Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Видео о том, как утонула большая часть деревни.
Село Марково, Амурской области, около Благовещенска, на границе с Китаем. Там родилась и выросла моя мама, сейчас живут дальние родственники.
Вода поднялась почти под крыши. Помощи пострадавшим, лишившимся домов и хозяйства - 30 тыс. руб. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
https://www.youtube.com/watch?v=2wdaxvUhiwU
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот у меня всегда возникал вопрос:
Почему люди, живущие в местах возможных подтоплений, пожаров и прочих стихий - не страхуют свое имущество???
Цитата
Павел Чижов пишет:
Вот у меня всегда возникал вопрос:
Почему люди, живущие в местах возможных подтоплений, пожаров и прочих стихий - не страхуют свое имущество???
А вы не задавались вопросом: А деньги на это есть?
У моей родственницы из этого села, более 30 лет проработавшей в детском саду, пенсия на уровне прожиточного минимума, и у её мужа столько же.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А вы не задавались вопросом: А деньги на это есть?
А остаться однажды  у "разбитого корыта" - лучше???
Моя сестра (65лет - пенсионерка) живет на берегу реки, первая линия. По весне, порой, после разлива, из сетки-рабицы, что огораживает  дом - рыбу вытаскивает.  Дом  всегда страховала. Цена вопроса в пределах 2 тысяч рублей, при оценке дома на 2 миллиона рублей. Порой получает выплаты. Не миллионы - конечно...
Никто не знал, что такое может случиться. Не было такого наводнения никогда на моей памяти. В детстве несколько раз ездили с родителями  отдыхать в Марково. Помню, недалеко от деревни озеро было, я с дедом в этом озере карасей ловила, мальчишки купались, далеко заплывали, на самую середину. Река Хомутинка небольшая, впадает в Амур. Однажды дед мордушей поймал сома  в Хомутинке. Мордуша - это особая корзина из сетки, для ловли рыбы. Бабушка уху варила, и карасей в сметане жарила, вкуснятина была необыкновенная. Позже поехали - озеро превратилось в болото, рыбы нет, ещё через пару лет и вовсе пересохло.  Жаль было, сетовали, что климат меняется, озеро высохло. Никакой воды в деревне вроде бы и не было никогда. Хотя говорят, были годы, когда немного подтапливало. Никто не ожидал такой беды. Разве будет экономный хозяин при отсутствии лишних денег и без особых угроз ежегодно платить не маленькую страховку  - нет, конечно, не будет. В крайнем случае можно было вещи поднять. А тут Амур разлился и  Хомутинка превратилась в море.
У моей родственницы, к счастью, дом на возвышенности стоит, в той части села, которая сильно не пострадала. Но огород, очевидно, уплыл, урожая не  будет. Не пишет. Беда у них.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Разочарован предварительными результатами выборов.
Да вообще все очень грустно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Что Вы хотели? Результат вполне предсказуем. Оппозиционных партий много, их сильными назвать трудно. Люди хотят стабильности, хаос и инфляция никому не нужны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Что Вы хотели? Результат вполне предсказуем. Оппозиционных партий много, их сильными назвать трудно. Люди хотят стабильности, хаос и инфляция никому не нужны.

Я не уверен, что люди хотят такой стабильности.

У нас в городе, кстати, победили коммунисты, набрав 27.5%.
Цитата
Olginoz пишет:
Оппозиционных партий много, их сильными назвать трудно.
Многопартийность выгодна правящей партии!.. Если оппозиция объединится, партия власти может и не устоять... А так – разделяй и властвуй!..
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее