Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Gavial пишет: ...не пришлось бы клянчить на форуме?.. На "Самолет Мечты", полагаю? Бог подаст!
Вы, оказывается, способны ещё что-то полагать? Забавно...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Наша душа имеет природу, совершенно не зависящую от тела,
Как Вы думаете, удалось бы ему таким образом практически подтвердить свой умозрительный тезис?
Это удалось тем, кто пережил клинический опыт и вернулся "оттуда".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Это удалось тем, кто пережил клинический опыт и вернулся "оттуда".
Мы говорили о Декарте.
Позвольте предложить Вам цитату из другого автора.

"по пути домой со мной приключилась глупая история — на твёрдом с виду снегу я по грудь провалился сквозь лёд. Вода была очень холодная, она тотчас протекла в сапоги и насквозь пропитала одежду.

Пишу эти строки, встав у кровати на колени. Ломит спину, и при каждом неосторожном движении меня будто ножом режут.

Радикулит.

Его-то мне и не хватало!

Кажется, наш филолог Видеманн первым перевёл слово интеллигент на народный язык. В его переводе это звучало как «работающий задом». Точно и верно. Хорошо, если у тебя есть голова, но если твою спину и зад пронизывает острая, иногда прямо невыносимая боль, то начинаешь особенно ощутимо понимать взаимосвязь всех вещей и ту истину, что состояние твоего зада порой весьма чувствительным образом влияет на мыслительный процесс, а то и вовсе его прекращает."
(Юхан Смуул, "Ледовая книга")

А "клинический опыт" был в моей биографии. Ничего особенного.
Через неделю выписался.

И других приходилось и приходится - профессия такая - в этот самый опыт засовывать и обратно  вынимать.
Только одна старушка могла бы Вас порадовать.
- Доктор, теперь я помирать не боюся! Спасибочки тебе, в раю побывала. Там небо золотое и ангелы с голубыми крыльями.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Только одна старушка могла бы Вас порадовать.  - Доктор, теперь я помирать не боюся! Спасибочки тебе, в раю побывала. Там небо золотое и ангелы с голубыми крыльями.
Прекрасно. Может и вправду с голубыми крыльями? Как не поверить очевидцу?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
А "клинический опыт" был в моей биографии. Ничего особенного.
Через неделю выписался.
И я тоже "там" был и ничегошеньки не видел....
http://www.nkj.ru/news/22266/
Вот в новостях к теме. Стоит обратить особое внимание на то, что это вечная тема заблудших в мистике (экстрасенсорика, религия... и само оперирование принимать на веру...).
Цитата
Главное, считает Александров, –  это  не допускать лженауку в сферу управления и принятия решений, заниматься настоящей научной экспертизой наукоемких и дорогостоящих проектов и технологий, а также пересмотреть процедуру патентования, так как в нынешних условиях можно получить патент практически на любой бред.
Умный однако...
Но либералы решили что ученый должен конкурировать с рыночным торгашом.
А лженаука тупо финансово выгодна.
Конкуренция, ничего лично-научного.
Главное же продать... Да?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Алексей Трушин пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
А "клинический опыт" был в моей биографии. Ничего особенного. Через неделю выписался.
И я тоже "там" был и ничегошеньки не видел....
Вам не повезло, иначе бы и возвращаться не захотели, но  Вас "вернули" бы с другим мировоззрением.  :D
Изменено: Дмитрий 777 - 25.04.2013 12:32:51
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Вам не повезло, иначе бы и возвращаться не захотели, но Вас "вернули" бы с другим мировоззрением.
Не повезло не свихнуться?
Очевидно, Вам повезло больше.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет: ...либералы решили что ученый должен конкурировать с рыночным торгашом.
А лженаука тупо финансово выгодна. Конкуренция, ничего лично-научного.  Главное же продать... Да?
Вы очень правы. Я тоже так думаю. Но с этим надо что-то делать...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее