Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Необъяснимые совпадения, Совпадения связанные с лентой Мёбиуса и цифрами
Цитата
mmlisns пишет:
рациональное объяснение таким совпадениям придумать трудно
Как раз предыдущие страницы и были рациональными объяснениями.

Цитата
Но я ведь не об этом)
Здорово, что вы тут открыли для себя что-то новое, и лента Мебиуса - действительно интересная штука, но никакой необъяснимой магии тут нет. Все рассматриваемые вами эффекты связаны с тем, что лента является односторонней поверхностью, на которой "правое" и "левое" (объекты и их отражения) неотличимы друг от друга.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет:
У ленты одна поверхность, но мы  ленту видим с разных сторон...
Цитата
Электрик:
С каких разных? Одна сторона только.
У математической абстракции - одна сторона. А в реальности, цифру нарисованную на прозрачной ленте  (условный отрезок ленты) можно посмотреть, как с одной (со стороны нанесения рисунка), так и с другой стороны. И если её проткнуть, то шило выйдет с "другой" стороны, как бы это абсурдно не звучало. Это у абстрактного "жителя" поверхности шило выйдет с той же стороны на некотором  расстоянии равном 1/2 длины ленты.
Воистину. Тут именно об этом

Изменено: mmlisns - 19.08.2021 10:19:22
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:, но никакой необъяснимой магии тут нет. Все рассматриваемые вами эффекты связаны с тем, что лента является односторонней поверхностью, на которой "правое" и "левое" (объекты и их отражения) неотличимы друг от друга
Т.е по вашему можно взять любые другие значки, расположить их совершенно произвольно и получить подобные совпадения? Уверяю Вас Вы не правы, для создания  подобных совпадений Вам придётся немного потрудиться)
Вам для каждой пары цифр нужно как то соорганизовать:
      Совпадение в написании цифр
      Совпадение в их взаимной ориентации
      Совпадение в их взаимном расположении в цифровом ряду
Итого ДВЕНАДЦАТЬ совпадений на десять цифр и одну ленту
Цитата
mmlisns пишет:
для создания  подобных совпадений Вам придётся немного потрудиться)
И что? Вам разве кто-то обещал, что совпадать будет что угодно с чем угодно? Речь про "правое" и "левое", и именно этим вы там постоянно пользуетесь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
, и именно этим вы там постоянно пользуетесь.
Так я же объясняю -- я ничем не пользуюсь. Я просто разместил цифры на ленте равномерно и по порядку и почему то  получилось вот таких двенадцать совпадений

Кстати почему мне на почту не приходят сообщения о комментариях?
Цитата
mmlisns пишет:
я ничем не пользуюсь. Я просто разместил
Разместили и тем самым воспользовались. Даже если вы просто сидите на стуле и ничего не делаете - вы все равно пользуетесь его трехмерностью. Так и здесь.

Цитата
двенадцать совпадений
И? Ну, двенадцать, и что дальше?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И? Ну, двенадцать, и что дальше?

Двенадцать совпадений это много.
Представьте, что вы идете по разветлённому лабиринту и двенадцать раз подряд безошибочно поворачиваете в правильном направлении.
Если вас такое не удивляет мне трудно конечно что-то сказать, но могу добавить, что во всех этих совпадениях легко увидеть смысл, но об этом в следующем видео
Пока самое первое совпадение : При равномерном расположении цифр на ленте мёбиса цифры 8и3 размещаются в одном и том же месте ленты по разные её стороны и если отсчитывать длину ленты от цифры 8 - троечка похожая на половину восьмерки обозначит своим положением половину длины поверхности ленты
Цитата
mmlisns пишет:
Двенадцать совпадений это много.
Представьте, что вы идете по разветвлённому лабиринту и двенадцать раз подряд безошибочно поворачиваете в правильном направлении.
Если вас такое не удивляет мне трудно конечно что-то сказать, но могу добавить, что во всех этих совпадениях легко увидеть смысл, но об этом в следующем видео
Хм, стесняюсь спросить, это вы так, от нечего делать, случайно нарисовали цифры на ЛМ ... и надо-же!, 12 интересных штучек?
А если я уж в который раз иду по тому-же лабиринту, то свернуть 12 раз правильно не так уж чудесно.
Цитата
Да вы гляньте еще раз -- по моему как раз эффекты возникают абсолютно естественно и непринужденно.
      К тому же для возникновения каждого эффекта нужно три - ТРИ - совпадения
      Совпадение в написании цифр
      Совпадение в их взаимной ориентации
      Совпадение в их взаимном расположении в цифровом ряду
Это основания мистической нумерологии?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
mmlisns пишет:
Двенадцать совпадений это много.
Нет, вообще ни разу. Среди всего множества объектов, которые можно разместить на ленте, вы нашли небольшой "кластер" лишь из 12 элементов, и теперь спешите объявить это чудом. Но чуда здесь нет - кластер крошечный, а среди всего многообразия элементов даже просто случайных совпадений гораздо больше. Что же касается НЕслучайных совпадений, то из-за специфики топологии ленты они вообще должны встречаться нам сплошь и рядом.

Лента Мебиуса - интереснейший объект. Но, действительно, не нужно превращать процесс его исследования в нумерологию.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
eLectric пишет:
Это основания мистической нумерологии?
По моему это просто факты. Разве нет?

Цитата
eLectric пишет:
вы так, от нечего делать, случайно нарисовали цифры на ЛМ ... и надо-же!
Ну а как же еще -- как вы себе это представляете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Необъяснимые совпадения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее