Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
RSS
Гипноз, Великий и ужасный
smer4 sssmeeer, нет настроения с Вами разговаривать, Вы проигнорировали мой вопрос о третьей истории (которую считаю правдивой). Про зажатие точки предупредила читающих на всякий, чтобы опасные эксперименты не ставили.
Цитата
проигнорировали мой вопрос
а что там за вопрос такой важный
Цитата
Про зажатие точки предупредила читающих на всякий, чтобы опасные эксперименты не ставили.
так тромб может и из за массажа слететь, что друг другу не прикасаться что ли.
А написать надо чтоб люди знали что можно делать, а то во всякую гипнотическую силу наведения транса "через рукопожатие"  на улице верится не очень, а вот быстрое доведение до физиологического обморока с удушением вещь более опасная
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
тонкости наведения транса, виды транса (их несколько, и уличный малой глубины, когда человек стоит и разговаривает, в корне отличается от классического - когда человек в обмороке и пошевелиться не может), особенности словесной работы и эффекты после.
Глубина транса, насколько мне известно, этим не отличается. Человек может стоять и разговаривать с цыганкой, например, прохожие при этом ничего необычного не замечают, а после этот человек обнаруживает, что у него пропали все деньги и помнит только то, что к нему подошла цыганка... Т.е. глубокий гипнотический транс всегда влечет за собой отсутствие воспоминаний.

Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Дополнение - тонкости есть, не изучаемые на медффаке, иначе бы любой выпускник этих специальностей был бы миллиардером, гипнотизируя всех и вся по бизнесу
В медицине разные специальности, врач-гипнолог получает достаточно глубокие знания. В бизнесе тоже не дураки... там на деловых переговорах свои гипнотизёры есть. :D

Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
А по специальности "психиатрия" можно вообще не погружать в никакой транс, а просто наговорить человеку в расслабленном состоянии, сказав что это гипноз, и потом тот будет мысленно повторять себе это, производя самовнушение
Гипноз и внушение взаимосвязаны: гипноз – это состояние, внушение – это процесс.
Цитата
Sapiens пишет:
http://fenomenygipnoza.ru/bul-pi-gipnoz-i-vnushenie-v-klinike-vnutrennih-bolezney-izd-2-e-l-medicina-1968
http://konesh.ru/v-e-rojnov-gipnoz-v-medicine.html
Слушайте, где Вы только эти книги откопали? МЕДГИЗ 1954 г., "Медицина" 1968 г. По ним давно уже никого не учат!

Цитата
Sapiens пишет:
Желательно артистизм, хорошая дикция, грамотная речь.
Ага, всё прям как у цыганок-гадалок. ;)

Цитата
Sapiens пишет:
Не знаю.
Вы не знаете что такое эриксоновский гипноз?

Цитата
Sapiens пишет:
Не скажу.
Не иначе как подписку о неразглашении давали, :o и у себя под кроватью агентов Моссада и ФСБ обнаружили... ;)

С такого рода технологиями знаком любой э... не обязательно специалист, любой, кто имеет вдумчивое осмысление и грамотный подход к природе человека.

smer4 sssmeeer, рекламщики по большому счету способствуют росту экономики, работа политтехнологов необходима для нужд и укрепления государства... Всё это законно и нет в этом ничего секретного.
Цитата
Вера Холодная пишет:
с Вами же Meshulam, опытный манипулятор
Помилуйте, да какой же я "манипулятор"... я всего лишь ваш покорный слуга - психолог. :)

Цитата
Вера Холодная пишет:
добровольно расскажет даже своё "не скажу".
Некоторым людям и сказать то по сути нечего. Вот как цыганкам-гадалкам, они знают что надо делать, но не знают как это работает.
"так тромб может и из за массажа слететь, что друг другу не прикасаться что ли"
Прикасаться, но массаж мышц необследованному (с атеросклерозом брахиоцефальных артерий, межпозвонковыми грыжами в остром периоде), тем более пожилому  лучше не делать, тем более делитантски, максимум что можно сделать - поглаживание.  И уж тем более мануальная терапия, после которой можно поспособствовать попаданию человека в реанимационное отделение с дальнейшим переходом на тот свет. Даже верчение головой по кругу (якобы для укрепления мышц), рекламируемое в инете - делать нельзя даже молодым и здоровым - идет только травматизация и стирание диска. Если укреплять мыцшцы шеи (одни из слабейших в организме), то с помощью изометрической кинезиотерапии, когда суставы (позвонки с дисками  - это система суставов) не травмируются, а мышцы укрепляются. Это всё вообще -то должны бы знать люди, которые работают и хотят помогать во всевозможных "качалках". А вот физруков, которые принуждают на физре детей делать кувырки через голову, я бы вообще считала профнепригодными.
Изменено: Вера Холодная - 12.10.2015 10:26:38
Цитата
Вера Холодная пишет:
Даже верчение головой по кругу (якобы для укрепления мышц), рекламируемое в инете - делать нельзя даже молодым и здоровым - идет только травматизация и стирание диска. Если укреплять мыцшцы шеи (одни из слабейших в организме), то с помощью изометрической кинезиотерапии, когда суставы (позвонки с дисками  - это система суставов) не травмируются, а мышцы укрепляются. Это всё вообще -то должны бы знать люди, которые работают и хотят помогать во всевозможных "качалках". А вот физруков, которые принуждают на физре детей делать кувырки через голову, я бы вообще считала профнепригодными.
жирный перл :D  Вам бы семинары проводить борцам и диким кабанам  :D
Борцам проводить бесполезно, в атлетической борьбе они рано-поздно и так инвалидами становятся (из-за тех же частых захватов за шею противника). Но вот нескольких обычных молодых людей, получивших диссекцию позвоночной артерии, несущей кровь в мозг, загремевших в реанимацию, по их же дури, видала. На этом и закончу.
Изменено: Вера Холодная - 12.10.2015 12:41:31
Вдруг вспомнилось.

Мое знакомство с гипнозом состоялось после третьего класса начальной школы, летом в пионерском лагере. Сам я в "представлении" не участвовал, был лишь одним из многочисленных зрителей, наблюдавших за всякими забавными штуками, которые дядька проделывал с вышедшими на сцену.

Под впечатлением этого опыта, позже в подростковом возрасте откопал у родителей в библиотеке книжку по гипнозу (как бы не эту самую "Гипноз в медицине" из ссылок выше) и устраивал дома, как тогда казалось, успешные "сеансы гипноза" с/для одноклассниками/одноклассников. Так по сей день и не знаю, что это было и как к этому относиться. Хотя мои "испытуемые" и рассказывали, что они типа ничего не помнили, сам к этому отношусь скептически и расцениваю происходившее скорее как симуляцию.

Но зато я узнал, что такое аутогенные тренировки и самовнушение, что очень потом помогало при подготовке к различным важным мероприятиям. Честно говоря, не понимаю, почему различные техники самоконтроля и медитации не преподают в школе. Умение осознанно управлять собою - одна из тех вещей, которая делает нас людьми. В отличие от умения прыгать через козла и бросать мячик в корзину (что тоже, конечно, бесценно, но совсем в другом отношении).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Мое знакомство с гипнозом
разочарую - вы наверное так и не познакомились с настоящим гипнозом

Цитата

smer4 sssmeeer пишет:
А по специальности "психиатрия" можно вообще не погружать в никакой транс, а просто наговорить человеку в расслабленном состоянии, сказав что это гипноз, и потом тот будет мысленно повторять себе это, производя самовнушение
Гипноз и внушение взаимосвязаны: гипноз – это состояние, внушение – это процесс.
имел ввиду что наговоренное просто записывается в патологию и никакого введения в гипноз не нужно, возможно многие "гипнотерапевты" так и работают
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.

Гипноз


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее