Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Возможно ли восстановление ампутированной конечности?
Цитата
В.Архангельская пишет:
С ноги на руку?!
Да, с ноги на руку одного и того же человека.
Нет проблемы тканевой несовместимости, нет "фактора времени", анатомия очень похожа...
Кроме того,пальцы стопы - это атавизм. В ходьбе они не участвуют.

Получается не очень красиво, но рука работает. А это главное.
Не судите опрометчиво.

С ума сойти, не верится даже. На фото бы посмотреть.
Насчет атавизма пальцев ног.
У Малахова недавно была передача про кавказскую молодую женщину. С рождения рук не было. С детства её мама и тетка, молодцы, поощряли ребенка к выполнению работы (и ручной) пусть даже ногами. Косметику накладывает на лицо ...при помощи пальцев ног, в кафе ложку держит и подносит ....ногой, картошку ножом ею же (ногой, стопой) чистит, сына подстригает (!). Пишет красиво ручкой, держа её пальцами ног.
Изменено: В.Архангельская - 01.11.2014 23:05:28
Мда, фото тоже есть.
Цитата
В.Архангельская пишет:
С ума сойти, не верится даже.
Многие сложные проблемы решаются очень просто, если за дело берется профессионал.
Помню, как поразил меня слесарь из "Медтехники ".
Я попросил его "посадить" очень компактный дыхательный  модуль на наркозный аппарат. Оба устройства прекрасно работали в сочетании, но эти изделия разных фирм никак не соединялись.
У мастера с собой был плоский напильник, молоток и профессионализм.
За несколько минут в пластине из нержавейки были проделаны круглые дырочки точно по размеру попавшихся под руку болтов, а еще через четверть часа у меня уже был распрекрасный (по тому времени) наркозно-дыхательный аппарат.
А я-то уже в уме придумал  немыслимо сложное крепление в тимуровом духе. Не всякий завод бы изготовил. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
По рекомендуемой ссылке, как я поняла ...
Вы пересказали содержание ссылки. Но забыли упомянуть, что речь в ней идёт об удлинении культей пальцев, и тем исказили  суть. Вот эта ссылка, которая Вам так не нравится  Способ двухэтапного удлинения культей трехфаланговых пальцев кисти. Удлинение культей - это движение в правильном направлении. А пересадка пальцев с ног на руку - это полумера, это путь в высокопрофессинальный тупик. На этом пути нет развития. Если утрачена кисть руки, то ступню что ли туда пересаживать? Представляю, как это будет выглядеть!  :D Шоковая терапия для окружающих.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
А пересадка пальцев с ног на руку - это полумера, это путь в высокопрофессинальный тупик.
Если этот "высокопрофессинальный тупик" здесь и сейчас, вот этому конкретному человеку возвращает трудоспособность, без которой он себя не мыслит человеком - это не тупиковый путь, это спасение.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
На этом пути нет развития.
Есть.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Если утрачена кисть руки, то ступню что ли туда пересаживать?
А если бы он вез патроны?
Утрачена не вся кисть. В данном конкретном случае утрачены два пальца. ЭТО - данность. Это кнокретно.
И конкретно и определенно данному человеку можно реально помочь.

Ему некогда ждать, пока вы витаете в облаках со своими химерами. Ему плевать на ваши фантазии.
И он прав.
Если ребенок не пролазит в узкий таз, идут тупиковым путем - разрезают живот и достают его оттуда, тупо спасая две жизни.
Пойдите в любой роддом и предложите роженице обождать, пока Вы изобретете "технологию" расширения таза по Илизарову.  Не Вы же в муках помираете, так она пока потерпит.

Нигде, кроме этого форума, с Вами так не цацкаются, и никто, кроме меня и Дона.
Отовсюду Вас выперли с треском и с насмешками.
Так мой Вам совет: не забывайте об этом.
Изменено: Sapiens - 02.11.2014 09:57:10
Не судите опрометчиво.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Вы пересказали содержание ссылки.
Да ничего я не пересказывала. Просто выразила свою мысль после прочтения предложенной Вами ссылки. Информация довольно интересная, но опыта в предложенном о новых разработках, по-видимому, совсем пока ещё мало, идет накопление опыта, сравнивается с эффективностью других операций.
Шарипов, Вы не многое ли берете на себя: просите человека, который может, действительно, получить помощь у квалифицированных специалистов, обращаться к Вам? Зачем? Даже мне запрещено обсуждать результаты исследований, которые я провожу с больными (хотя те очень просят), и абсолютно правильно - т.к. врачом не являюсь, всей информацией не владею, точнее врач владеет большей информацией. И о больном, и о его конкретном заболевании.
Цитата
Sapiens пишет:
Не всякий завод бы изготовил
Ну так, в стране Россия вообще благоприятные условия для развития смекалки и соображалки, если помните.
Даже в простых бытовых вещах. Помню ребенком несколько удивила своего деда: приехала на каникулы, а было жаркое лето, даже трава в начале августа выгорела вся. Почва как песок, 2 раза копнула - поняла, что день копать буду, а червей для рыбалки не найду. Взяла старую фуфайку, полила почву обильно, накидала травы, сверху фуфаечку. На следующее утро, подняла фуфайку - под ней ползают разных калибров червяки, чистые причем. Вот таким образом обеспечила себя на несколько недель наживкой.
Ладно, пошла и я сдаваться специалистам. Вот читаешь у Булгакова про мигрень и думаешь про то, что так описать болезнь мог только человек, который сам ею страдал.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Вы не многое ли берете на себя: просите человека, который может, действительно, получить помощь у квалифицированных специалистов, обращаться к Вам? Зачем?
Затем, чтобы он имел выбор и мог обратиться к другим, не менее квалифицированным специалистам. См. здесь Способ двухэтапного удлинения культей трехфаланговых пальцев кисти. Ваша же цель заболтать прогрессивное направление в медицине и направить человека на травматичную операцию пересадки пальцев, после чего у него будет увечье не только в руке, но в ноге.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
См. здесь Способ двухэтапного удлинения культей трехфаланговых пальцев кисти.
Посмотрел.
Вы-то сами поняли, что там написано и что в конце получилось? Не зря авторы фото не показали. :(
А что первый палец (он же "большой") состоит только из двух фаланг), что мышечно-сухожильный аппарат у него совсем устроен, чем у остальных четырех - это Вам известно? Вы хоть от скуки разок в анатомический атлас заглянули и хоть чего там поняли?

Повторяется история с черепушкой. Полные штаны восторга, помнится, были вначале от притащенной Вами статьи.

Хирургия кисти и стопы - это, наверно, самая трудная область ортопедии. Специалистов - раз, два и обчелся.
Специализироваться можно (за пределами родины слонов, как на ней - не ведаю), добившись сперва высшей квалификации по ортопедии..
А тут заявился гениальный Руслан с аппаратом Илизарова  наизготовку: трах-бах и все проблемы порешил.
Все танцуют.

Может Вам лучше своим делом заняться? Или чужих руках любое дело проще, а хрен толще?
Изменено: Sapiens - 02.11.2014 20:09:11
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Возможно ли восстановление ампутированной конечности?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее