Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
rina пишет:
Цитата
Строго говоря, дисменоррея по сегодняшним представлениям это БОЛЕЗНЕННЫЕ месячные.
http://medafarm.ru/php/content.php?id=18645
В клинической практике по так называемому протоколу я не имею право поставить код диагноза дизменорреи прежде чем не исключу и инфекции и опухоли и эндометриоз и спайки в тазовой области без результатов PAPA, отрицательнных ответов на инфекциионные заболевание моче половых путей и окончательного веридикта от гинеколога после интравагинального ультразвука. Т.е. речь идет о ПЕРВИЧНОЙ дизменоррее, где боль вызвана по теории от простагландинов, выделяемых разрушающимся эндометрием матки и другими процессами (см. вышеуказанную ссылку) Но в перечне диагнозов, которые мы используем есть код просто дисменорреи, кода вторичной дисменнореи у нас нет, в тех случаях ставят сначала предварительный диагноз "Боль внизу живота неизвестной этиологии", а после исследований ставится тот или иной диагноз: миома, эндометриоз или не приведи Господь никому опухоль...

Таким образом, когда не можешь выяснить причину болезненых месячных, рекомендовано ставить диагноз "дисменорея" - круто.

Цитата
rina
Реактивную депрессию, можно пробовать лечить Зверобоем, а вот послеродовую, если мать кормит ребенка грудным молоком, я бы лечить не стала, ограничилась бы предельно малой дозой Миртазапина. От зверобоя грудное молоко будет горьким и ребенок может отказаться от груди, это настроение молодой маме не поднимет.

При "диагнозе "дисменорея" "крутой доктор" рекомендует зверобой (от которого и кони дохнут). А что, выход. Нет пациента - нет и проблемы или пациенту после отравления не до дисменореи :cry:
Поболоьше подобных рекомендаций и все проблемы медицины исчезнут :(
Знаете, я бы Вам посоветовала внимательнее читать все сообщения.
Изменено: rina - 12.06.2010 20:34:59
Sapiens как всегда пишет о том, что лежит за пределами его понимания:

Цитата
Ваши "достижения" являются бредом сивой кобылы в ночь на рождество сивого же мерина.
И не более того.

Если Вы думаете иначе - это Ваша и только ваша проблема.

Я уже много лет определяю патогенез (механизм) заболевания, а при лечении устраняю его.
А для сивых кобылы и мерина (которые давно меня третировали подозрительностью и упрекали в субьективизме методик) я специально создал диагностическую аппаратуру (объективные данные) отражающую патологические процессы заболевания.  :D
rina пишет:
Цитата
Знаете, я бы Вам посоветовала внимательнее читать все сообщения.
Зачем "жрать" все прокисшее блюдо, если достаточно одной ложки для определения его качества ;)
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Sapiens как всегда пишет о том, что лежит за пределами его понимания:






Я уже много лет определяю патогенез (механизм) заболевания, а при лечении устраняю его.
А для сивых кобылы и мерина (которые давно меня третировали подозрительностью и упрекали в субьективизме методик) я специально создал диагностическую аппаратуру (объективные данные) отражающую патологические процессы заболевания.  

В Нобелевский комитет обратиться не пробовали? Награда должна найти своих героев!
Цитата
Валерий Зварич пишет:
rina пишет:




Цитата  


Знаете, я бы Вам посоветовала внимательнее читать все сообщения.

Зачем "жрать" все прокисшее блюдо, если достаточно одной ложки для определения его качества  

Вообще то не слишком хороший тон судить о том, чего не знаешь... И приписывать собеседнику слов, которых он не говорил... Мои посты предназначались не Вам и в Ваших, увы безграмотных комментариях не нуждаются.
И потом, посмотрите на досуге ботанику и зоологию, ибо разницу между манжеткой и зверобоем даже мои дети знают, как и разницу между лошадью и коровой (коровы страдали от отравления зверобоем, а не лошади... )
Изменено: rina - 12.06.2010 21:41:09
Цитата
Валерий Зварич пишет:
При "диагнозе "дисменорея" "крутой доктор" рекомендует зверобой (от которого и кони дохнут).
Очередная чушь безграмотного писаки.
Ядовитость Зверобоя весьма относительна. Он ухудшает вкус корма. У животных белой масти вызывает фотосенсибизизацию.
А название пришло в русский язык из казахского: Джерабай - целитель ран.
Человеку отравиться этим растением попросту невозможно, разве что перейти на питание только этой травой.
Мой любимый напиток - чай из Зверобоя, Мяты и Душицы.
Не судите опрометчиво.

rina предлагает:
Цитата
В Нобелевский комитет обратиться не пробовали? Награда должна найти своих героев!
Вы не оригинальны. Подобное предложение уже поступало (читайте внимательней :D )

Может потом, как добавка к песии. Пока не актуально :{}
Цитата
rina пишет:
Награда должна найти своих героев!
Найдет.
У покойников бывают иногда такие мстительные родственники...
Не судите опрометчиво.

Sapiens пишет:

Цитата
Мой любимый напиток - чай из Зверобоя, Мяты и Душицы.

Отсюда и "высота" интелекта, попробуйте перейти на коноплю. Говорят "расширяет" горизонт восприятия ;)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее