Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Опять длинная болтология .
Этот демагогический прием называется "ответ не на тот вопрос".
А вопросы простые:
Какое из этих "труднообъяснимых" наблюдений не воспроизводится в любой соответствующим образом оборудованной лаборатории?
Я же не спрашиваю о соотношении неопределенностей.
Я прашиваю: какой из классических или квантовомеханических эффектов не воспроизводится при создании соответствующих условий в лаборатории?

Какой именно из законов классической механики опровергает механика квантовая?
Назовите закон классической физики, опровергаемой квантовой механикой.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Какой именно из законов классической механики опровергает механика квантовая?
Что ж Вы бьетесь, как муха об стекло? Понятно же, что никакой закон не опровергает. Просто Вы забыли, что квантовую механику придумали для того, чтобы объяснить "непонятные" явления, наблюдаемые в микромире, с помощью математики. Объяснить эти "парадоксы" с помощью вербальных моделей невозможно, а математика - легко.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Что ж Вы бьетесь, как муха об стекло?
Как Балда об толоконный лоб. :D

Это нам с Вами ясно. А вот адвокату от чертовщины нет.
Цитата
ecoil пишет:
Объяснить эти "парадоксы" с помощью вербальных моделей невозможно, а математика - легко.
Не всем доступна такого уровня математика.
А у хороших популяризаторов получается доходчиво объяснить даже очень сложные вещи.
Другое дело, что можно привести лошадь к воде, но поди заставь её пить...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
То есть сам измерительный прибор - сознание человека влияет на результаты измерения и участвует в формировании изучаемого явления.
Чушью говорите. В квантовомеханических экспериментах сознание человека никак ни на что не влияет. Факт измерения - да влияет. Но при воспроизведении условий воспроизводится и результат эксперимента.

Если Вы тут хотите порассуждать об изменчивости состояния человеческой психики, которая, дескать, делает экстрасенсорные эксперименты не воспроизводимыми, то шиш Вам во всю физию: психологи и социологи, работающие с этим самым сознанием умудряются таки получать воспроизводимые результаты не хуже, чем это делается в других областях науки. А если статистически значимого воспроизведения результатов не получают, то догадайтесь с трех раз, какой делается вывод.

Ну, Дима, сможете таки ответить на вопрос Sapiensа, али опять какую козюлю из носа предъявите?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
"Откровения" Яшкова меня вдохновили.

Эпизод 1 «Жители поселка Старцево пожаловались в милицию на... полтергейст
Он якобы крушит вещи в квартире и избивает жильцов

Эту информацию «Комсомолке» официально подтвердили в ГУВД по Красноярскому краю:
- В милицию поступило заявление о побоях, нанесенных девочке-подростку из деревни Старцево (она находится примерно в 30 километрах от краевого центра, - прим. Ред.), - сообщили в пресс-службе краевого ГУВД. – Побоях, нанесенных, скажем так, не совсем обычным образом.  « http://www.kp.ru/online/news/810349/   Мария МИШКИНА
(12 Января 2011, 17:41)


http://www.youtube.com/watch?v=Db6gXH-0q3s
http://www.youtube.com/watch?v=0hcuDl5J99U
http://www.youtube.com/watch?v=w3z7h0v86XA

Эпизод 2
Курганская область, Апрель 20 (Новый Регион, Наталья Суркова) – Свидетелями невероятных событий стали жители уральского села Верхние Ключи (Курганская область). В одном из домов там завелся полтергейст. Дух оказался настолько агрессивным, что не только измучил хозяйку дома, но и избил главу поселковой администрации, а также местного милиционера, фельдшера и лесника. Как рассказал «Новому Региону» руководитель Мониторинговой Станции Уральской Аномалистики (МСУА) «УРАН» Дмитрий Волобуев, с осени прошлого года полтергейст поселился в скромном деревянном домике 80-летней старушки и начал ей досаждать. То водой с потолка обольет, то посуду разобьет, то домашнюю утварь опрокинет, то одежду переворошит, то лампочки выбьет и оставит без света. «Но больше всего полтергейст любил крушить внутренние стены дома. Отделочная штукатурка отлетала от стен в разные стороны, била стекла в оконных рамах и вылетала на улицу. Баба Тася не успевала делать в комнатах уборку, плохо высыпалась и постоянно ходила с синяками на лице», – рассказывает уфолог. Тогда, по его словам, глава администрации села вместе с участковым милиционером приняли решение на время переселить старушку в другой дом. Когда же бабушку приехали забирать, то полтергейст разбушевался не на шутку – начал кидаться камнями штукатурки и осколками стёкол.
«Мне досталось по макушке головы, – рассказывает глава села Анатолий Галунчиков. – Участковому милиционеру по затылку, водителю УАЗа Александру Черноскутову камень прилетел в ногу, а нашему леснику Ивану Чекану осколок стекла чуть не поранил шею».
После переезда из аномального дома на новое место жительства мучения бабушки не закончились. Невидимка увязался за ней и продолжил бушевать уже в новом жилище. Со стен снова полетела штукатурка. На этот раз пострадала местный фельдшер Наталья Пшеницына, когда проводила осмотр больной старушки. Через несколько дней баба Тася скончалась. …Не хватает показаний правнука старушки, который жил в доме вместе с ней и был непосредственным свидетелем происходившего. Его полтергейст почему-то не трогал.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/115697.html

http://www.youtube.com/watch?v=qM6GGTCmkzs


эпизод 3  ВИДЕО http://www.astrprok.ru/print.php?id=64



21.08.2007г      http://www.astrprok.ru/print.php?id=64
По факту Лиманской "аномалии" в доме Остроуховых завершена проверка, по результатам которой отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления
27 июля 2007 года от врача бригады «Скорой помощи» поступило сообщение о том, что в доме №133 по ул.Маяковского с.Лесное Лиманского района Астраханской области по месту жительства Остроухова С.И. обнаружено вещество, похожее на кровь.
В тот же день на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также заместитель прокурора Лиманского района Мязин А.А. и начальник РОВД Сафонов А.А.
При осмотре места происшествия как в доме, так и во дворе домовладения были обнаружены неопределенной формы пятна вещества бурого цвета, похожего на кровь, в виде брызг и небольших струек. Было видно, что жидкость, образовавшая пятна, капала сверху, а не выступала из бетонного пола или из других предметов, как поясняли жильцы дома.
Подтверждением этому служит и характер пятен на ковре и паласе: пятна имелись лишь на поверхности ворса, тогда как на обратной (нижней) стороне ковра и паласа никаких пятен и следов жидкости не было.
Больше всего пятен жидкости, в некоторых местах достигавших 20-30 сантиметров в диаметре, было обнаружено на цементном полу веранды дома и боковых деревянных поверхностях стенок колодца. Между тем, под зацементированным полом располагается погреб, внутри которого никаких следов жидкости не имелось, а внутренняя поверхность стенок колодца была сухой и каких-либо следов вещества, похожего на кровь, не содержала.
На месте происшествия у хозяйки дома Остроуховой А.П. была обнаружена рана на ноге, образованная вследствие имеющегося у нее заболевания вен.    Прибывшим врачом «Скорой помощи»   Остроуховой была оказана медицинская помощь, а также взята кровь на анализ. Для исследования были взяты также образцы жидкости с бетонного пола и других предметов.
В условиях Олинской участковой больницы МУЗ «ЛЦРБ» ввиду  устаревшего лабораторного оборудования не представилось возможным определить  не только содержание крови в изъятых образцах жидкости, но и то, что взятая на анализ кровь Остроуховой А.П. является действительно кровью. **
Изъятая на месте происшествии жидкость и образцы крови Остроуховой А.П. были направлены в БЮРО СМЭ ДЗ АО для проведения биологической экспертизы.
В настоящее время по результатам проведенного экспертного исследования установлено, что в образцах жидкости обнаружена кровь человека, при определении групповой принадлежности которой выявлен антиген, характеризующий лишь одну группу крови, к которой относится и кровь Остроуховой А.П.
Вопреки высказанной жильцами дома аномальности появления крови, в ходе проведенной процессуальной проверки установлены вполне объяснимые причины ее нахождения в доме.***
21 августа 2007 года по данному факту отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.  
____________________________________________________________­____________________________
**Ага-ага, а лаборанты и врач там просто в лаборатории сидят, молчаливо смотрят на пустые пробирки,  недействующую аппаратуру и друг на друга, причем получают ЗА ЭТО в течение уже не один десяток лет зарплату.
Господи,  даже соврать правдоподобно не могут! Лучше бы уж вообще молчали.
Ага-ага***  Бабушку подговорили -  собрали (забрали) кровь из раны на ноге - вот изверги-садисты-изуверы кто? – сама бабушка, родня?!)
А ничего, что в передаче звучит мысль о том, что количество крови было больше чем 1 или 2 стакана? Смотри в фильме с 5мин 35сек о том, сколько на вид было предположительно крови.
Нафиг а резать себя, когда для имитации «чуда» можно собрать  литрами животную (коровью, лошадиную и проч) кровь,  хранить в холодильнике, накапливая, затем когда надо разбрызгать?
«Отсутствие события преступления» - это хорошо, это они молодцы, а насчет мошенничества у милиции исходя из всего, к чему она пришла, никаких выводов не напрашивается в этом деле?
Если «установлены вполне объяснимые причины ее (КРОВИ) нахождения в доме» , то
с семью Остроуховых должны были крепко оштрафовать. А как же ?! Эти шарлатаны организовали кАпание и выделение струйками кровеподобного вещества (даже с потолка!, вот наглые), причем с помощью милиции и (может и ещё кого) удалось выяснить, что кровь была одной группы с кровью бабульки, а т.к. последняя имела рану на ноге (судя по заявлению милиции как осложнение варикозной болезни ног), то даже тупой поймет (и даже тупее тупого должен понять), что кровь на улице и в доме – из ноги бабульки. Так вот. Вызов скорой был? Был! Вызов администрации был? Был. Вызов милиции был? Был.  Учитывая, что кровь на потолке от венозного кровотечения не могла оказаться (не бьет она фонтаном, дорогие мои доны) – налицо мошенничество жильцов. Значит вызова и скорой и милиции были ложные. Милиция, скорая должны были семью крепко штрафануть. Ну и…?
Изменено: В.Архангельская - 20.04.2014 11:05:23
Цитата
В.Архангельская пишет:
Господи, даже соврать правдоподобно не могут! Лучше бы уж вообще молчали.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Значит вызова и скорой и милиции были ложные. Милиция, скорая должны были семью крепко штрафануть. Ну и…?
Ну и если бы все брехуны молчали, а милиция делала своё дело добросовестно, рай божий был бы на Земли, яко на небеси во веки веков. Аминь!
Изменено: Sapiens - 20.04.2014 11:28:23
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
налицо мошенничество жильцов. Значит вызова и скорой и милиции были ложные. Милиция, скорая должны были семью крепко штрафануть. Ну и…?
Что вы так сразу категорично?
Всё было не так.... Это Морфеус устанавливал связь с бабулей, а агент Смит ему помешал, в результате море крови из ноги бабули.
Т.к. контакт Морфеусу установить не удалось, то потерпевшие Все, кроме агента Смита. Поэтому привлекать жильцов за мошенничество нельзя. :D
Примерно так было 8)
Изменено: СИёжик - 20.04.2014 11:42:28
Цитата
СИёжик пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
налицо мошенничество жильцов. Значит вызова и скорой и милиции были ложные. Милиция, скорая должны были семью крепко штрафануть. Ну и…?

Что вы так сразу категорично?
Всё было не так.... Это Морфеус устанавливал связь с бабулей, а агент Смит ему помешал, в результате море крови из ноги бабули.
Т.к. контакт Морфеусу установить не удалось, то потерпевшие Все, кроме агента Смита. Поэтому привлекать жильцов за мошенничество нельзя.
Примерно так было
Учитывая корреляцию чувства юмора с умственными способностями по вам иначе и быть не могло.
Цитата
Sapiens пишет:
а милиция делала своё дело добросовестно
Имеете в виду Мишмар Эзрахи?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Эх, замечательная это штука - полтергейст...
На него можно любую драку списать.
-Кто нанёс телесные повреждения?
-Полтергейст!
Пойди его поймай и допроси...
В споре рождается не истина, а победа.
Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее