Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Olginoz пишет:
Левые коммунисты его не признали.
Из Википедии
" ... имелось явное противоречие между внешней политикой Советской России, направленной в начале 1920-х годов на установление торгово-экономических связей с капиталистическими странами, и деятельностью Коминтерна, целью которого была мировая революция. С изменением тактики Коминтерна в 1921 году «неустойчивое равновесие между дипломатией НКИДа и коминтерновской революционной миссией начало медленно, но уверенно склоняться в пользу первого». Эта тенденция получила своё развитие и законченную форму в годы Второй мировой войны, когда деятельность Коминтерна была полностью подчинена сталинской внешней политике... "
Далее в 30-х годах были сталинские репрессии против деятелей Коминтерна. В 1943 году Коминтерн распустили.
Olginoz, это можно сказать гораздо короче: когда Джугуашвили пришел к власти, он положил стеклянный болт на идеалы революции и стал строить свою империю с имперской экономикой и сателлитами.
Изменено: janmik - 18.04.2021 20:58:27
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Распространяемая в интернете фотография памятника Путина на золотом унитазе в Праге, с ершиком и туалетной бумагой в руках, явное неуважение к власти. Да некрасиво.
За неуважение к кому-то или чему-то можно накызвать? Оч интересно
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
CASTRO,  вот Вы меня идеалистом называли,  но идеалист Вы.  Потому как находили идеалы даже в послевоенном СССР,  когда от идеалов осталась одна риторика.
 Я тут в довольно поддатом состоянии набирал гневный коммент в сторону ВЕТРА ПЕРЕМЕН, и не помню отправил ли его или лег спать... В любом случае прошу извенения у Ветра, хоть и несогласен с его позицей.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
MOTOP пишет:
Вам трудно возразить,Финляндия гораздо более социалистическое государство,если сравнивать ее с КНДР.
А Вы пытались сопоствить экономику Финлядии и КНР(я думаю Вы имели ввиду всё же КНР, а не КНДР)? И расходы этих экономик?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
CASTRO,  вот Вы меня идеалистом называли,  но идеалист Вы.  Потому как находили идеалы даже в послевоенном СССР,  когда от идеалов осталась одна риторика.

Мне легко. Я учился в институте, который был создан в 46м, а работаю в институте, который начался в конце 40х и оформился в международный научный центр в 56м. Ни при царе-батюшке, ни в сегодняшней России появление этих институтов невозможно себе представить.
Цитата
CASTRO пишет:
На прошлой неделе на Кубе впервые за 60 лет на фоне тяжёлой продовольственной ситуации разрешили частникам продавать молоко на рынке.
Надо же! У нам база была в Сьенфуэгосе. В 90 я помню я че там было. Но кубинцы самые дрожулюбные и позитивные люди на свете.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
CASTRO,  вот Вы меня идеалистом называли,  но идеалист Вы.  Потому как находили идеалы даже в послевоенном СССР,  когда от идеалов осталась одна риторика.
Мне легко. Я учился в институте, который был создан в 46м, а работаю в институте, который начался в конце 40х и оформился в международный научный центр в 56м. Ни при царе-батюшке, ни в сегодняшней России появление этих институтов невозможно себе представить.
Шутка что-ли?Ясен перец легко...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Надо же! У нам база была в Сьенфуэгосе. В 90 я помню я че там было.

Там много чего было. Сейчас у меня бывший военный-радиоэлектронщик с Лурдеса, капитан запаса Акоста, ускоритель запускает...
привет всем!

Я так и не понял, почему "теория поплавка" вообще возникла?
Тем более, что в ней есть неточности на мой взгляд.

Но сама идея такой градации по моему никакой практической пользы не дает. Хотя, используя этот символический поплавок, можно придать градации другие явления, более практичные. На пример, температурные харрактеристики металла)))) Не то, что бы я эксперт. Это просто чарт, графа, кривая, визуальная таблица. Разве не так?
Изменено: Алекс Александр - 19.04.2021 02:06:58
Цитата
janmik пишет:
хоть и несогласен с его позицей.
Ась?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее