Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Кстати, Техник, настоятельно советую Вам таки вспомнить матстатистику. Это позволит Вам видеть обман даже там, где Вы его и не подозреваете.

Пример.
Вот график смертности от COVID по данным оперативного штаба:



Глупый человек в него поверит.

Более адекватный скажет: ну, это данные оперативного штаба, они выявляют только определённый процент случаев, а для корректной интерпретации эти данные надо умножать на некоторый коэффициент. Но он ошибается.

Человек, знающий матстатистику, скажет, что нам цинично лгут, вводя ограничения на ассоцтиацию смерти с ковидным диагнозом. Доказать это элементарно: при заболеваемости под 20 000 в сутки и суточной смертности в 800 человек, распределение суточной смертности обязано быть пуассоновским. То есть, средняя смертность должна быть равной дисперсии. В реальности же, дисперсия у нас в 8 раз ниже, чего можно достигнуть только ограничениями на ассоциацию смерти с диагнозом.  Для тех, кто понимает, о чём  я говорю: реальное распределение неплохо описывается биномиальным распределением с p=0.85 и n=900.
И да, поручик Кожухов, - молчать! :)
Цитата
eLectric пишет:
У правящей партии вообще нет идеологии
Есть. Идеи традиционализма и осажденной крепости последней надежды.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы прямо мои аргументы повторяете. Да, нельзя всю разницу списать на махинацию.
Не, я вообще не говорю про махинации. О них уже много сказано.
Я говорю про большинство двух партий - партии власти и коммунистов.
Две партии - демократическая и республиканская, характеризуют идеологию северо-американского общества. Лейбористы и консерваторы характеризуют британское общество.
Не только их общие черты, но и их разница характеризует диапазон мнений в обществе.
У нас, несмотря на украденные голоса, правящая партия и коммунисты представляют большинство общества.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Есть. Идеи традиционализма и осажденной крепости последней надежды.
Это да, но мне кажется, они вторичны. Главное - чисто прагматические соображения, надо быть ближе к власти и эту власть удерживать. И, как следствие, идеи консервации политического состояния и отношение к любым изменениям, как вражеским.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Техник пишет:
А я вот точно пас
CASTRO вам написал, что данные уже указывают на факт жульничества. Но в данном случае с ними и не требуется никуда идти. Одних лишь подозрений достаточно для дискредитации самой идеи выборов и потери властью своей легитимности, поскольку нарушается социальный контракт между обществом и государством.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
eLectric пишет:
Это да, но мне кажется, они вторичны. Главное - чисто прагматические соображения
Первичны, вторичны - не уверен, важно ли это, поскольку результат в итоге один и тот же.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Первичны, вторичны - не уверен, важно ли это, поскольку результат в итоге один и тот же.
Ну, тут разница в том, что большинство нынешних коммунистов не становятся едросами, А вот если коммунисты придут к власти, то большая часть едросов станет коммунистами.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Я говорю про большинство двух партий - партии власти и коммунистов.
Две партии - демократическая и республиканская, характеризуют идеологию северо-американского общества. Лейбористы и консерваторы характеризуют британское общество.
Не только их общие черты, но и их разница характеризует диапазон мнений в обществе.
У нас, несмотря на украденные голоса, правящая партия и коммунисты представляют большинство общества.

Думаю, всё-же, большая часть голосов коммунистов - протестные да ностальгические. Их программа заставляет вспомнить анекдот про зайцев и мудрого филина...
Изменено: CASTRO - 25.09.2021 16:07:40
Не питаю никаких иллюзий, но может кому будет любопытно взглянуть:

Математические инструменты делегитимации выборов
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее