Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Разговор о музыке.
Цитата
Обычно так это и происходит.
Происходит по-разному: и "готовый продукт" могут признавать лишь спустя долгое время после смерти его автора, и увидев начинание, могут сразу предложить спонсирование, по нескольким деталям творимого поняв, что за творческая личность, её потенциал ("красота в глазах смотрящего").
Не думаю, что критика в профессиональной среде в виде того, что вы нарисовали, упор на обоснование, а не на "у тебя плохо, потому что тебе это говорит тот, у кого неплохо".
Цитата
Вера Холодная пишет:
"красота в глазах смотрящего"
Или в звукоаппаратуре слушающего. :)
Чтобы было более понятно о чём речь, можно продемонстрировать работу коллектива передачи "Городок" композицию садо-огороднего рэпа.
Слова и исполнение в общем-то неплохие, а вот насчёт музыки: вроде рэп задумывался, а получилось что-то вроде диско.
Самую малось композиция недотянула до шедевра. И сейчас представляет разве что историческую ценность.
Хотя если кто-то захочет вдохнуть вторую жизнь...
И этого "кто-то" не остановят рогатки авторского права


Вещь на все времена. И самая несчастливая группа. Нечистоплотность музыкального бизнеса. :(
Цитата
Dyk пишет:
Вещь на все времена. И самая несчастливая группа. Нечистоплотность музыкального бизнеса.
Да, музыканту плотно думать о деньгах -- очень вредно. Только так, немного за кадром. Иначе страдает творчество, а через него и сам музыкант тоже.

"Ты уже не напоминаешь девушку со старой фотографии.
Пришла за деньгами?
Уходишь, чтобы посмеяться?"

Here for the World / I Am Kloot


Неудержался чтобы не разместить ещё одну композицию этой же группы:
From Your Favourite Sky
Вот надо же было такой ник сделать, у меня ощущение, что обращаюсь к своему дедушке. Короче, дедушка, или вы сегодня в ударе, или я чего-то не разглядела ранее, но за группу I Am Kloot тоже спасибо. Никак не подумала бы, что группа была образована в 1999 году.
А чем вас не устроила первая тема, что захотели создать вторую?
Мне попалось первым вот это

И вспомнилось прочитанное у Ширвиндта, часть, а потом и всё (благодаря Димитрию 777 в теме о смысле жизни), кто не читал - очень рекомендую.

Добавление.
Очень красивое звучание
Изменено: Вера Холодная - 08.05.2020 20:52:48


Ой, туманы мои, растуманы
Музыка: Владимир Захаров Слова: Михаил Исаковский

Ой, туманы мои, растуманы!
Ой, родные леса и луга!
(Уходили в поход партизаны,
Уходили в поход на врага.) 2 раза

На прощанье сказали герои:
"Ожидайте хороших вестей",
(И по старой Смоленской дороге
Повстречали незваных гостей.) 2 раза

Повстречали, – огнём угощали,
Навсегда уложили в лесу
(За великие наши печали,
За горючую нашу слезу.) 2 раза

С той поры да по всей по округе
Потеряли злодеи покой
(День и ночь партизанские вьюги
Над разбойной гудят головой.) 2 раза

Не уйдёт чужеземец незваный,
Своего не увидит жилья.
(Ой туманы мои, растуманы,
Ой, родная сторонка моя!) 2 раза

1943г
Дед Андрей, а Джон Брэмуэлл, лидер группы I Am Kloot, гей?
Я должен об этом знать? Или Вы хотите об этом поговорить?
Если меня память не подводит, где-то специальная тема была для этого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Разговор о музыке.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее