Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
MOTOP пишет:
Ну, и какая после этого могла быть мотивация к труду у остального населения?
Ну, правильно, и не было.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Ну, правильно, и не было.
Так в этом виновата не социалистическая идеология,а коммунистическая,а правильнее сказать,виноваты люди,которые прикрывались коммунистической идеологией и умело извлекали из этого материальные блага для себя,дурача при этом всех остальных...
Цитата
MOTOP пишет:
Так в этом виновата не социалистическая идеология,а коммунистическая,а правильнее сказать,виноваты люди,которые прикрывались коммунистической идеологией и умело извлекали из этого материальные блага для себя,дурача при этом всех остальных...
А социалистическая, она очень разная. См. википедию Социализм.
Есть переходный этап к коммунизму, а есть ценная сама по себе.
Коммунизм, это утопия, но и чистого рынка тоже нигде нет. Везде рыночные отношения регулируются законами, т.е. общественными интересами. Есть либерализм, и есть либертарианство. В каждой стране, как-то по разному.
Даже в КНДР существует нечто вроде кооперативов. Местным бонзам хочется кушать не один и тот-же рис со всеми, но что-то повкуснее.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Даже в КНДР существует нечто вроде кооперативов. Местным бонзам хочется кушать не один и тот-же рис со всеми, но что-то повкуснее.

На прошлой неделе на Кубе впервые за 60 лет на фоне тяжёлой продовольственной ситуации разрешили частникам продавать молоко на рынке.
Цитата
eLectric пишет:
А социалистическая, она очень разная.
Вам трудно возразить,Финляндия гораздо более социалистическое государство,если сравнивать ее с КНДР.
А на Кубе я прожил полтора года в первой половине 80-х.Люди мне там понравились,только жили очень бедно,но что поразило,на каждом заборе было написано:"Viva Fidel",что-то не припомню чтоб такой же любовью советский народ пылал к своим руководителям,но могу сделать предположение - цели у них были разные,один боролся за благополучие своей страны,а вторые боролись за свое личное благополучие...
Цитата
CASTRO пишет:
Израиль - светоч капитализма и демократии? Ржал... Михаил, а бывали ли Вы в Израиле?

Похер на светочь. Я как-то раз смотрел одно политическое токшоу с израильского телевидения. Так там действительно ожесточеный спор без линии партии и мальсиков длчч битья из Ирана
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, просто война не на том материке была..
Таки да. И это опять таки довод в пользу моих утверждений.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Израиль - светоч капитализма и демократии? Ржал... Михаил, а бывали ли Вы в Израиле?
Похер на светочь. Я как-то раз смотрел одно политическое токшоу с израильского телевидения. Так там действительно ожесточеный спор без линии партии и мальсиков длчч битья из Ирана

Тогда Ваш идеал  - Веймарская республика образца конца 20х. Там ротфронтовцы со штурмовиками ну очень активно спорили...
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Достоинство плановой экономики (при разумной её организации) - рациональное использование имеющихся ресурсов.
Ржал
Ржите дальше. А что в плохого в планировании сможете ответить?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Израиль - светоч капитализма и демократии? Ржал... Михаил, а бывали ли Вы в Израиле?
Похер на светочь. Я как-то раз смотрел одно политическое токшоу с израильского телевидения. Так там действительно ожесточеный спор без линии партии и мальсиков длчч битья из Ирана
Тогда Ваш идеал  - Веймарская республика образца конца 20х. Там ротфронтовцы со штурмовиками ну очень активно спорили...
Нет. Вы меня не путайте. Веймерская республика была нежизнеспособна
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее