Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проклятие "звезд", В связи с пристальным вниманием средств массовой информации (СМИ) к так называемым «звездам» современного общества, широкой общественности становятся известны многие подробности из жизни «звезд» отечественного и мирового пошиба.
Цитата
..понимаете, одно из самых глубоких ошибочных представлений о биологии, это представление ее в виде фарша, а представление о Вселенной, как о мясорубке, изготавливающей его, ..и дежурный набор резонаторов и электромагнитных полей и прочей чуши электриков от биологии...
Я так чую, что внутри системы понятий у Аниматова может быть всё логично и непротиворечиво. Тут только что-то может проясниться, если это всё сопоставить с фактами как это работает и работает ли вообще.
Цитата
Вы отрицаете генерацию клетками ЭМ волн? ВЫ отрицаете согласованность такой генерации между клетками, органами и их системами? А ведь общепризнанные диагностические приборы (электроэнцефалография, кардиография) работают именно на принципе выявления этой несогласованности. Поменьше эмоций и побольше внимания.
Они работаю не на вывлении несогласованности, а совсем на другом.
А вопрос такой: зачем существуют такие системы как нервная, гуморальная( а точнее единая, нервно-гуморальная ), если вся регуляция, согласованность всех частей организма может осуществляться за счет ЭМ? Такие же вопросы позникают и по поводу межклеточных контактов и взаимодействие, а так же внутриклеточных. Зачем все эти посредники?

Цитата
А резонаторы разных поколений, уже давно и успешно используются (8 лет) в разных сферах человеческой деятельности, в том числе и медицине (грамотные врачи, знающие о них не понаслышке, успешно применяют их в своей практике), где зарекомендовали себя как единственно возможные агенты способные комплексно влиять на саморегуляцию организма.

Например? Я о резонаторах.
Алина , Вы пишите:
...Тут только что-то может проясниться, если это всё сопоставить с фактами как это работает и работает ли вообще.

....с самого начала рождения  "клетка"- как живой  биологический  организм,
  начала именно управлять энергией,  так как сам  процесс ее получения, это скорее всего был уже отработанный ранее механизм, только не клеткой, а окружающей,  ее, клетку,   природы материи  , (Мать природа находится при родах, но еще  не родила...простите за каламбур)...управление клеткой энергией , это возможно был  тяжелейший труд для нее, представьте разницу  частиц  с теми расстояниями пространства , там, глубоко внутри пространства ....даже  размер обычного электрона
для клетки выглядит как огромный, неповоротливый   кирпич, ...а фотон, со своею безумной скоростью, это  торпеда для нее, и это все нужно было удержать и  управлять этим., .а  еще есть сам атом  со своим пространством внутри и его энергия ..триллионы операций в секунду.. и это клетка все поняла и начала строить свой мир, уложила его в упаковку, создала целый проект себя и передала  это все по наследству.., а уважаемый товарищ рисует фекалию.. и пишет об объективной реальности и еще предлагает панацею в виде неких резонансов, о которых не имеет даже понимания, даже обычного понимания  механизма работы...клетка СПИДА, всего одной своей  подкровной дудочкой, возможно именно резонансной,  мочит организм насмерть...

товарищ пишет..

Принимаются только конструктивные вопросы по существу изложенной информации

....в чем же дело.. зачем Вам здоровые люди...идите и вылечите чуму 20-21 Века резонаторами.. кто мешает.. у Спида  как раз  сейчас, ее "звездный" час.. возможно для Вас, это тоже Ваш "звездный час"..
Цитата
Алина пишет:
Они работаю не на вывлении несогласованности, а совсем на другом.
 Алина, когда говорите о чем-то "другом", -объясняйте. будет понятнее мне и вам.
Цитата
А вопрос такой: зачем существуют такие системы как нервная, гуморальная( а точнее единая, нервно-гуморальная ), если вся регуляция, согласованность всех частей организма может осуществляться за счет ЭМ?
Вы наверное не заметили, когда я говорил о том, что человек не только комплексная биологическая материя, а многоуровневая Гиперкомплексная система, в основе, которой лежат ЭМ волны - молекулы живой материи из атомов ведь состоят, в которых электрон более волна, чем вещество.
Таким образом за центр всей системы - человек, необходимо брать ЭМ поля и волны, собранные особым образом, в некий агент (какой, объясню подробнее, если интересно вам будет, пока скажу что в материи копия этого агента - молекула ДНК), который в итоге способен, на основе имеющейся в нем информации, синтезировать живую материю и собрать ее в единый организм, со всеми необходимыми для этого системами его жизнеобеспечения. Т.е. биологический организм - периферическая проекция более глубоких уровней общей Гиперкомплексной системы, которую мы называем человек. Этот организм не может существовать отдельно от своей непроявленной основы, если взаимосвязи нарушаются, то организм, теряя направляющую, программную опору,  начинает болеть и гибнет.

Цитата
Например? Я о резонаторах.

О резонаторах здесь ничего не говорю - чту правила форума. Сначала разберемся в механизме их воздействия на живой организм, а потом уж сами решите нужно вам видеть их  или нет. Если решение будет положительным - перейдете на другой уровень общения, не на страницах этого форума, дабы не заниматься прямой рекламой.
Изменено: Сергей Аниматов - 14.03.2009 10:50:45
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
....в чем же дело.. зачем Вам здоровые люди...идите и вылечите чуму 20-21 Века резонаторами.. кто мешает.. у Спида как раз сейчас, ее "звездный" час.. возможно для Вас, это тоже Ваш "звездный час"..

Меня ни сама перспектива стать "звездой" ни "звездные часы" не интересуют совсем. Я не "спаситель мира", я спаситель самого себя. А вот у вас проблемы - сильнейшая переактивация, судя по алгоритму построения ваших постов. Андрей, читайте внимательнее то, на что пытаетесь писать свои "рецензии".
Извините.
Сергей Аниматов, Вы пишите:

читайте внимательнее ..

..прошу прощения, это Вы внимательно читайте, то что пишите про резонанс, ...нельзя раскачивать лодку, она обязательно перевернется...после получения аплодисментов , от своих поклонников, ОГЛУШИТЕЛЬНЫХ резонирующих аплодисментов, "звезда" эстрады (не фанера  )
нуждается в "оглушительном" спокойствии и тишине.. и желательно надолго.. до следующего концерта, для начала хотя бы усвоить все, что получил... а не "вовлечение еще в один резонанс с обществом", как Вы пишите..
..резонанс, это разрушение, это не вид энергии для переработки, это не энергия, это способ получения энергии от источника энергии и ее распределение или деление и т.д....очень опасный и коварный способ....в народных сказках он называется .."медные трубы"..
...нельзя головную боль вылечить игрою на скрипке, не тот уровень передачи энергии.. только таблеткой аспирина.. или еще какой химией. .все остальное шарлатанство...

Вы пишите:

основным смыслом существования любого субъекта в любой системе, является стремление удерживать резонанс с ней...

....Вы наверно пишите о своих мыльных пузырях на картинке,. но если Вы представляете так любую систему, включая и сообщество людей, то Вы глубоко ошибаетесь, управление энергией правит обществом, то есть разум, никто не хочет быть "скованным одной цепью и связанным одной целью Н.П.", ......забор повыше.. и кошелек подальше..(только не говорите мне о патриотических чувствах, это совсем другая история развития общества)....этот урок об опасности резонанса биология усвоила очень давно, миллиарды лет назад, .. понимая его разрушительные свойства, она освобождала и защищала свой биологический организм от всяких разрушительных частот и колебаний и прочих бесполезных для биологии атрибутов физики.. Вы мне конечно не поверите...но тогда обратите свой взор, например на черепах, посмотрите , что у нее нарисовано на панцире..

Вы пишите:
переактивация

..простите, кроме Мальборо, ни чего не курю...  :)
Изменено: Андрей Любопытный - 12.03.2009 23:11:12
Цитата
Системная архитектура человека, целиком и полностью являясь фрактальной копией своей среды обитания - Вселенной, существует (правда не долго, по сравнению с той средой, что его породила) на тех же принципах что и родительская Глобальная система.
Что значит «системная архитектура»? Как можно видеть, что она фрактальная копия? Что за пранципы?

Цитата
В основе Вселенной и человека лежат ЭМ поля особой конфигурации, представляя собой самоафинный сфероид.
Это гипотеза? Если нет, то где док.?

Цитата
Представляю изображение его базового звена, полученного после первого из трёх шагов клонирования его основного центрального сегмента - сферы произвольного диаметра.
Как понимать это получение?
Цитата
Вот эта штука, разворачиваясь в систему через пять своих уровней, теряя свои универсальные свойства и качество упаковки, синтезирует на границе 4 и 5 уровня материю, в том числе и биологическую.
Перечислите уровни.
Цитата
Всё это разнообразие вещественного живого, условно живого и неживого мира, обеспечивается, как уже сказано выше, потерей свойств и качеств универсального базового звена (см. картинку) в результате его разворота в единую целостную систему Вселенной. Т.е., в результате процесса разворота происходит модификация объекта с потерей первоначальной целостности и универсальности, с образованием на его периферии множество локальных узкоспециализированных субъектов. Согласованность системных взаимодействий биологических субъектов с первоосновой внешней и личностной, обеспечивает им качественную жизнь, обусловленную их базовым вещественным звеном – молекулой ДНК.
Модификация какого обьекта, базового звена, врезультате его разворота? Что это за узкоспециализированные локальные субьекты - биологические? Что за первооснова внешняя и личнострная? Первооснова, если следовать логики развернулась и потеряла свои свойства. Развернулась образуя все уровни материи и в частности живые организмы. Так?

Цитата
Именно клетки генерируют и принимают всю биологически значимую информацию в виде ЭМ волн, на основании которой происходит их информационный обмен внутри организма и с внешней средой.
А тут опять вопрос тот же. В организме биологическая информация между системами принимается и передается с помощью нервногуморальной системы. Между клетками тоже есть системы передачи информации. Как это согласуется в тем, что Вы пишите. И почему тогда организмы организованы именно так?

Цитата
Именно клетки генерируют и принимают всю биологически значимую информацию в виде ЭМ волн, на основании которой происходит их информационный обмен внутри организма и с внешней средой. Несовпадение сформированной информации и эталонной, заложенной в здоровой ДНК молекуле, является основанием для вещественного изменения клетки и организма в целом.
Сформированное кем, чем? За счёт будет вечественное изменение клетки? Опять ничего не поняла, не прослеживается логика.
Цитата
Непрерывная генерация ЭМ импульсов клетками, органами и их системами в нашем организме, порождают единое поле, которое является энергоинформационным образом, несущим качественные признаки его источника
А мне кажется, что это скорее шум, уже не несущий или почти не немущий никакой информации.

Цитата
Непрерывная генерация ЭМ импульсов клетками, органами и их системами в нашем организме, порождают единое поле, которое является энергоинформационным образом, несущим качественные признаки его источника. Вполне естественно, что для коррекции любых патологических несоответствий нужен универсальный агент, способный входить в резонансное взаимодействие с этим образом, демпфируя его несоответствия. Таким агентом является известный всем прибор из школьного курса физики – дифракционная решетка. И чем шире волновой диапазон взаимодействия и направленности такой решетки, тем выше ее структурирующая эффективность.
и как эту решётку можно применять? Принцип?

Цитата
Вы отрицаете генерацию клетками ЭМ волн? ВЫ отрицаете согласованность такой генерации между клетками, органами и их системами? А ведь общепризнанные диагностические приборы (электроэнцефалография, кардиография) работают именно на принципе выявления этой несогласованности. Поменьше эмоций и побольше внимания.
Цитата
Они работаю не на вывлении несогласованности, а совсем на другом.
Цитата
Алина, когда говорите о чем-то "другом", -объясняйте. будет понятнее мне и вам.
Выявление какой несогласованности, между чем и чем?
Алина,

Да, Сережа Аниматов, вспомнишь тут великого Крылова... (например, "...волк, думая попасть в очарню, попал на псарьню...") :)  Сочувствую....но закон для всех один, на том и стоим... :D
Изменено: Алексей Трофимов - 15.03.2009 00:45:21
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алина пишет:
Это гипотеза? Если нет, то где док.? ---
... и как эту решётку можно применять? Принцип?

Вы правы, Алина, рассказывать "сказки" можно до бесконечности, что в принципе и происходит с любой темой на этом уважаемом портале. Чтобы убедиться в правоте слов, нужны доказательства, т.е. факты.
И раз уж мы тут говорим о здоровье, то давайте добывать эти факты именно там - в здоровье.

Рассказывать вам далее о том, как трансформируется центральное звено Вселенной при своем развороте в объект, частью которого мы являемся, - бессмысленно. Всегда найдется "умник", который скажет - "а как это проверить?". А проверить очень просто - взять и проверить уже имеющиеся реальные физические приборы в действии, например, раз уж говорим о медицине, то в любом учреждение связанном с ней. Нагляднее всего проверить действие имеющихся резонаторов при различных травмах: ушибы, растяжения, вывихи, переломы любой сложности, ожёги. Почему именно при травмах, именно здесь их действие наиболее наглядно - болевой синдром исчезает от нескольких секунд до нескольких минут после применения изделия, восстановление  происходит быстрее в разы. Например, после перелома кость срастается в полтора, два раза быстрее чем обычно, без образования костного нароста снаружи в месте перелома. А уж о других травмах и не говорю. Могу добавить, что чем раньше применены дифракционные решетки после получения травмы, тем эффективнее они работают, тем нагляднее результат их применения.

Риска для больного нет, решетки не имеют вредного побочного действия, да и, в конце концов, решетка не таблетка, которую после заглатывания уже не вытащишь, решетку всегда можно снять с реципиента.

Также эффективно работают, представляемые мной дифракционные структуризаторы,  и при любых других болезненных патологиях.

В любое время готов предоставить дифракционные структуризаторы ЭМ полей (ДСЭМП), для установления их факта действенности, с последующим описанием процесса их испытания с официальным документированием полученного результата, заверенного соответствующими подписями и печатями. Вот и будут вам факты.

Также можно провести испытания резонаторов и на диагностическом оборудование: электрокардиография, электроэнцефалография. Метод  - ДО применения и ПОСЛЕ применения ДСЭМП.

Выбирайте, предлагайте, прекращаем болтовню пустую. Получим результат, после этого поговорим, как все это работает, а так будем до бесконечности упражняться в острословии. Эксперимент предоставит факты действия или бездействия приборов, при создании которых, в их основу были заложены те базовые Универсальные принципы и законы, которые я пытался донести до вас в этой теме и в теме "В чем Смысл Жизни".
Изменено: Сергей Аниматов - 15.03.2009 01:22:47
Это уже что-то. Где там Сапиенс?
--------------------------------------------------
Исследовательский Центр "MeaningLife"

Тип компании:
Коммерческая организация
Руководство:
Зараменский
Ключевые персоны:
Зараменский
Прочие сотрудники:

Виленский Александр Романович – руководитель коммерческой организации “FractLife”

Разработка и создание устройств согласующих ЭМ поля широкого диапазона, на базе дифракционных решёток с особой топологией (ноу-хау разработчика), как плоских так и объёмных форм.
http://www.nanomarket.ru/company/issledovatelskii-tsentr-meaninglife
--------------------------------------------------------------
Можно получить представление о принципе работы?
Прямо панацея, т.е очень сомнительное.
МОШЕННИЧЕСТВО ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!!! :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Проклятие "звезд"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее