Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Прививки
Цитата
kech пишет:
Александр, а можно Вас спросить, сколько Вам лет?И что натолкнуло Вас на подобные соображения о вреде прививок?Что-то прочитанное или кем-то сказанное?

Мне 32, следствия прививок прочуствованы на себе и на сыне. После АКДС меня в реанимацию увезли , получил полиноз,   а в 7 лет после инъекций гуманными антибиотиками, во время пневмании, мое зрение начало падать со скростью 1 диоптрий в год, остановлено операцией. Мой сын после каждой прививки либо желтел (после пр от гепатита) либо поднималась температура  на,  что врачи разумеется говорили , что прививки тут не причем. После 3 основных я перестал ставить прививки. Сравниваю с окружающими детьми , которым ставят все прививки и они постоянно болеют,  выводы для меня однозначны - прививки нужны только в исключительных случаях с дозой подобранной грамотным врачем-иммунологом, а не терапевтом или массажистом.
Цитата
Sapiens пишет:

Страшилки распространяете Вы и подобные вам невежды.

Сами ваши вопросы изобличают Вас в полнейшем невежестве в общей биологии на школьном уровне. О медицине я уж не говорю. Поучитесь чему-нибудь, кроме псалмов.

Спасибо за совет, постараюсь найти время свободное от псалмов и почитать труды тов. Маркса  :D
Как специалист  по общей биологии на школьном уровне, можете ответить :
1. Токсичность - качественная или количественная характеристика?
2. Для чего иммуная система человеку ? Ведь если она такая несовершенная  ,то ведь в результате естественного обора она должна исчезнуть как рудимент?
3. Напомните пожалуйста гражданам в какой последовательности из школьных учебников биологии исчезали такие "рудименты" как - гланды, копчик  ?  Аппендикс рудимент или нет?
Цитата
Alexandrrr пишет:
постараюсь найти время свободное от псалмов и почитать труды тов. Маркса smile:D
Маркс практически не интересовался естествознанием.
Почитайте Энгельса: "Диалектика природы",  "Анти-Дюринг";   Ленина: "Материализм и эмпириокритицизм".
Но лучше всего - "Детскую энциклопедию", том по биологии.

Цитата
Alexandrrr пишет:
1. Токсичность - качественная или количественная характеристика?
Количественная.
Цитата
Alexandrrr пишет:
2. Для чего иммуная система человеку ?
Для сохранения биологической индивидуальности данного организма.
Цитата
Alexandrrr пишет:
Ведь если она такая несовершенная
Достаточно совершенная, судя по тому, что мы с Вами живы.
Цитата
Alexandrrr пишет:
в результате естественного обора она должна исчезнуть как рудимент?
Последнее высказывание - просто глупый набор слов.
Посмотрите в словарях значения слов "рудимент" и "исчезнуть".
Цитата
Alexandrrr пишет:
3. Напомните пожалуйста гражданам в какой последовательности из школьных учебников биологии исчезали такие "рудименты" как - гланды, копчик ?
Они не исчезали.
Может Вы нечаянно в "Основах христианской этики" искали?
Так это всё -  в "Биологии".
Цитата
Alexandrrr пишет:
Аппендикс рудимент или нет?
Мнения на этот счет до сих пор расходятся.
В настоящее время большинство авторов считают червеобразный отросток полноправной частью лимфатического аппарата кишечника, наряду с бляшками Пэйера и лимфоузлами корня брыжейки.
Изменено: Sapiens - 23.04.2009 13:09:50
Не судите опрометчиво.

Уважаемый Александр,
если вам была неграмотно проведена вакцинация, это никак не означает, что прививки не нужны.
Что касается зрения, у моей матери в детстве произошло тоже самое, только без антибиотиков, просто "на ровном месте".
Ну, а если смотреть на окружающих детей - после того, как у моей подруги в доме умер ребенок от дифтерита,
она тут же сделала своим детям, имевшим отводы от прививок, все положенные прививки под антигистаминами, никаких отрицательных последствий не было.
Цитата
Alexandrrr пишет:
7 лет после инъекций гуманными антибиотиками, во время пневмании, мое зрение начало падать со скростью 1 диоптрий в год, остановлено операцией.
После - не значит вследствие.
Цитата
Alexandrrr пишет:
Сравниваю с окружающими детьми , которым ставят все прививки и они постоянно болеют,
Другими болячками.
ПРививки тут не при чем.
Не судите опрометчиво.

Я занимаюсь проблемами иммунитета у грудничков и детей детского возраста. С каждым годом работы прихожу к мнению о раздутости влияния прививок. По моему мнению, многие фарм. компании и производители детского питания кладут в свои продукты всякое г...., а не производители вакцин. Вакцинация необходима но только здоровым людям, а не всем подряд.
Цитата
лимфо пишет:
фарм. компании и производители детского питания кладут в свои продукты всякое г
Какое именно?
Пару примеров, не откажите в любезности привести.

Цитата
лимфо пишет:
Вакцинация необходима но только здоровым людям, а не всем подряд.
А кому она не нужна?
Не судите опрометчиво.

Производители детского питания ( например компания NAN). Недавно пару человек за это уже казнили в Китае.
Вакцинацию прежде всего нельзя производить людям с отклонениями от нормыюю. (например, простуда)
Цитата
лимфо пишет:
Производители детского питания ( например компания NAN). Недавно пару человек за это уже казнили в Китае.
Цитата
лимфо пишет:
Производители детского питания ( например компания NAN)
Они получили по заслугам.
Такие фирмы - исключение из правила, или норма?
Каое именно г. Вы обнаружили в продукции других фирм?
Или Ваше обобщение необосновано?

Цитата
лимфо пишет:
Вакцинацию прежде всего нельзя производить людям с отклонениями от нормыюю.
Это записано во всех руководствах по вакцинированию.
Есть и еще противопоказания.
Что нового Вы нам сказали?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Прививки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее