Страницы: Пред. 1 ... 712 713 714 715 716 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Если допустить, что разум и жизнь не взаимоисключающие понятия, то существует перспектива разумной жизни в течение миллиардов лет и, следовательно, мы находимся во младенчестве понятия разум. В течении всего нескольких тысячелетий разум на планете Земля уже получил возможность самоуничтожения через трофионное поле.
Только никому до этого нет дела, все заняты своей жизнью. Существование предполагаемого поля вопрос эксперимента, а не уверенности кого бы то ни было в чём бы то ни было. Если бы мне была предоставлена возможность, то смог бы это достоверно доказать, но никуда не допускают.
Возникает парадоксальная ситуация. Мы, во всю дурь, ковыряемся в материи, не подозревая об опасности. Людей, предупреждающих об этом, не только игнорируем, но и преследуем (посиделки, колокольчик, систематические оскорбления) при этом остаёмся во мнении, что разум планеты Земля не противоречит жизни.
Надо срочно менять свои подходы к исследованиям, свои ценности.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.02.2023 06:02:33
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Математика вообще наука сложная, точная , но интересная. ©
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Математика вообще наука сложная, точная , но интересная.
А выводы, касательно земных перспектив, тоже? Тогда это вселяет тайную надежду на благоприятный исход!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Математика вообще наука сложная, точная , но интересная. ©
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
А выводы, касательно земных перспектив, тоже? Тогда это вселяет тайную надежду на благоприятный исход!
Это как в анекдоте.
--- Я заработал 18,500 рублей.
--- А потратил?
--- 21,700.
--- Как так получилось?
--- Сам не знаю.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Сам не знаю
В том-то и дело, что никто не знает и знать не хочет!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ignoramus et ignorabimus.  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
В том-то и дело, что никто не знает и знать не хочет!
Изучаем матчасть в высшей экономике. Можно иметь заработок не только основной работе  параллельно можно заниматься побочным заработком. Сдачей бутылок в том числе.

*  *  *  *  *  *  *
Цитата
Петр Тайгер пишет:
ignoramus et ignorabimus .  :)  
Вероятность наступления события очень не велика. 8-)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
ПОСТ
НЕ  РЕКЛАМА


Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Изучаем матчасть в высшей экономике..... параллельно можно заниматься побочным заработком. Сдачей бутылок в том числе.
В какие российские, китайские и американские акции инвестировать в 2023? И что будет с рублем? / БПН
Цитата
Случайный прохожий интересуется:
В какие российские, китайские и американские акции инвестировать в 2023?
В те, которые занимаются общественным транспортом .

Цитата
Случайный прохожий интересуется:
 И что будет с рублем?
Будет укрепляться. Достигнет такого уровня, когда по стоимости подорожает к основным мировым валютам.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Уважаемые!
Моя теория не принимается научным сообществом не по причине слабой математики или физической интерпретации, так как существенных возражений не поступало, как со стороны присутствующих специалистов, так и профессиональных математиков высочайшего уровня, не представленных на форуме. Я не говорю уже о её абсолютной проверяемости доступными средствами. Речь идёт об Общем анализе и Волновой функции.
Дело упирается в психологию человека. Никто не хочет заморачиваться дополнительными неоплачиваемыми проблемами. Все хотят иметь и имеют абсолютный комфорт в рамках своих представлений. Когда всё сводится к тому, что совершенно ничего не нужно в этом плане рассматривать.
В результате, над человечеством висит дамоклов меч трофионного поля и ничего нельзя поделать! Вместо того, чтобы получить источник чистой энергии невероятной мощности, более достоверные знания, мы идём среди вереницы несчастных цивилизаций с кошмарной судьбой!
Изменено: Алексей Трофимов - 03.02.2023 22:15:19
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 712 713 714 715 716 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее