Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Техрук пишет:
Тут имеет смысл говорить о ненаучности самой ситуации, а не методов.
Весьма разумное суждение.
Не судите опрометчиво.

А что рекомендует наука для принятия решений в условиях цейтнота, при нехватке информации и ресурсов?
Природа врубает режим паники, а наука? :)
Метод "научного тыка"?
Изменено: Техрук - 24.04.2014 16:14:53
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нравится нам или нет, но люди постоянно принимают не только рациональные решения, но и интуитивные.
Смотрим "женская логика".
Такова "селяви".
Нас с этим жить.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
skrinnner пишет:
Вот ещё информация для Димы. Нашёл рекламу прямо на сайте НиЖ, в баннере справа на странице форума:
http://www.magradimir.ru/
Бред. А  вот этот материал - достояние науки:

Изменено: Дмитрий 777 - 24.04.2014 16:22:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я как техник могу еще красивее.
Два источника ультразвука с биением частоты и коробки спичек  побегут куда надо.
Струя ионизированного воздуха и магнит запляшет.
Могу синтезировать самовоспламенение предметов. :)
Это технические и инженерные упражнения.
Материализацию образа (по Калиостро) желаете?
Изменено: Техрук - 24.04.2014 16:41:03
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
И этот материал - достояние науки. Горный нервно курит в сторонке.   8)



Дедушка "фокусничает".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Я как техник могу еще красивее.
"И я так могу! А ты нам Мурку сыграй!" ©

Кулагина не техник, но могет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В вопросу о чуде появления Благодатного огня на Пасху в храме Иерусалима.   :)

"... Я числился ассистентом одной из съемочных бригад, которые получили разрешение на работу внутри храма. Моя аппаратура - обыкновенный цифровой осциллограф размером с ладонь, присоединенный к ноутбуку с соответствующим программным обеспечением. Официально я как бы следил за качеством звука, записываемого видеокамерой, но на самом деле фиксировал спектр электромагнитного излучения на определенных частотах. ..."

----------------- Андрей Александрович Волков. Кандидат физ.-мат. наук. Окончил Московский инженерно-физический институт. В 1987 году защитил диссертацию по физике твердого тела. С 1990 года работает в РНЦ «Курчатовский институт». Сфера интересов - низкотемпературная плазма и ее практическое использование. Одновременно является руководителем ООО «Нано-Асептика», занимающегося разработкой биомедицинских технологий.

Чем  дело закончилось, можете об этом сами, погуглив немножко, узнать ....  
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Дедушка "фокусничает".
Всё ютьюбное дерьмо решили сюда перекачать или там хоть немножко останется?

Верите в чудеса?
Да на здоровье, хоть в деда Мороза, хоть в в волшебную пиписку - это Ваши проблемы.
Но Вам уже сто тыщ мильёнов раз сказано: вся эта видеохрень ничего не доказывает и ничего не показывает, кроме корявости её изготовителей.
Для дикаря - и китайская зажигалка за чудо сойдет.
Только похоже, таких дикарей нигде уже в природе не осталось. Они все на форумах в науке революцию творят, мозгоеды безграмотные.
Не судите опрометчиво.

Первые письменные свидетельства очевидцев о появлении Святого Света во Гробе чудесным образом относятся к IX веку. Поэтому это стопудово химия, а не электричество.
Одно вещество от некого воздействия выделяет например кислород, а другое в его атмосфере возгорается. Гвозди горят в кислороде как спички.
Например марганцово кислый калий и трёхатомный спирт.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее