Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Техник пишет:
Да и вообще. За ЕР голосовали, на мой взгляд, не потому, что поддерживают, а главным образом потому что выбор небогат)))

Я бы сказал с точностью до наоборот. Либо искренне ее поддерживающие, либо под давлением. А остальные размазались по другим пунктам.
Вот, смотрите: тут на картинке показаны по оси Х - явка, а по  Y - результат ЕР.  Таких картинок рисуют много по общероссийским данным, но это картинка для моего города и соседнего, в 50 километрах. Та же численность населения (~70 тысяч), тот же субъект федерации, тот же уровень благосостояния. При этом у нас в городе сколь-либо значимых махинаций не было. Тут и наблюдателей море, и люди непростые. Себе дороже. Хотя администрация у нас тоже ЕР.



Объяснить столь вопиющую разницу в распределениях без привлечения предположений о нечестности выборов практически невозможно.
Изменено: CASTRO - 24.09.2021 22:41:34
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Матстатистику-то не обманешь...
Матстатистику в прокуратуру не предъявишь.
Не поймут-с. Во всех смыслах )))
В прокуратуре много чего не предъявишь. Но это не означает, что этого нет.
Это ничего не означает. Без фактуры, пока не поймаете жуликов за руку, все эти ваши картинки ничего не стоят.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Вы предлагаете поверить вам на слово?
А кроме честного слова у вас есть что предъявить?
За руку "рисовальщика" поймали? Нет?
Тогда о чём спич?
Совершенно глупое замечание, у меня слов нет. Да потому что несоответствие духу закона приводит к злоупотреблению буквой. Но для вас это, конечно, такой же пустой звук, как и математические методы, которых вы не понимаете.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Это ничего не означает. Без фактуры, пока не поймаете жуликов за руку, все эти ваши картинки ничего не стоят.
В вашем случае уже лучше жевать, чем говорить. Вот ей богу.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Объяснить столь вопиющую разницу в распределениях без привлечения предположений о нечестности выборов практически невозможно.
Да. Еще очень интересная динамика электронного голосования в Москве, когда по разным округам голоса в пользу кандидатов ЕР меняются синхронно



а для их основных соперников - рассогласованно, без каких либо признаков корреляций.

Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Техник пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Матстатистику-то не обманешь...
Матстатистику в прокуратуру не предъявишь.
Не поймут-с. Во всех смыслах )))
В прокуратуре много чего не предъявишь. Но это не означает, что этого нет.
Это ничего не означает. Без фактуры, пока не поймаете жуликов за руку, все эти ваши картинки ничего не стоят.

Совершенно верно!

Матстатистика позволяет установить факт жульничества. Строго говоря, тоже с некоторой вероятностью. Истину установить без привлечения кучи дополнительных предположений она не способна. Я как раз часто воюю в интернете против особо ретивых интерпретаторов подобных картинок.

То есть, действительно, в соответствии с законодательством ни в суде, ни в прокуратуре предъявить такую картинку в качестве доказательств невозможно. Но это как раз проблема суда и прокуратуры. Отчаявшись найти истину у государства, люди выходят искать ее на очередной майдан.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В вашем случае уже лучше жевать, чем говорить. Вот ей богу.
На грубость нарываетесь? Вы ж вроде как пасанули )))

А я вот точно пас, надоело уже...
пережёвывать одно и то же )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы сказал с точностью до наоборот. Либо искренне ее поддерживающие, либо под давлением. А остальные размазались по другим пунктам.
Тут вырисовывается  такой репримант неприятный. При выборной системе есть тренд на поляризацию электората. Это, например, выражено в УГ. И во многих странах представляется двухпартийной системой. Соответственно это противостояние двух партий характеризует "двуидеологию" населения страны или две основные идеи общества.
У нас это ЕР и КПРФ.
Рыжков, так вообще, не видит разницы между ними. Ну, это он, видимо, в запале. У правящей партии вообще нет идеологии, а у коммунистов идеология всё-таки есть.
Ну а идеология большинства у нас распределена между двумя идеями "власть должна раздать всем поровну" и "пускай власть раздаёт, а я буду поближе к власти".
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы сказал с точностью до наоборот. Либо искренне ее поддерживающие, либо под давлением. А остальные размазались по другим пунктам.
Тут вырисовывается  такой репримант неприятный. При выборной системе есть тренд на поляризацию электората. Это, например, выражено в УГ. И во многих странах представляется двухпартийной системой. Соответственно это противостояние двух партий характеризует "двуидеологию" населения страны или две основные идеи общества.
У нас это ЕР и КПРФ.
Рыжков, так вообще, не видит разницы между ними. Ну, это он, видимо, в запале. У правящей партии вообще нет идеологии, а у коммунистов идеология всё-таки есть.
Ну а идеология большинства у нас распределена между двумя идеями "власть должна раздать всем поровну" и "пускай власть раздаёт, а я буду поближе к власти".

Вы прямо мои аргументы повторяете. Да, нельзя всю разницу списать на махинацию.

Но, к сожалению, это не объясняет реальную ситуацию. В Вашей модели красное пятно было  бы просто сдвинуто относительно синего по вертикали.
Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее