Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Вы чистый гуманитарий?
Если да, то почему Вы не понимаете, что такое памфлет?

Если у Вас естественнонаучное образование, то с какого переполоху Вы приписывете мне идиотизмы насчет физики и прочего естества?

Или нет ни того, ни другого, но имеется избыток свободного времени и желание потрепаться?
Это представляется мне наиболее вероятным.

Относительно рефлексотерапии.
У меня был очень хороший учитель, ныне покойный профессор Пак Джэ Ву.
И я несколько лет очень серьезно занимался  аккурунктурой, при этом  все время оценивая метод критически.
В результате, после долгих размышлений и немалой практики  эту практику прекратил.

Мудрые китайцы говорят:
- Ты не наблюдал, не испытывал, не размышлял. Как ты можешь судить?

Как Вы можете судить о вещах, в которых Вы ни уха, ни рыла не смыслите?

В этом журнале НиЖ опубликованы три моих статьтьи. Найдите, прочитайте.
Если родите разумные вопросы, милости прошу, отвечу.
Флуд поддерживать не буду.

За много лет на форуме на меня наскакивали индивидуи не с такой еще фанаберией, и где они?
Изменено: Sapiens - 02.10.2014 19:34:21
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы чистый гуманитарий?

Если да, то почему Вы не понимаете, что такое памфлет?



Если у Вас естественнонаучное образование, то с какого переполоху Вы приписывете мне идиотизмы насчет физики и прочего естества?



Или нет ни того, ни другого, но имеется избыток свободного времени и желание потрепаться?

Это представляется мне наиболее вероятным.



Относительно рефлексотерапии.

У меня был очень хороший учитель, ныне покойный профессор Пак Джэ Ву.

И я несколько лет очень серьезно занимался  аккурунктурой, при этом  все время оценивая метод критически.

В результате, после долгих размышлений и немалой практики  эту практику прекратил.



Мудрые китайцы говорят:

- Ты не наблюдал, не испытывал, не размышлял. Как ты можешь судить?



Как Вы можете судить о вещах, в которых Вы ни уха, ни рыла не смыслите?



В этом журнале НиЖ опубликованы три моих статьтьи. Найдите, прочитайте.

Если родите разумные вопросы, милости прошу, отвечу.

Флуд поддерживать не буду.



За много лет на форуме на меня наскакивали индивидуи не с такой еще фанаберией, и где они?
Вы способны на что-нибудь, кроме неосмысленных действий?
Зачем копировать пост?!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Appolinarija  Koch пишет:
, то с какого переполоху Вы приписывете мне идиотизмы насчет физики и прочего естества?

Идиотизмы  себе приписываете Вы. Больше никто.Очень пространно и витиевато на эти темы распространялись. Мастер передергиваний и демагогии

"В результате, после долгих размышлений и немалой практики эту практику прекратил."
Ну да, "многие знания - многие печали."

"Это представляется мне наиболее вероятным.."
Вы все время думаете за других людей?

"Если родите разумные вопросы, милости прошу, отвечу". Научите. Вы за столько лет на этом форуме  кроме пустопорожних  словоблудий ничего не родили.

"Как Вы можете судить о вещах, в которых Вы ни уха, ни рыла не смыслите? "
Вы уверены?
Кроме того, пословица звучит: "Ни ухом, ни рылом, ни очми, ни речми.  "   В.И. Даль. Пословицы русского народа

"В этом журнале НиЖ опубликованы три моих статьтьи."

Однако, Вы плодовиты))))
А у меня в Германии вышли 2 очень приличные книги на немецком языке и готовится выпуск еще 5. Я не говорю  уже о количестве  статей в уважаемых научных журналах.  И именно по темам, в которых Вы определили меня дилетанткой. Догоняйте.

А почему с Вами мало кто дискуссию поддерживает?
" Осла переупрямит только еще более глупый осел"   ( Эзоп)
Изменено: Appolinarija Koch - 02.10.2014 20:26:28
Цитата
Sapiens пишет:
Зачем копировать пост?!

Я Вас цитирую , о , мудрейший!!!
Я вижу, Вы взялись меня переупрямить.
Признаю Ваше превосходство.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И я несколько лет очень серьезно занимался  аккурунктурой, при этом  все время оценивая метод критически.
В результате, после долгих размышлений и немалой практики  эту практику прекратил.
Дык, у них теория никакая.
Например, - вот эта точка стимулируется от пороков сердца, вот эта - для развития ума, а эта против старения.
Никаких объяснений механизма воздействия просто не существует, исключая мифологические. Вы практиковали мифологию? Понятно, что разочаровались, но прекратить "после долгих размышлений и немалой практики" - это как-то странно звучит, согласитесь.
Цитата
Sapiens пишет:
Мудрые китайцы говорят:
- Ты не наблюдал, не испытывал, не размышлял. Как ты можешь судить?
Чем это они мудрые?
Давайте все китайские практики перечислим?
- Фэншуй,
- Акупунктура,
- Ушу,
- ... (продолжайте etc)
И всё это будет надувательство и лженаука
Я со своей стороны добавлю Конфуция и буддизм))
Чего там мудрого? непонятные слова? я поясню и ничего непонятного не останется.
Любая народная "мудрость", в том числе и китайская - откровенная лженаука и вредная пропаганда безграмотных разгильдяев. Гомеопатия - разрешается в виде подорожника и ромашкового чая. И всё.

Мудрые китайцы.. мудрые старцы.. мудрые сватьи бабы бабарихи, нет, ну вы же разочаровались? и тут же пишете, что они мудрые.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Именно из за таких какM.Reynolds разбавляют пиво и едут на красных свет. (цы)
Техрук.
Как же я, иногда, бываю прав.)))
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Вы среди фэншуя и нумерологии, уфологии, техрукоделия и марксизма - вообще всегда правы бываете.
А что вы делаете среди слов наука и... - вот это непонятно))
Проповедуете наверное))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Похоже, после успения деда Щукаря Вы остались последним энциклопедистом на этой планете.
Скажу Вам без лишней лести, Ваше суждение о гомеопатии поразило меня своей точностью и глубиной.
Вот прямо как учителей Вольки ибн Алеши.
Впрочем, все остальное  - тоже.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее