Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Прививки
Снова посчитаем. :)
Необходимый запас вакцины для прививок --- более семи миллиардов комплектов, необходимый транспорт и персонал для производства. Как же он называется? Иммунитет? Действует всего навсего один год. В мировом масштабе --- Клондайк.
Что думает Вася из Минска о прибылях частных и государственных кампаний, извлекающих прибыль от такой вакцинации? :)  ;)  %o  :{}  :idea:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Вакцинация --- дело добровольное. Кто не хочет вакцинироваться по любому найдут возможность и скажут "мне нельзя". :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вакцинация --- дело добровольное. Кто не хочет вакцинироваться по любому найдут возможность и скажут "  мне нельзя  ".  

Ну,  будет сидеть дома... Делов-то...
Цитата
Вакцинация --- дело добровольное. Кто не хочет вакцинироваться по любому найдут возможность и скажут "мне нельзя".
Ситуация, когда у половины людей иммунитет/прививка, а вторая сидит дома и отказывается прививаться, как нельзя лучше подходит для естественного отбора и появления нового штамма, который будет успешно обходить и существующие вакцины, и иммунитет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну а я, антипрививочник и ковидный диссидент продолжу свою работу. Надеюсь мои наблюдения будут интересны не только 4-му Управлению КГБ Белоруссии в Минске. :)

*  *  *  *  *  *  *
Цитата

Вакцинация --- дело добровольное. Кто не хочет вакцинироваться по любому найдут возможность и скажут "мне нельзя".  
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, будет сидеть дома... Делов-то...
Дом --- понятие растяжимое. И далёких мест не бывает, просто Вы том ни разу не были. Есть Институт изучения Антарктиды, который предлагает вакансии. Можно  поехать поработать на континент на полгода, там явно можно обойтись без вакцины и уколов --- вирус не выдержит местных температур.

Цитата
BETEP IIEPEMEH уверен:
Ситуация, когда у половины людей иммунитет/прививка, а вторая сидит дома и отказывается прививаться, как нельзя лучше подходит для естественного отбора и появления нового штамма, который будет успешно обходить и существующие вакцины, и иммунитет.
Реакция --- положительная. Вопрос скорейшей вакцинации бомжей постепенно переходит в разряд первоочередных. ;)
_______________________________________________________
Вместе мы выстоим а порознь падём
Вера Холодная:
Цитата
Нет, Василий, не то. Вот вы мне можете сказать, почему у моей знакомой, медика, которой за сорокет и которая переболела почти год назад в легкой форме по прошествии больше полугода антител столько, что на неё машут руками и говорят "иди нафиг отсюда, прививка тебе не нужна", или другая коллега, которая….

Это счастливые люди, которые переболели Ковидом в лёгкой и средней форме тяжести. До вакцинации я им завидовал белой завистью и сидя в самоизоляции почти год ждал, когда же наконец начнут делать прививку в Минске простым людям (не врачам, преподавателям, социальным работникам и т.п. - им делали в первую очередь) и пенсионерам. И когда мне позвонили и пригласили в поликлинику (я заранее записывался на прививку на сайте поликлиники) на прививку от Ковида, я с радостью помчался (одев респиратор с маской) её делать. Теперь я уже никому не завидую.

Да, переболевшим Ковидом, наверное, делать прививку не обязательно, особенно если у них ещё сохраняется большое количество антител. Но ведь речь не о них, а о тех миллионах россиян, которые не болели Ковидом. Вот им то и надо делать прививку от Ковида. И если они патриоты своей Родины-России, то сделать прививку (если нет у них противопоказаний) для них – это священный долг перед любимой Родиной. Потому что их Родине-России нужны живые, здоровые и счастливые граждане. А граждане почему-то упираются всеми рогами и копытами и не хотят вакцинироваться. Что в этом случае делать вашей Родине-России?

Посмотрите статистику прививок в США. Вот они, граждане США, действительно настоящие патриоты своей Родины и по ним, по количеству вакцинированных видно, что они любят сою Родину-США. Аналогично можно сказать и о гражданах стран Западной Европы. Показывали как-то кадры по ТВ как пенсионеры одной из западноевропейской страны вышли с плакатами «Мы хотим жить» с требованием сделать им прививку от Ковида. Вот они правильно понимают пользу прививки от Ковида. А судя по количеству вакцинированных в России (хотя вакцинация и в США, и странах Западной Европы и России началась примерно в одно время) – этого не скажешь. Стыдно вам не стало за это?

Увы, Беларусь тоже, ввиду не обязательности вакцинации, отсутствию здоровой пропаганды вакцинации и низкой социальной ответственности её граждан не в числе лидеров по вакцинации.
Изменено: Вася из Минска - 19.06.2021 17:32:17
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Игорь Кожухов
Цитата
Цитата
Снова посчитаем. :)
Необходимый запас вакцины для прививок --- более семи миллиардов комплектов, необходимый транспорт и персонал для производства. Как же он называется? Иммунитет? Действует всего навсего один год. В мировом масштабе --- Клондайк. Что думает Вася из Минска о прибылях частных и государственных кампаний, извлекающих прибыль от такой вакцинации?

Завидуете? Что вас так удивляет и бесит? Здесь ничего удивительного и ничего для бесизма тоже нет. Всем понятно, что идёт Ковидная бактериологическая война. Только страна, от которой она началась не хочет этого признавать и утверждает, что Ковид сам появился и распространился. Но ладно, Комиссии разберутся с этим. Так вот, как в любой войне сверхприбыль имеют производители оружия -  а в данном случае это изготовители масок, респираторов, перчаток, защитных комбинезонов, вакцин, игл, шприцов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ, томографов и много чего другого, что является «Оружием» в борьбе с Ковидом (потому за рынки сбыта этого «Оружия» в борьбе с Ковидом идёт жёсткая борьба). И это неизбежно, а потому стенать по этому поводу не надо и заглядывать в их кошелёк тоже. Но в этом есть и это надо понимать, что хорошую свехприбыль получат и это очень хорошо предприятия по изготовлению медтехники и медпрепаратов, т.е. у них, если они эту сверхприбыль не разворуют и не профукают на личные нужды, могут использовать для разработки новых высокоэффективных лекарств, в том числе и вакцин и новых конструкций томографов и дорогущих протонных установок по лечению онко болезней и много много чего ещё, на что у них раньше не было денег и ещё и на такие супер лекарства, о которых мы сейчас даже и не представляем и не мечтаем. Так что возможно что эта сверхприбыль поднимет медицинскую промышленность и медицинскую науку на небывалую высоту и не только в России, но и во всём мире. Что будет очень хорошо и прекрасно – нет худа без добра. Так что пусть предприятия по изготовлению медтехники и медпрепаратов обогащаются - как говорится и на здоровье, и нам тоже в светлом будущем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Игорь Кожухов:
Цитата
Есть Институт изучения Антарктиды, который предлагает вакансии. Можно  поехать поработать на континент на полгода, там явно можно обойтись без вакцины и уколов --- вирус не выдержит местных температур.

:) А что, люди всё время там в Антарктиде на улице, то есть на льду и камнях как пингвины сидят?

Цитата
Коронавирус достиг Антарктиды, которая ранее считалась единственным континентом Земли, не затронутым пандемией. Известно не менее чем о 58 случаях заражения, сообщает информагентство AP со ссылкой на чилийские власти. В частности, на чилийской научно-исследовательской станции насчитывается 36 инфицированных - 26 сотрудников станции и 10 человек, выполнявших ремонтные работы. 21 случай COVID-19 выявлен на борту судна-снабженца ВМС Чили, направлявшегося в Антарктиду. Еще один случай зафиксирован в чилийском поселении Вилья-лас-Эстрельяс, где проживают гражданские сотрудники расположенной в Антарктиде базы чилийских ВВС.

Так что вас в Антарктиду без прививки и отрицательного ПЦР-теста только в корабельном изоляторе могут доставить. А там в Антарктиде в антарктический изолятор и поселить. :)
Изменено: Вася из Минска - 19.06.2021 18:07:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
BETEP IIEPEMEH:
Цитата
Ситуация, когда у половины людей иммунитет/прививка, а вторая сидит дома и отказывается прививаться, как нельзя лучше подходит для естественного отбора и появления нового штамма, который будет успешно обходить и существующие вакцины, и иммунитет.

Цитата
Как отмечают во Всемирной организации здравоохранения, более заразным и более защищенным от иммунного ответа индийский вариант делают,...

А вот этот индийский штамм короновируса почему он более заразный? Он заражает человека меньшим количеством вирусов, или на большем расстоянии, или лучше прежнего передаётся через предметы и упаковку? Чего следует бояться и как от этого штамма более эффективно уберечься? Кто это знает?

В России он уже есть, а в Беларуси - пока нет, но это вопрос времени.
Изменено: Вася из Минска - 19.06.2021 18:27:14
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да, .... :)  .... как же рад (!!):
-- Вас, сэр, услышать! Вася  из/от/из  Минска!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.

Прививки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее