Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
В.Архангельская пишет:
На некорректно поставленный вопрос может быть только один ответ - "вопрос не может иметь однозначного ответа, из-за некорректности" и + объяснение в чем она.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Если Рэнди считает за истину, что если он, при награде в миллион баксов не найдет ни одного эстрасенса, то их нет, то я Вам скажу, что это не скептицизм, это глупость.
Вот  когда найдется хоть один экстрасенс - не мошенник, то я Вам скажу, что Вы правы.

Цитата
В.Архангельская пишет:
На некорректно поставленный вопрос может быть только один ответ - "вопрос не может иметь однозначного ответа, из-за некорректности" и + объяснение в чем она.
Дошло, стало быть. Вот и славненько.
Жаль только, что у Вашего таланта нет сестры.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Орган зрения с мозгом не в состоянии оценить цвет при таких условиях . Цвет определить невозможно. Чем не устраивает ответ??
Вполне устраивает.

Роза Кулешова - была отпетой мошенницей.
Вас устраивает моё утверждение?
Изменено: Sapiens - 06.10.2012 15:17:17
Не судите опрометчиво.

В.Архангельская пишет:
На некорректно поставленный вопрос может быть только один ответ - "вопрос не может иметь однозначного ответа, из-за некорректности" и + объяснение в чем она.

Цитата
Sapiens пишет:
Дошло, стало быть. Вот и славненько.
Очень рада за Вас.

Цитата
Sapiens пишет:
В.Архангельская пишет:
Орган зрения с мозгом не в состоянии оценить цвет при таких условиях . Цвет определить невозможно. Чем не устраивает ответ??
Вполне устраивает.
Вот и славненько.

Цитата
Sapiens пишет:
Роза Кулешова - была отпетой мошенницей.
Вас устраивает моё утверждение?

Нет, потому что на момент ответа Вам ничего не знаю о ней, кроме того, что слышала когда-то её фамилию и имя.

Кстати, по каким критериям определяется "отпетость" в мошенничестве?
Изменено: В.Архангельская - 06.10.2012 15:54:45
Цитата
В.Архангельская пишет:
на момент ответа Вам ничего не знаю о ней, кроме того, что слышала когда-то её фамилию и имя.
Этого вполне достаточно в эпоху интернета.

Цитата
В.Архангельская пишет:
по каким критериям определяется "отпетость" в мошенничестве?
По сумме абсурдности и популярности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот  когда найдется хоть один экстрасенс - не мошенник, то я Вам скажу, что Вы правы.
Как вы определите, что он не мошенник?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Никак.
Если экстрасенс - значит мошенник.

Вопрос о Розе Кулешовой адресую и Вам.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Этого вполне достаточно в эпоху интернета.
Sapiens, щас, брошу все домашние дела и сутками буду ползать по сети, чтобы ответить на вопрос о том, устраивает ли меня какое-либо Ваше утверждение, или нет.  Будет время и желание  - отвечу. Некогда мне пока.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Некогда мне пока.
Виноград не созрел. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Если экстрасенс - значит мошенник
При громадном к Вам уважении не могу согласиться. Описанный мною сеанс "Психологических опытов" Мессинга не придуманный, а я действительно участвовал в нём при описанных мною обстоятельствах. И упомянутые мною мои друзья и однокашники никоим образом не погли быть "подсадными"!
Всё-же есть этому объяснение (без ярлыков и эмоций)? Это не было трюком.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
При громадном к Вам уважении не могу согласиться.
Тем не менее согласиться придется.

Прежде всего потому, что Вольф Григорьевич никогда не называл себя "экстрасенсом" и никоим образом не повинен в той мистической суете, которую устроили и продолжают вокруг его имени.
Ничего сверхъестественного в выступлениях гениального (без иронии) артиста не было.
Была от природы высочайшая чувствительность всех органов чувств, усиленная тренировками, бездонная память, могучий интеллект, глубочайшее знание психологии.

И назывались его концерты "Психологическими опытами".
Не "экстрасенсом", т.е. обладающим неким внечувственным восприятием, можно было его назвать, а скорее сенситивом с обостренным чувственным восприятием.

А вот рекламирующие себя экстрасенсами и настаивающие не своих волшебных качествах - мошенники, все до одного. :evil:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
рекламирующие себя экстрасенсами ... - мошенники, все до одного
Чрезвычайно точное определение. Поскольку все достойные и всё стоящее в рекламе не нуждается, а все прочее - банальные попытки манипулирования человеческим (в частности, покупательским) сознанием.

С уважением...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее