Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мобильные пункты вакцинации, расположенные в Екатеринбурге:
  ТРЦ "Академический" (ул. Краснолесья,133) - с 12.00 до 18.00;
  ТРЦ "Гринвич" (ул. 8 Марта, 46) - с 10.00 до 15.00;
  ТЦ "Мега" (ул. Металлургов, 87) - с 10.00 до 20.00;
  ТРК "Парк Хаус" (ул. Сулимова, 50) - с 10.00 до 14.00;
  ТЦ "ОМЕГА" (ул. Космонавтов, 41) - с 16.00 до 19.00
  Екатеринбургский государственный цирк (ул. 8 Марта, 43) - с 14.00 до 19.00;
  Аэропорт "Кольцово" (пл. Бахчиванджи, 1, терминал внутренних авиалиний, 1 этаж, здравпункт) - с 13.00 до 19.00;

Мнение горожанина о вакцинации

" В воскресенье, 20 июня, я приехал в «Мегу», посмотрел на очередь — человек 40. Простоял в ней я около часа, и нам сказали, что осталось 13 доз, на всех не хватит."

"Неделю назад приехал в ТЦ «Академический». Очередь была человек 70, уехал. Стал искать отдаленное место, где будет мало людей. Посмотрел по списку прививочные пункты, решил, что в будний день в Кольцово очереди на вакцинацию быть не должно. Расчет сработал, в аэропорту был один человек, как и я, желающий привиться, но там был только второй компонент «Спутника»."

В общем, резюме: «Если увидите антипрививочника, не переубеждайте его. Очереди и без того огромные, а в реанимации и на кладбище им место найдется»

Такие дела...
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
в 1979 году, когда у нас в городе была вспышка сибирской язвы, за несколько дней вакцинировали больше 200 тысяч человек.

Да пофигу, что было в 79м. Сейчас пропускная способность прививочного кабинета по Спутнику - около 10 человек в час. Это если граждане анкету заранее заполнили. То есть Ваши 12 тысяч доз - это даже миллионному городу на несколько дней плотной работы. Потом ещё подвезут.
Цитата
Техник пишет:
Мнение горожанина
Вы мне только что рассказывали про запись на месяц, а теперь придумываете отговорки. Вам кто-то мешает приехать в ТЦ заранее и уколоться первым? Было бы желание, а так, как я и говорил, поликлиника - это для совсем ленивых.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы мне только что рассказывали про запись на месяц, а теперь придумываете отговорки.
Я вам рассказывал про дефицит вакцины. Кстати, официальных данных по объёму производства я почему-то не нашёл. Да и планы по массовой вакцинации скорректировали, если сначала говорили к осени обеспечить 60%, то теперь уже в лучшем случае к новому году.
То, что дефицит в конце концов ликвидируют, у меня сомнений нет, Но тогда упрёмся в организацию процесса.
В общем, куда ни кинь...
)))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
Да пофигу, что было в 79м.
Мда? А нам тогда было не пофигу... )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да пофигу, что было в 79м.
Мда? А нам тогда было не пофигу... )))

Это сейчас тоже пофигу.
Цитата
Техник пишет:
Я вам рассказывал про дефицит вакцины.
Что производственных мощностей у нас недостаточно для реализации победных планов партии и правительства - об этом говорили еще до начала вакцинации (и эта проблема сохраняется). Но в данный момент все же имеет место ажиотажный спрос, и все упирается именно в пропускную способность пунктов. Пока, по крайней мере.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
В отношении же темы с "дармоедами" - в реальности это работает так, что лишь увеличит число талантливых ученых и "стажеров", которые решат, что безопаснее закрепиться и любыми средствами остаться навсегда заниматься наукой за рубежом, нежели возвращаться и работать в России. Так что относительное количество именно дармоедов здесь у нас только возрастет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Но в данный момент все же имеет место ажиотажный спрос, и все упирается именно в пропускную способность пунктов. Пока, по крайней мере.
Пока что дефицит первого компонента  в регионе признан официально. И спорить тут не о чем.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
лишь увеличит число талантливых ученых и "стажеров", которые решат, что безопаснее закрепиться и любыми средствами остаться навсегда заниматься наукой за рубежом,
Неее, талантливые экстремисты им нужны именно здесь, у нас. Там они нафиг никому не нужны )))
Ясность - одна из форм полного тумана
А в 79-ом никого не спрашивали, фигачили всех подряд. В заводской  проходной ставили агрегаты, пневматический безыгольный инъектор называется, насколько помню, такой в виде пистолета с педалькой, и - вперёд, производительность одного тыща инъекций в час.

Для ковида, видимо, не актуально, но тем не менее.
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее