Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Так и 22 год ещё не наступил )))
Я и говорю, что госсазаказ на этот год по "Армате" будет провален...

Станочный парк, думаю, как раз не основная проблема... Основная проблема - кадры. Утрата преемственности, потеря культуры производства, низкие зарплаты, неэффективное управление... И это системная проблема.

Поживём - увидим )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Опять переходим к теме гонки вооружений. Троллейбус --- вот главный враг любой военной техники. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Последние отблески заката советской эпохи: в Москве закрылась легендарная чебуречная "Дружба", - один из последних бастионов советского общепита, доживших до наших дней.
"Дружба" начала работать  в январе 1979 года  вместо располагавшейся на этом же месте пирожковой.



Здесь собирались простые москвичи и люди в бриллиантах.

Один из постоянных посетителей: «Я не бедный, живу в достатке, многое видал и кушал, но лучше чебуреков, чем здесь, нет! Хожу сюда более 30 лет. Супер - как захожу, все проблемы исчезают, от атмосферы просто заражаюсь позитивом».
Изменено: Петр Тайгер - 14.07.2021 11:03:45
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Техник пишет:
Вы действительно не понимаете разницу между "иметь хоть что-то" и "не иметь вообщеничего"?
Ну я ж тупой, чё.

Подумайте, если я не стал распинаться на эту тему, то, наверное, не просто так, да? И зачем вы мне тогда пишете очевидные вещи? Думайте дальше, делайте следующий шаг.

А вообще же, если говорить про "хоть что-то", то, к сожалению, таково наше нынешнее состояние космической отрасли. А теперь посмотрите на станки, про которые вы писали, и сделайте правильные выводы в отношении либералов, нынешнего режима, новых законов и последствий для отрасли, к которым это все приведет.

Вы, может быть, всё же скажете, что всё отлично, и перспективы самые радужные. А мне вот кажется, давно пора признать, что мы обосрались, и просто подтираться уже проку нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Подумайте, если я не стал распинаться на эту тему, то, наверное, не просто так, да? И зачем вы мне тогда пишете очевидные вещи? Думайте дальше, делайте следующий шаг.
Для этого необходимо иметь образование не ниже среднего.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы, может быть, всё же скажете, что всё отлично, и перспективы самые радужные. А мне вот кажется, давно пора признать, что мы обосрались, и просто подтираться уже проку нет.
Здесь --- хотя бы честно. Теперь неплохо подумать как выйти из предложенной ситуации с достоинством.
Изменено: Игорь Кожухов - 14.07.2021 13:12:48
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
сделайте правильные выводы в отношении либералов
Уже сделали...
Ответ неверный
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
В 1967 году Советский Союз отмечал 50-летие Великой Октябрьской социалистической революции.
В ноябре 2017 года  в России вскрывали десятки капсул времени, которые хранились с 1967 года. Их создатели думали, что в 2017 году советский народ будет праздновать столетие революции, на других планетах появятся города, а "мороженое будут давать бесплатно".  :)
Вскрытые капсулы поместили в музеях.
"Я читала свое письмо и плакала, - признается Наталья Солодовникова, которой принадлежит одно из посланий, хранившихся в Новороссийске. - Это была девочка восторженная, абсолютно уверенная в завтрашнем дне… где все будет ясным, все будет понятным, и я буду работать тем, кем хочу, и у меня будет хорошая семья, а наша жизнь будет интересной".
Сегодня, говорят, мода на послания в будущее сошла на нет. Кроманьоны настолько  разочарованы и напуганы, что в светлое будущее даже грядущих поколений давно не верят,     предпочитая сегодня  в каком-то своем числе, -  говорится сегодня о 30-40%  от всего населения нашей планеты, - предпочитая сегодня  грезить о счастливой загробной жизни. Н-да-с ...

Изменено: Петр Тайгер - 15.07.2021 09:43:47
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
В 1967 году Советский Союз отмечал 50-летие Великой Октябрьской социалистической революции.

В ноябре 2017 года в России вскрывали десятки капсул времени, которые хранились с 1967 года. Их создатели думали, что в 2017 году советский народ будет праздновать столетие революции, на других планетах появятся города, а "мороженое будут давать бесплатно".  Кроманьоны настолько  разочарованы и напуганы, что в светлое будущее даже грядущих поколений давно не верят, ...
Вероятно, не хватает того, что на картинах, которые выложил в своих сообщениях ув. Пётр Тайгер. Но всё зависит от страны пребывания. Сравните жизнь в Японии, Сингапуре, Финляндии, Швейцарии и в странах Прибалтики.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Последние отблески заката советской эпохи: в Москве закрылась легендарная чебуречная "Дружба", - один из последних бастионов советского общепита, доживших до наших дней.
"Дружба" начала работать  в январе 1979 года  вместо располагавшейся на этом же месте пирожковой.

Здесь собирались простые москвичи и люди в бриллиантах.
Странно что звезда Мишлен в горячолюбимой Федерации не досталось ни одному предприятию работающему в сфере торговли и ни одному повару. Кто нибудь знает критерии получения и применения?
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее