Страницы: Пред. 1 ... 494 495 496 497 498 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Природа применяет иной счёт!
- Это Вам кажется.
- Нужно проверить.
- Зачем проверять, если Вам кажется. :D
Изменено: Алексей Трофимов - 20.04.2014 13:31:09
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Представление о газовых гигантах может быть рассмотрено как решающий эксперимент момента истины для заявленного и общеизвестного математических взглядов.
Отсутствие доказательств по составу и структуре газовых гигантов является вопиющим нарушением научного подхода к исследованию материи, так как на этом предположении основана половина физики. Получается, что основы зиждутся на воздухе, на эфире, пустоте. Это совершенно не допустимо, ко всему прочему, ещё и потому, что вещество, по-сути, представляет собой взрывчатку огромной мощности. Поэтому нужно быть  осторожным в основных моментах касательно вещества. Крайне необходимо выяснить правду про Юпитер, либо иные планеты! Проблема в отсутствии самой задачи на выяснение истины, а не в технических моментах. По крайней мере, необходимо обратить на это внимание!
Изменено: Алексей Трофимов - 10.04.2014 08:59:04
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Отсутствие доказательств по составу и структуре газовых гигантов является вопиющим нарушением научного подхода к исследованию материи,
Алексей, Вы сейчас будете таки шокированы, но сказать со 100%уверенностью из чего состоят нижняя мантия и ядро Земли тоже нельзя, потому как нету образцов вещества из этих слоев. Однако, еще со школьной скамьи всякий знает, что ядро металлическое.

И все-таки мне любопытно узнать, из чего может состоять Юпитер при средней плотности 1,3 г/см3?
Вот Википедия говорит, что Юпитер в основном состоит из водорода и Гелия, но при этом имеет и каменное ядро. А что Трофимов насчитал своей математикой?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
На вопросы малограмотных в области физики и математики, но чегой-то слышавших в этой связи, нужно уметь отвечать.
Ну да, ну да. Напомнить всем, кто тут на форуме утверждал, что земную ось ни чем не сдвинуть, а, Трофимов?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Когда весь мир неправ, возможно следует посмотреть в зеркало.
Альберт Эйнштейн: "Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?"
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
donPavlensio пишет:

... бухтит ... Трофимов в своей теме сам с собой ...
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Gavial и Тайгер, улыбнули. :D
Да у нас тут порой до половины форума состояло из "Эйнштейнов" и таких "Цветастых пазлов"!

Но вот знаете, что? Порой фрики и альты, коих мы тут гоняем выглядят лицеприятнее, потому как говорят все без утайки: "Вот ящитаю, шо Земля плоская, а полеты в космос выдумал ZOG совместно с ящериками, овладевающими нас" - сразу кристально ясно, что за перед нами субъект и чего от него ожидать.

А есть на форуме "темнилы", с умным видом болтающие о чем-то только им известном. Прямых ответов "темнила" не дает в принципе, на вопрос что-то прояснить предлагает перелопатить всю тему, размеры коей усилиями "темнилы" давно вышли за разумные пределы. Ах да, аргументов, противоречащих его сверхценным идеям темнила часто не замечает, но это отличительная черта не только их. До недавнего времени я полагал, что исключительным самобытным экземпляром данного сорта является ecoil, однако, теперь с сожалением склоняюсь к тому, чтобы определить Трофимова в ту же категорию.

Единственное, что удалось из Трофимова выжать, так это то, что Юпитер по его мнению нифига не газовый гигант, а раскаленный булыжник. Патаму шта объемный анализ так говорит!
_____________________________________________
Так вот, возможно в последний раз пытаюсь достучаться до сознания Алексея:

Средняя плотность Юпитера - 1,3 гр/см3, это при том, что вещество в его центре должно находиться под колоссальным давлением. Плотность самого замухрыженного кварца при атмосферном давлении 2,65 гр/см3 графита - 2,2 г/см3 однако при высоких давлениях они превращаются в более плотные минералы - коэсит и алмаз. Даже самые легкие магмы при атмосферном давлении имеют плотность не менее 2,2 г/см3, при застывании плотность возрастает.

Так как супер-пупер шахер-махер математикой можно обосновать, чтобы космическое тело, построенное из камня имело плотность 1,3 гр/см3?
Мне - человеку "малограмотному" - совершенно непонятно, как это сделать. Объясните уж, пожалуйста, мне темному, светоч Вы наш, как такое проделать.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Так как супер-пупер шахер-махер математикой можно обосновать, чтобы космическое тело, построенное из камня имело плотность 1,3 гр/см3?
И Вы предлагаете мне это объяснить? Ещё какие идиотские мысли пришли Вам в голову? В теме всё объяснено. Читайте или прекратите флудить! С троллями общаться я не намерен.
Цитата
donPavlensio пишет:
земную ось ни чем не сдвинуть
Вам, с Вашим залётным учёным, запросто. А вся механическая рать относит подобные попытки к злостному, махровому шарлатанству. Но Вам, не имеющим специального образования, виднее. Мы же, которые не только теоретически, но и на лабораторных занятиях, подтверждали законы движения, постоим в сторонке.  По-сути ничего, кроме жалания судить, в Ваших словесных выкрутасах, не содержится.
Изменено: Алексей Трофимов - 10.04.2014 14:42:25
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
И Вы предлагаете мне это объяснить?
Представьте себе, да. Не сочтите, силь ву пле, за наглость.
Мы имеем:
1.Согласно Трофимову Юпитер - раскаленный кусок камня.
2. Средняя плотность Юпитера 1,326 г/см³
3. Плотность горных пород и их расплавов при самых благоприятных условиях не опускается ниже чем 2,1 г/см³

Поправьте, если я в каком-то из пунктов ошибся. На мой малограмотный взгляд очевидно, что все три условия одновременно выполняться не могут и как минимум одно из них ложное. Но я же малограмотен, потому и спрашиваю у Вас, Великого Физика и Математика, вдруг существует хитрый математический способ помирить эти противоречия?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Мы же, которые не только теоретически, но и на лабораторных занятиях, подтверждали законы движения, постоим в сторонке
Нет уж, лучше Вы разгромите того наглого еретика, который в следующем видео (начиная 1:20) посмел заставить гироскоп менять наклон своей оси
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 494 495 496 497 498 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее