Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
логонетик пишет:
Понял к чему ведёт такая гипотеза?

 Имется ввиду тонкая грань между категориями, а не вопрос ребром, что есть что.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Из принципа неопределенности Гейзенберга, записанного например в виде
 m*дельта v = h/дельта х
следует что скорость обратнопропорциональна размеру и при  максимальной скорости достигается минимально определяемая величина. Из этого принципа также следует квантованность размеров. А так же мы можем предположить, что если найдется размер меньший пропорциональному скорости света (очевидно, что для данной стабильной скорости существует свой стабильный размер определяемости), то найдется и скорость соответсвенно большая скорости света или нужно утверждать, что меньшего размера быть не может. Это в свою очередь противоречит выводам теории развития в соответствии с которыми существует очередной уровень размеров (квазитрон), а следовательно должна существовать скорость на порядок выше скорости света.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Исходя из концепции развития Вселенной возможна цивилизация, которой неизмеримо много лет -.  пропорционально реализуемой массе. Так вот если предположить, что квазитронные скорости существуют, допустим в пределах квазаров, то гиперквазитронные, вероятно, можно создавать искусственно. Тогда резонно предположить, что эта гипотетическая цивилизация двигается во Вселенной как у себя на даче и ускоренно разлетающиеся галлактики для нее подобны расползающимся букашкам на грядке.Только подобное нужно показывать экспериментально (существование квазитрона, самодостаточность "реликтового" излучения и прочие вещи доказывающие концепцию развития категорий).На сегодняшний день это фантазия.Тайгер ты прав!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Имется ввиду тонкая грань между категориями, а не вопрос ребром, что есть что.

Ну если тонкая грань? Тогда можно.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
противоречит выводам теории развития в соответствии с которыми существует очередной уровень размеров (квазитрон),

 Надо заметить, что категории, определения, так же переходят на иной "чуждый" уровень. Таким образом в данной концепции, как и во всякой другой, выявляется противоречие по определению самой концепции развития.
Подобное должно восприниматься как "нормальное" явление.
 Например, достигая предела пределов мы должны определенно получить нечто, не относяшееся конкретно к этим пределам, но вполне конкретное обстоятельство.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Любой атом может излучать широкий спектр связанных между собой дискретных частот, которые зависят от орбиталей электронов"

Подобные факты говорят о волновой сути электрона, способности составлять волну  на разных уровнях элктронных орбиталей с частотами предположительно уменьшающимися от центра, в виду всеобщности закона распределения частот от центра к периферии в порядке уменьшения. Вследствие этой же закономерности возникновения и развития множеств электрон  в свободном состоянии должен занимать сферу состоящую из частот наиболее высоких в центре и уменьшающихся к периферии. Это обстоятельство возможно проверить экспериментально, для выяснения картины событий.Подобная закономерность должна существовать для любых волн Таким образом можно получить единую волновую интерпретацию развития пространства от первичного возмущения и до квазитронных частот и вновь
до метагаллактики через так называемое вещество, которое по сути тот же сгусток частот, высокая "энергия" (E = hv)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кстати, дабы придать теме некие новые векторы развития ловите мои идеи.
Кстати, а как вы отнесётесь к следующей моей идее, а именно.
Антиэнтропия (негэнтропия) есть если можно так выразиться запас личного времени существования различных систем, а энтропия в свою очередь есть некий внешний фактор разрушения различных систем и когда запас антиэнтропии какой- либо системы становиться неспособным сдерживать напор энтропии окружающей реальности то эта система разрушаеться.
Кстати согласно моей идее антиэнтропия системы есть энтропия подсистем входящих в эту систему, тоесть, что для системы антиэнтропия то для подсистем входящих в эту систему энтропия и, что для подсистем входящих в какую- либо систему антиэнтропия то для системы в которую входят данные подсистемы энтропия, а также, что вы скажете о идее того, что есть некое поле энтропии и естественно частица носитель энтропии у меня и название есть для подобной гипотетической частицы, а именно энтрапон. Кстати если- бы научиться каким- либо образом управлять энтропийным полем и как следствие самим процессом энтропии то цивилизация обрела- бы поистине божественное могущество.
Вот такие мысли пришли мне в голову.
Эта тема посвящена моей идее согласно которой современная цивилизация по своей сути контрпрогрессивна и следовательно если случиться какое- либо по настоящему прорывное открытие либо изобретение то оно будет вне всяких сомнений засекречено, а людей знающих о нём заставят молчать. Привожу примеры.
1 предположим некто изобрёл препарат превращающий обычного человека в гения уровня аристотеля, ньютона, менделеева и других титанов, казалось- бы великое открытие. и. т. д. да именно так, но поскольку превращение большей части человечества в гениев разрушит структуру современной цивилизации то дорогу этому открытию недадут.
2 предположим некто открыл некий сверхпростой и сверхдолговечный генератор энергии, казалось- бы благо для цивилизации. и. т. д. всё так, но это приведёт к полному и окончательному демонтажу современной экономики и современной политической системы и следовательно это открытие будет засекречено и положено под сукно так сказать до лучших времён которые разумееться не наступят никогда.
3 предположим некто открыл способ мгновенного перемещения людей и грузов на любые расстояния, тоесть способ по сути своей неограниченной экспансии цивилизации во вселенную, казалось- бы великое открытие, благо для цивилизации. и. т. д. да всё это именно так, но так- же достаточно очевидно, что это открытие привело- бы к мгновенному демонтажу всей без исключения современной экономики, всей без исключения современной политической системы и всей без исключения современной социальной системы и следовательно это открытие будет засекречено и положено под сукно до мифических лучших времён.
4 предположим некто открыл простое и дешёвое средство превращения человека в бессмертного и гениального полиморфа (существа обладающего полиморфной структурой организма и как следствие способностью превращаться во, что угодно и приспосабливать свой организм к самым неблагоприятным условиям о
4 предположим некто открыл простое и дешёвое средство превращения человека в бессмертного и гениального полиморфа (существа обладающего полиморфной структурой организма и как следствие способностью превращаться во, что угодно и приспосабливать свой организм к самым неблагоприятным условиям окружающей среды) , казалось- бы самое великое открытие в истории человечества фактически превращающее человека в бога и не какого- то мифически- религиозного, а самого, что ни на есть натурального, тоесть благо для цивилизации. и. т. д. но такое открытие разумееться приведёт к полному демонтажу всех существующих общественных систем и поэтому будет положено под сукно, а воспользоваться его плодами будет позволено разве, что очень незначительной группе избранных, а цивилизация об этом открытии даже и не узнает.
5 предположим некто открыл способ полностью управлять процессом энтропии и антиэнтропии (негэнтропии) , казалось- бы невероятное благо, цивилизация сразу- же обретает могущество большее чем могущество любых мифических богов, но это приведёт к демонтажу всех общественных систем современности и как следствие сие открытие будет засекречено.
Тоесть из этих примеров становиться совершенно очевидно, что современная цивилизация полностью отказалась от прогресса и намерена бороться с прогрессом не менее активно чем средневековая инквизиция, хотя и несколько другими, ещё более эффективными методами.
В итоге это всё приведёт к тому, что такая дефективная цивилизация вставшая на путь стагнации с дальнейшим неизбежным регрессом будет рано или поздно сметена с лица земли какой- либо нетривиальной проблемой, а АКС (автономные космические станции) запущенные мёртвой цивилизацией будут лететь в бездны пространства и нести с собой информацию о некой, уже мёртвой цивилизации и вполне возможно, через гигантскую временную пропасть некие представители некоей сверхцивилизации обнаружат странн
В итоге это всё приведёт к тому, что такая дефективная цивилизация вставшая на путь стагнации с дальнейшим неизбежным регрессом будет рано или поздно сметена с лица земли какой- либо нетривиальной проблемой, а АКС (автономные космические станции) запущенные мёртвой цивилизацией будут лететь в бездны пространства и нести с собой информацию о некой, уже мёртвой цивилизации и вполне возможно, через гигантскую временную пропасть некие представители некоей сверхцивилизации обнаружат странные артефакты и информацию на них говорящую о некоей цивилизации расположенной на третьей планете звезды класса жёлтый карлик расположенной на окраине галактики млечный путь и они прилетят на землю и обнаружат, что земная цивилизация давным- давно мертва, погибла вследствии охватившего её безумия под названием отказ от прогресса, возможно они даже обнаружат чудом сохранившийся винт с этим моим текстом и сумеют прочесть этот мой текст и поймут, что безумие охватило не всех, но тех кого оно не охватило было слишком мало и они были слишком разрозненны. В общем печально всё это дамы и господа и печальна судьбина цивилизации которая могла дотянуться до звёзд но предпочла почивать на лаврах и предаваться нехитрым обывательским радостям.
Вот такие мысли пришли в мою голову.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее