Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
suuri76 пишет:
"Посмотрел НТВ - смой за собой" народная мудрость...

Пожалуй, канализация не справляется с тем объёмом фекалий, водопадами льющимися почти по каждому каналу. Рейтинги? Зомбирование? Дебилизация?
Цитата
wad1940ned пишет:
Рейтинги? Зомбирование? Дебилизация?

Пожалуй я не смогу написать лучше, чем это сделал М.А.Б.

 
Цитата
 ...Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации...

Но, руководство СССР шло на осознанный риск когда проводило политику ликбеза - быдлом гораздо проще управлять чем человеком мал мала меньше соображающим, сейчас же предпочитают не рисковать.
Невежество не бывает одиноко, ему нужно соответствующее окружение, предшественники и потомки. Телевидение охотно показывает юродивых, причем всегда находятся желающие у них «лечиться», бесстыжие рожи! Как сказал Сенека – «Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать». Мне звонили из кабельных телесетей  - не хотите ли снова в наш лохотрон, а почему не хотите? Когда говорю правду, молча бросают трубку. :)
Цитата
suuri76 пишет:
Пожалуй я не смогу написать лучше, чем это сделал М.А.Б.

Конечно, Михаил Афанасьевич, вкладывая сию реплику в уста профессора Преображенского, действительно получается был "ЯСНОВИДЯЩИМ"! А ведь происходило тогда и происходит сейчас именно это. Есть и свои Швондеры и свои Шариковы.
Цитата
suuri76 пишет:
Но, руководство СССР шло на осознанный риск когда проводило политику ликбеза - быдлом гораздо проще управлять
А "газ" отключить или на работу не брать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
mark пишет:  Телевидение охотно показывает юродивых, причем всегда находятся желающие у них «лечиться»,
Это беда. И как с ней бороться никто не знает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
... я предпочитаю калифорнийских лобстеров, но на свои, честно заработанные. Как можно при таком раскладе клянчить у бедняги Gavial'а на "красивую жизнь", когда он даже не знает, что это такое?
Не только Вы удивляетесь. Хватает на лобстеров? Если бы малость умерили аппетиты, может и не пришлось бы клянчить на форуме?.. На "Самолет Мечты", полагаю? Бог подаст!
Изменено: Gavial - 23.04.2013 20:25:06
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
wad1940ned пишет:
канализация не справляется с тем объёмом фекалий, водопадами льющимися почти по каждому каналу. Рейтинги? Зомбирование? Дебилизация?
... массовая лоботомия. (Панарин А.С.)
Цитата
mark пишет:
Как сказал Сенека – «Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать».
Как сказал Декарт: «…Я есть субстанция, вся сущность или природа которой состоит только в мышлении и которая, чтобы существовать, не нуждается ни в каком месте и не зависит ни от какой материальной вещи. Так что мое Я есть душа, благодаря которой я есмь то, что я есмь, совершенно отлична от тела и более легко познаваема, чем тело, и если бы тела даже вовсе не было, душа не перестала бы быть всем тем, что она есть…она (душа) вложена в меня существом воистину более совершенным, чем я сам, существом, которому присущи все мыслимые мною совершенства, то есть Богом…Наша душа имеет природу, совершенно не зависящую от тела, и, следовательно, не подвержена смерти вместе с ним; а так как других причин, которые бы ее разрушали, не видно, то, естественно, склоняешься к мысли о ее бессмертии». («Рассуждение о методе» Р.Декарт)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Как сказал Декарт:
Сказал. Ну и что?
И до него, и после много чего говорили.
Попробовал бы Декарт не пИсать часов этак 12-15 и в таком состоянии изречь что-нибудь вроде:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Наша душа имеет природу, совершенно не зависящую от тела,
Как Вы думаете, удалось бы ему таким образом практически подтвердить свой умозрительный тезис?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее