Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Почему форум стал таким унылым?
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
околонаучная общественность начала расходиться
И экстренно разъезжаться, и не только "около-".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ВЕТЕР. IIЕРЕМЕН, интересно уточнить --- исключительно в качестве туристов? ;)
____________________________________________________________­___
Изменено: Игорь Кожухов - 31.03.2022 11:54:28
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
околонаучная общественность начала расходиться
И экстренно разъезжаться, и не только "около-".

Тут я ничего не могу сказать. Айтишников - да. Много уехало. Про учёных у меня общей информации нет. У нас в институте случаи есть, но пока единичные. Но тут вопрос достаточно сложный и нужно время, чтобы разобраться в ситуации. Среди иностранных коллег тоже разброд и шатание...
Цитата
Добрейший . пишет:
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
.... развитие науки этой стране ......
А как обстоят дела с развитием науки в вашей стране?

За всю науку не скажу, но для фундаментальной науки развитие практически закончилось. Мы отрезаны от всех современных технологий и значительной части совместных работ.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
..... для фундаментальной науки развитие практически закончилось. Мы отрезаны от всех современных технологий и значительной части совместных работ.
.  Если Россию отрезали от "коллайдерной" науки, то в этом нет ничего фатального. В  IT-науку нас и так не пускали, а  все остальное при нас .
Цитата
Добрейший . пишет:
Если Россию отрезали от "коллайдерной" науки, то в этом нет ничего фатального. В IT-науку нас и так не пускали, а все остальное при нас.
🤦‍♂️
Что вы несёте.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Добрейший . пишет:
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
..... для фундаментальной науки развитие практически закончилось. Мы отрезаны от всех современных технологий и значительной части совместных работ.
.  Если Россию отрезали от "коллайдерной" науки, то в этом нет ничего фатального. В  IT-науку нас и так не пускали, а  все остальное при нас .

А Вы, простите, какое отношение к науке имеете, чтобы к Вашим словам прислушиваться?

Нас отрезали от всей передовой науки. Будь то физика частиц, астрофизика, космические исследования, молекулярная биология, генетика, физика конденсированного состояния и т. д. Ну и, соответственно, связанной с этими направлениями прикладной наукой.
Вот краткая иллюстрация нынешнего положения. Полная
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
на ближайшие годы, если не десятилетия, развитие науки этой стране не грозит
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
У нас в институте
То есть у вас в институте никто ни на что не способен? Я правильно понял?
Цитата
andyudol пишет:
у вас в институте
Не в институте. Не персоналии. Страна как есть целиком.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Почему форум стал таким унылым?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее