу-то сильно не нравится), как и любой другой человек. А Вы можете с этим мнением не соглашаться или вообще его не слушать.
Знаете, Гордон не единственный, кто говорит такие речи. Их десятки (на Ю-тубе) и более. Да, люди разные и могут высказывать свое мнение... Но если посмотреть - кто они, то сразу вырисовывается, что это ребята из одного "клуба".  Это  не просто высказывания своего мнения. Это идеологическая работа. Там на Украине (видео с украинского канала, который закрыли месяц назад, обвинив в пророссийской позиции)   считают, что победа Советского Союза над Германией ассоциируется с  Россией, а значит -  Путиным... Значит что? Значит нужно принизить победу,  усомнить в её необходимости, показать всю подноготную грязь, без которой не бывает войны, приврать при необходимости. Я абсолютно уверен, что при других обстоятельствах, подобные мысли в голове еврея, семья которого пострадала во время холокоста, не возникли бы, а если бы и возникли, то вряд ли он их стал публично оглашать.

Цитата
janmik пишет:
Между прочим, Гордон имеет право публично высказывать любое мнение ( даже если оно коу-то сильно не нравится), как и любой другой человек. А Вы можете с этим мнением не соглашаться или вообще его не слушать.
Вы совершенно правы. Он имеет право высказаться. Но  высказывание одного человека сливается с высказыванием другого. Плюс реакция разных людей на эти высказывания, реакция на реакцию и уже проясняется тенденция политического течения. Живя в Германии 20х годов прошлого столетия, вы могли не обращать внимания на высказывания ветерана Первой Мировой, но эти высказывания стали внутренней и внешней политикой Германии на следующую четверть века.
Цитата
CASTRO пишет:
Вообще-то, Америка и не принимала решение объявлять или нет войну Германии. Это Германия объявила войну США.
Вы правы. Но. Германия могла бы объявить войну и Марсу, вот только у Марса был бы выбор посылать ли войска в Европу против Германии или так понаблюдать... Если бы не военные грузы для Союзников, то Германии до Америки и дела не было.
Давайте лучше вспомним последнюю Армяно-Азербайджанскую войну...
по Рио-рите мульт хороший есть

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Если бы не военные грузы для Союзников, то Германии до Америки и дела не было.
Да бросьте. Это откуда такие соображения? С самого начала германская экспансия носила имперский характер, саморазвивающийся процесс. Т.е. Германия завоёвывала территории и сразу-же ориентировала завоёванную промышленность на производство вооружения, а из местной армии формировала союзные войска. Этот нарастающий вал просто не мог остановиться. После завоевания Евразии война с США была неизбежна. И все это прекрасно понимали. Дипломатия Германии была направлена только на задержку вступления США в войну, чтобы успеть нарастить свою мощь.
В этом, кстати, заключена глупость объяснения нашего МИДа договора с Германией в 39-м. Мол, надо было выиграть время для наращивания советских вооружений и модернизации армии. На самом деле немцы за это время выросли гораздо больше.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Я не очень-то в теме, но насколько знаю у Японии были большие интересы в тихоокеанском регионе, так же как и у США. Так что я не думаю, что правильно учитывать только интересы Германии.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее