Страницы: Пред. 1 ... 714 715 716 717 718 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
в то время как они отражают общепринятую точку зрения середины прошлого века

Ага... А плоскоземельщики тоже просто остаивают опрепринятую точку зрения трёхтысячелетней давности...

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Мои фантазии относительно микромира, напоминаю, развивают мнение Шрёдингера Эрвина, лауреата нобелевской премии.

То же самое: во-первых, шрёдингеровская механика уже атом-то в деталях не описывает, чего уж говорить о меньших масштабах. Во-вторых, Ваши фантазии к шрёденгеровской механике имеют весьма отдалённое отношение.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Вы, присутствующие специалисты и представители редакции Журнала, соблюдали бы нормы поведения, принятые в приличном обществе, ведь это всё негативно отражается на имидже издания.

Я бы сказал, что неприжатость к ногтю альтов на форуме журнала вредит его имиджу куда сильнее...
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Ага... А плоскоземельщики тоже просто остаивают опрепринятую точку зрения трёхтысячелетней давности...
Так не о чём спорить тут. Планеты рядом, их ажных четыре штуки и в космосе полным-полно. Я уже молчу о Земле. Слетали и проверили.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
То же самое: во-первых, шрёдингеровская механика уже атом-то в деталях не описывает, чего уж говорить о меньших масштабах.
Речь идёт не о буквально шрёдингеровской механике, когда волна продольная, а о её развитии, когда волна продольно-радиальная. Таким образом, получаем дополнительно фотонный и гравитонный уровни атома, а это, опять-таки, проверяемые вещи.
Касательно масштаба: здесь именно рассматриваются размеры гораздо меньше принятых в известной модели.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Во-вторых, Ваши фантазии к шрёденгеровской механике имеют весьма отдалённое отношение.
Теория волнового комплекса (ТВК) имеет непосредственное отношение к шрёдингеровской механике (как и КТП) по причине работы волновой функции. В обоих моделях рассматривается стоячая волна поля.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Я бы сказал, что неприжатость к ногтю альтов на форуме журнала вредит его имиджу куда сильнее...
Моя концепция последовательная, досконально проверяемая, имеет предсказательную силу, следовательно, отвечает критериям научного метода познания природы.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.05.2023 14:09:21
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Данные телескопа Джеймса Уэбба по планетам, звёздам и галактикам подтверждают заявленную точку зрения и не объяснимы в существующей.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.05.2023 14:11:33
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Непоследовательная позиция Форума и Журнала. А именно: все ищут Теорию всего, а когда её им представляют, наотрез отказываются  замечать на том основании, что она, ТВК, объясняет по-своему странные вещи, происходящие в микромире и не менее странную вещь, как эффект гравитации. То есть, теория отвергается по причине её несоответствия другим теориям. Но на то и теории, чтобы по-разному интерпретировать наблюдаемые эффекты. Очевидно, что нужно непредвзято смотреть на научные факты и непредвзято соотносить их с различными подходами, непредвзято делать выводы.
Именно этого требует научный метод. У нас же, безо всякого стеснения, определяют истинность теорий по их соответствию КТП и ОТО.
Это же полный абсурд!
Изменено: Алексей Трофимов - 08.05.2023 12:37:42
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Мной получено, что в существующих представлениях содержится грубая ошибка, заключающаяся в не верном направлении распространения волны. И хотя это грозит катастрофой, в которой никто не выживет, ничего не предпринимается для исправления ситуации. Что делать мне с этим, когда отсутствуют в обществе механизмы, побуждающие учёных заниматься наукой, то есть поиском истины, а не способов поддержания догмы?
Где находится учёный совет, получающий средства от общества именно за ориентирование научных институтов на общественно-полезную работу, а не на получение различных грантов за известную наукоподобную деятельность?
Я обращаюсь к нему с открытым письмом!
Изменено: Алексей Трофимов - 28.04.2023 15:07:54
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Введите 10 процентный налог для верующих и вы увидите на сколько крепка их вера.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Где находится учёный совет, получающий средства от общества именно за ориентирование научных институтов на общественно-полезную работу, а не на получение различных грантов за известную наукоподобную деятельность?
Я обращаюсь к нему с открытым письмом!

Лучше сразу в "Спортлото"...
Алексей Вячеславович Гуськов,
Смеяться легко, а придерживаться объективного взгляда на вещи, оказывается, очень трудно. Я уже не говорю о каких-то практических шагах в этом смысле.
Изменено: Алексей Трофимов - 04.05.2023 08:16:13
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Объективное мнение по данному вопросу будет для Вас обидным.
Цитата
Объективное мнение по данному вопросу будет для Вас обидным.
Если под объективным мнением понимать истину, а не попытку навязывания точки зрения, то что же здесь обидного? Считаю известные представления последовательными и согласованными с экспериментальными данными, но не верными по существу. Развитие мысли должно идти по Шрёдингеру в указанном ракурсе.
Es for me, то я не ставлю свой взгляд вне критики, как многие иные.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.05.2023 21:20:07
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 714 715 716 717 718 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее