Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Цитата
M.Reynolds пишет:
- А можно мы вашему папе лекарства не будем давать? у нас новый метод! - Нет, нельзя! все свободны.
Абсолютно нереальный диалог.
При болезни Паркинсона (и при любых формах паркинсонизма) лечение нельзя прерывать ни при каких обстоятельствах. Это очень опасно!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
По вами указанным заболеваниям есть случаи полного излечения? ремиссия не интересует вообще.
Вообще-то неизвестно.
Вот.
Т.е. не то что статистически посмотреть нельзя - а неизвестно есть ли случаи выздоровления вообще. Вот поэтому у меня сомнения, понимаете?
Просто я коряво очень формулирую мысли по медицине)) пока до сути дойду, замучаю.
Цитата
Sapiens пишет:
Оказалось, что это был такой грипп.
Интересный случай, а главное радостный))
Только я не очень понял, - при чем здесь плацебо?
Вы должны были принимать вместо лекарств пустышку, а вы просто никак не лечились.
Или я неправильно понял?
Цитата
Sapiens пишет:
С тех пор - ни одного приступа мигрени! Хотя раньше они были такие, что покойникам завидовал.
Рад за вас))
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я бы отказал - немедленно.
Кроме Вас на этой планете есть ещё несколько миллиардов дееспособных.
Речь шла об опекунах.
Я ни за что не возьму на себя ответственность.
Ну, его нафиг)) случаи выздоровления даже неизвестно есть или нет.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Есть такие два очень важных понятия: паллиативное лечение и качество жизни.
Очень часто они взаимосвязаны.
Никогда еще не удавалось вылечить гипертоническую болезнь, сахарный диабет, Ишемическую болезнь сердца, ревматоидный артрит...
Но паллиативное лечение позволяет людям нормально жить, дольше жить, меньше страдать.
Это очень много!
Цитата
M.Reynolds пишет:
Только я не очень понял, - при чем здесь плацебо?
Не при чём.
Просто описал занятный казус.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Никогда еще не удавалось вылечить гипертоническую болезнь, сахарный диабет, Ишемическую болезнь сердца, ревматоидный артрит...

А удачную операцию аорто-коронарного шунтирования нельзя назвать "вылечиванием ИБС"?
В споре рождается не истина, а победа.
Нельзя.
Потому что ИБС - системное заболевание, при котором поражается вся артериальная система сердца, а при операции восстанавливается проходимость одного или нескольких достаточно крупных сосудов.
Болезнь, которая привела к их закупорке, продолжается.

Представьте себе большой дом, в котором водопроводные трубы забиты минеральными отложениями.
Какая-то труба закупорилась полностью. Пришли сантехники и врезали шунт.
Вопрос только в том, когда и в какой трубе будет следующая закупорка. Но она случится обязательно.
Пока она не случилась, качество жизни обитателей дома будет нормальным.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Пока она не случилась, качество жизни обитателей дома будет нормальным.
Хорошая аналогия. Но наверно не факт что качества жизни будет нормальным? Даже если это удачный исход операции с применением искусственного кровообращения...
Цитата
Meshulam пишет:
Но наверно не факт что качества жизни будет нормальным
В большинстве случаев - факт.
Поэтому в странах с хорошей медициной эти операции стали почти рутинными.
Другое дело, что успех не 100%. Но это естественно.
Люди умирают и от гриппа, и от аппендицита...
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: По вами указанным заболеваниям есть случаи полного излечения? ремиссия не интересует вообще.
Вообще-то неизвестно.
Вот.
Т.е. не то что статистически посмотреть нельзя - а неизвестно есть ли случаи выздоровления вообще.
так, а вооще, что такое здоровье, и,  пусть,  Сап, как самый здесь умный в медицине, объяснит нам.
Нулевое приближение - здоровье измеряется временем жизни,  мера работает, статистика есть в морге.
Для следующего приближения, берем больных, эти все цифры есть в больницах, вычисляем среднее число дней в году, когда человек болен, вычитаем, получаем среднее число дней в году, когда он здоров. Соответственно, вся толпа распределится по этому критерию, чисто с учетом медицинских записок соратников Сапиенса.
Далее приближаемся  к оценке критерия здоровья, кто из людей более, а кто менне здоров, при равном количестве среднего числа дней болезни . Пример практического определения критерия, медицинская комиссия   по набору в армию. Теоретическое определение критерия, записываем каждую болезнь встреченную в мире, приставляем к ней некий статистический вес, определяемый верификацией,  потом определяем число болезней в организме , и , с использованием стат веса болезни, вычислить сумму, которая и будет критерием здоровья, если поделить ее на суммуц всех болезней. Зная, что вся эта мутотень , хоть и верна в первом приближении, однако практически не осуществима, я выработал простой критерий, исходя из практики получения спортивных разрядов и уверенности в том, что спортсмен, это и есть эталон здоровья. То есть, говоря о здоровье, беру эталон и  сравниваю с ним.
Вот отсюда, из неких умозрительных построений,  получается вопрос,  по шкале здоровья.  Интересно, а медики, как вычисляют этот критерий? Наука начинаетсчя тогда, когда начинают измерять, говорил небезызвестный ДИ Менделеев. Как медицинская наука, которую предствляет на форуме Сапиенс, измеряет критерий здоровья?Lfq wbahe?Дайте цифру, уважаемые ученые медики, плиз
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
я выработал простой критерий, исходя из практики получения спортивных разрядов и уверенности в том, что спортсмен, это и есть эталон здоровья.
На самом деле здоровых спортсменов мало.
Ищите другой эталон.
Не судите опрометчиво.

думал медики дадут мне шкалу, по ней стрелка крутится, показывает цифру.
Видимо , нет пока такой шкалы, если доктор о ней не слышал .
Сам давно для себя придумал, исходя из давнего своего опыта обходить докторов стороной, по той моей убежденности, что они профессионалы по болезням, не по здоровью.
Соответственно, выбрасываем из списка достижений спортсменов достижения профессионалов, то есть мастерские нормативы и выше, потому как, остальные люди занимаются всем чем угодно, но не спортом, по жизни.
Оставляем, всего три категории, соответствующие первому, второму и третьему взрослому разряду, детские разряды  выкидываем. Обычный молодой человек, сто процентов , может эти разряды получить, и при этом превосходно учиться в школе, получая любую другую специальность.
Вот отсюда, получаю ответ по шкале здоровья, измеряя его спортивными разрядами. Если 70 летняя бабка  делает второй разряд по легкой атлетике, то, можно считать ее здоровой как восьмиклассницу. Организм ее справляется с нагрузками на тренировках, потому как, без постоянной тренировки второй разряд , и в молодые годы не поднять.Функционалка у  бабки работает, сердечно сосудистая система справляется  с нагрузками , ну и все остальное подтягивается, болячки заживают как на собаке.
Для себя, я эту простую схему давно проверил, хожу в зал, подтягиваюсь до молодых, в занятиях. Час двадцать минут в зале, с хорошим темпом, и болезни отступают. А три месяца отдохнул без занятий в зале, организм сам находит нужную  болезнь, соответственно возрасту.
Короче, саморегуляцию запускаю, как принято в природе, животные ж, не думают о давлении или гемоглобине крови, ну и я не думаю, думаю о работе в зале.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее