Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Чтобы карать.
Смешно )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В нормальной стране законы создаются для того, чтобы упрощать жизнь граждан. А у нас - для того, чтобы её усложнять.
То есть вам законы не нравятся. Ну, тут уж, как говориться, нравится - не нравится, ложись моя красавица. Называется демократия. Слыхали?

И вы так и не ответили на вопрос: каким образом законы, регулирующие общественную жизнь, влияют на развитие науки?

Техник, Вы, кажется не до конца поняли ситуацию, попутав роли. У учёных есть выбор - уехать работать туда, где им нравятся законы, зарплаты, люди. И это в интересах государства обеспечить им здесь такие условия, чтобы они не уезжали, а наоборот приезжали. Государство не хочет или не может это сделать - ну, тогда привет падающие ракеты, танки с квадратными колёсами и надувание щёк по поводу изобретения "новой" операционной системы.
Цитата
CASTRO пишет:
У учёных есть выбор - уехать работать туда, где им нравятся законы, зарплаты, люди. И это в интересах государства обеспечить им здесь такие условия, чтобы они не уезжали
Еще можно шарашки организовать и пересадить ткда всех до кого руки дотянутся за разглашение гос. тайны. А то по Кубам разъезжают тут и моду взяли критиковать "начальстао" Путин же сказал, что зажрались россияне, вот "начальстао" то бишь правительство и критикуют.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ничего выдающегося закрывшись от всех в одной стране не сделать. Мощь не та. Денег не хватит. Интеллекта ма-ало. Для больших достижений большие международные проекты нужны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Для больших достижений большие международные проекты нужны.
Строительство железной дороги между Португалией и Аляской через Чукотку временно заморожено. Если уж поезда между Пхеньяном и Сеулом до сих пор не ходят то о каких проектах может идти речь?
Военные корабли и военные самолёты Ватикана не рассматриваются.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Строительство железной дороги между Португалией и Аляской через Чукотку временно заморожено.
... почему между Португалией и Аляской? Не масштабно. Почему не  
между Португалией и Огненной Землей, на юге Чили?
Цитата
Техник пишет:
Ну то есть политика сдерживания России по-вашему это нормально.
Абсолютно нормально, мир - конкурентная штука, и подобные программы есть у всех, неужели для вас это новость? Лучше подумайте, зачем вам по ящику каждый день рассказывают именно про чужие политики, а не про свои.

Цитата
Представьте себе, не было.
Врете. И вопрос здесь вовсе не в вашей принципиальности.

Подобные вопросы - одни из базовых для психологических тестов, чтобы оценить уровень искренности испытуемого. И вы его провалили. Причем вы можете продолжать врать самому себе, но сути это не меняет - все люди неидеальны, и все, бывает, ошибаются.

Цитата
мы с вами никогда не договоримся, компромисс здесь невозможен
И снова делите, причем по какому-то глупому надуманному поводу. "Компромисс здесь невозможен" - куча пафоса безо всякого фактического содержания. С вашей стороны это не дискуссия, а какая-то странная религиозная война. Нормальный человек (не религиозный фанатик) никогда так не станет говорить, потому что в норме люди как раз договариваются даже в самых сложных ситуациях, так что даже в нашей стране мусульманская Казань спокойно себе существует прямо в центре государства с доминирующими православными традициями.

Цитата
Смешно )))
Смеяться будете, когда вас коснется "а меня то за что".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
мир - конкурентная штука
Хм,то есть,слабейший должен умереть,а заодно с ними и их дети,старики и прочие...Жестоко...
Цитата
Техник пишет:
Ну то есть политика сдерживания России по-вашему это нормально.
С тоски зрения Запада - вполне нормально. С точки зрения России - не нормально.
Опять же такой вопрос: сдерживания от чего?
Нужно понимать, что Россию на Западе боятся и боялись всегда, как силу, способную к действию. Нам, россиянам, с этим нужно жить и из этого исходить. Мы ни когда не получим от Запада высоких технологий именно из-за их страха. Предоставляя нам технологии, они как минимум хотят быть уверенными, что они не будут направлены против их. Это значит, что нам нужно будет делать прозрачными свои разработки и производство. Это нарушает суверенитет, на который наше руководство никогда не пойдет.
У нас конечно много сообразительных ребят и ресурсов, но этого мало. Нужно еще как минимум полмиллиарда человек, что бы быть конкурентами Западу, а лучше - миллиард...
По прогнозам экономистов, тройку крупнейших экономик мира к 2050 году возглавят Китай и Индия...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Нужно понимать, что Россию на Западе боятся и боялись всегда, как силу, способную к действию.

Тут Вы, конечно, себе льстите.
Скорее, как непредсказуемого хулигана...
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее