Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
RSS
Почему форум стал таким унылым?
Цитата
Добрейший . пишет:
Как можно "осваивать" луну и Марс на современном уровне техники?
Конкретно вам бы могла ответить только совесть Нила Армстронга,а вообще,вы задаетесь вопросом на который и сами прекрасно знаете ответ,Луну никто и не собирается осваивать,пока для этого не появятся технические возможности.
Изменено: MOTOP - 02.04.2022 13:44:20
Цитата
Добрейший . пишет:
в принципе я не против реформы, но вы не сказали, каким образом вы бы изменили страну.

Залог процветания любого государства - доверие к нему со стороны граждан. А все остальные проблемы вторичны.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Залог процветания любого государства - доверие к нему со стороны граждан.
ВЦИОМу доверять можно?
Цитата
MOTOP пишет:
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Залог процветания любого государства - доверие к нему со стороны граждан.
ВЦИОМу доверять можно?

Доверять в чём? В том, что он честно доносит до нас, какие ответы дают граждане на поставленные им вопросы?  Вполне можно.

Но, задав по-разному один и тот же вопрос, можно получить довольно разные ответы. Поэтому правильнее спрашивать, а насколько по опросам ВЦИОМа можно судить о реальной ситуации?

И тут я бы был очень осторожен с ответом.

Но даже если не подвергать сомнению цифры ВЦИОМа - они совсем не радостные.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
И тут я бы был очень осторожен с ответом.
Но даже если не подвергать сомнению цифры ВЦИОМа - они совсем не радостные.
Это разумно,а радостного сейчас не густо-война по-факту.Тем не менее,на сайте ВЦИОМа статистика в пользу президента,нравится это кому-то или нет.
Цитата
MOTOP пишет:
Тем не менее,на сайте ВЦИОМа статистика в пользу президента,нравится это кому-то или нет.

Ржал.

Вы понимаете, что "президент" - не равно "государство"? Более того, президент далеко и для радового человека это просто физиономия в телеящике.

А вот если Вы посмотрите на рейтиг не президента, а на другие рейтинги, то там всё совсем грустно:

Положительно оценивают работу премьер-министра и правительства России 51,8% (+0,2%) и 52,4% (+0,8%) респондентов соответственно.

За неделю снизился уровень поддержки партии «Единая Россия», составив 41,0% (-0,8%)

ну и т. д.

А представьте себе, если вопрос зададут иначе. Например: "Считаете ли вы зажравшимся ворьём чиновников/депутатов/министров/ ? " Или "Считаете ли Вы разумными и справедливими наши законы?" Как Вы думаете, какой процент ответит "да"?

Так что разрыв между рейтингами президента и политической верхушки - дополнительный тревожный индикатор. Путину скоро 70. Ну, пусть он 5 лет ещё проправит. А попом как жить?
Изменено: Алексей Вячеславович Гуськов - 02.04.2022 22:04:02
Цитата
MOTOP пишет:
ем не менее,на сайте ВЦИОМа статистика в пользу президента
Проблема лишь в том, что при попытке опроса там количество отказов 97%. И та статистика построена на ответах всего 3% согласившихся что-то сказать.

Ошибка выжившего в самой что ни на есть яркой форме. А 97% решили просто промолчать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Ржал.
Вы понимаете, что "президент" - не равно "государство"?
Зачем Вы ржете,тренируете горло?
Я прекрасно понимаю,короля делает свита.
Рейтинг правительства,тут все понятно,у капитана,у которого нет цели,любой ветер не попутный - экономический курс правительства до сих пор не понятен,тут вопросы к президенту есть.А насчет манипулирования общественным мнением,конечно,вопросы можно по-разному формулировать,тут выше вопрос уже всплывал:"А нужны ли нам ученые,от которых нет практической пользы?",ответ тоже очевиден...


А,насчет 97% отказов говорить с незнакомым человеком по телефону,тут объяснение есть,за последние годы мошенники отучили от этой вредной привычки.
В том-то и дело, что ни черта Вы не понимаете...

Если государство в хорошей форме, то свита отлично справляется и без короля.

Я боюсь, 90% населения знать не знает, кто такие учёные и чем они занимаются.
Король осуществляет только общее руководство. Всё остальное делают замы. 8-)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.

Почему форум стал таким унылым?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее