Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Необъяснимые совпадения, Совпадения связанные с лентой Мёбиуса и цифрами
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот это и есть нумерология.
Вот Вам из википедии цитата что такое нумерология --  вера в религиозные, эзотерические или мистические связи между числами и будущим или характером человека
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
он вообще ну ни разу не пользуется тем, что объекты и их зеркальные отражения на ленте неотличимы друг от друга.
6 переходит в 9 путём поворота на 180 градусов, или через ДВА последовательных зеркальных отражений...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы ищете смысл там, где его нет,
Извините, а какое расстояние между цифрой 8 и цифрой 3 на любом из размещенных мною видео? Вы их вообще смотрели?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
а "совпадения" - тупо следствия топологии ленты.
Я с Вами абсолютно согласен -- да, это тупо следствие топологии ленты...Для этой конкретной системы, специально подобранных знаков, которые называются цифрами, это тупо следствие топологии ленты..
Попробуйте разместить на ленте другую существующую систему знаков -- алфавит какой-нибудь, к примеру... У Вас ничего не получится... Вообще...
Может быть Вы не заметили, но совпадают на ленте парные знаки, знаки которые имеют схожее написание, но отличную ориентацию на плоскости и отличное значение...Я не знаю сколько Вам удастся найти таких парных знаков, среди всех реально существующих знаков, значков, закорючек и авторских пикчей, но с уверенностью скажу совсем немного или ничего
А может Вы говорите о таком абстрактном множестве абсолютно всех возможных знаков... Абсолютно всех возможных... Иначе же его придется ограничивать, а по какому критерию? Критерий из головы брать?... Т.е Вы за абстрактное бесконечное множество всех абстрактных знаков?
Должен Вас огорчить -- такое бесконечное множество будет соответствовать абсолютно всем, абсолютно любым требованиям, но проверить это будет невозможно -- ни один комп не потянет...
.
Спасибо на добром слове)
Цитата
mmlisns пишет:
У Вас ничего не получится.
Ну надо же. Тысячи лет у человечества это получается, и тут вдруг очередной непризнанный гений заявляет, что это невозможно.
Цитата
mmlisns пишет:
совпадают на ленте парные знаки
Чудо-чудное, диво-дивное. А сколько их должно быть то при зеркальной симметрии, если не четное количество?
Цитата
mmlisns пишет:
но с уверенностью скажу
С уверенностью сядете в лужу. Вы бы лучше прислушались к тому, что вам говорят, а не рогом упирались.

Зеркальная симметрия используется в истории человечества повсеместно. Это и римские цифры, и различные иероглифы, и алфавиты, и даже знаки ПДД. Но проблема в том, что сколько бы примеров я вам ни приводил, они ничего вам не докажут - вы зациклились на своей идее и не можете от нее отказаться. А жаль, потому что сам по себе предмет обсуждения интересный.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
mmlisns пишет:
Да, Вы конечно можете не признавать мои данные, но я то их признаю..... Ну и еще там чего-нибудь ..Вы скажете -- Удобная позиция.. Да удобная, но я же не виноват, что она объективно существует..
Ваша позиция? Конечно существует и никто у вас её не отнимет. Но факт её существования никого и не интересует.
Если у вас есть точка зрения отличающаяся от общепризнанной, то самый важный вопрос, это степень её достоверности.
Вы не знаете КТО, не знаете ЗАЧЕМ и не знаете КАК этот "мистер Х", повлиял на наши цифры. Так какой смысл, вообще, предполагать этого "мистера Х"?
И так всем известно, что большая часть научно-технического прогресса создавалась людьми действующими целенаправленно. Почитайте, наконец, историю там что-то написано.

И это... Вы не знаете кто, но знаете, что он внешний. Что означает "внешний"?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Продолжать, конечно, стОит. Главное, стараться делать это правильно, и не бояться учиться этому в том числе. Не как бог на душу послал, "а вот это мое мнение, и я буду делать именно так", а все-таки с оглядкой на тысячелетний опыт человечества в области познания.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
eLectric пишет:
Вы не знаете кто, но знаете, что он внешний.
Внешний это противоположность внутреннему. Вы хотите что бы он был внутренним, прямо в Вашем мозгу?
Цитата
Владимир пишет:
и вы этого не стесняетесь ....
Вы верно подметили)) и если Вы способны замечать необычное, это тоже очень необычно))
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Продолжать, конечно, стОит
Вам я готовлю полный анализ нашей переписки. Это будет не очень скоро, поэтому я желаю Вам здоровья чтоб дожить до этого времени.
Цитата
mmlisns пишет:
Внешний это противоположность внутреннему. Вы хотите что бы он был внутренним, прямо в Вашем мозгу?
Причем здесь, что я хочу. Я просто спрашиваю, что вы имеете ввиду, когда говорите про внешнее влияние.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
mmlisns пишет:
Вам я готовлю полный анализ нашей переписки
Это совершенно лишнее, и меня не интересует ваше мнение на этот счет. У меня нет возможности заниматься вашим образованием и подробно раскладывать все по полочкам так, чтобы вы это уяснили. Поэтому просто примите сказанное к сведению и старайтесь критически оценивать собственные суждения на актуальную тему.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Необъяснимые совпадения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее