Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Цитата
janmik пишет:
по степени опасности для общества пальмовое масло стало соперничать с ваххабитом в поясе смертника
Насколько я понимаю, пальмовое масло "хуже" только в детских смесях для искусственного вскармливания. В виду особенностей масла, оно делает более плотным кал и где-то на 50% (в сравнении с материнским молоком) снижает всасывание кальция, что не очень хорошо для быстро растущих грудничков. Все остальное - да, страшилки. Как и всякий продукт, имеет свои вполне сбалансированные плюсы и минусы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вкусное молоко не магазинное, а купленное на улице у бабушки.
Тут нюансы таковы, что любая бабушка -- это пожилой человек. И за коровой, как правило не ухаживает -- сил не хватает. Поэтому необходимо понимать, что молоко у бабушки -- молоко другой хозяйки.

Цитата
Olginoz пишет:
Магазинное молоко не киснет, а делается противным и горьким.
Есть такое, и не только магазинное. Не знаю как на счёт антибиотиков, вроде бы пальмовый жир добавляют. А вот что добавляют те же бабушки -- скрыто под семью печатями. И это хорошо, если обходятся только ложкой сахара да щепоткой соды.
В месте моего проживания в одно время целая эпидемия была на подобную рационализацию молока. Проблема была получить простоквашу. Кстати, этим и проверял молоко на подобные добавки, получилась простокваша -- значит молоко настоящее.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Вкусное молоко не магазинное, а купленное на улице у бабушки.

Тут нюансы таковы, что любая бабушка -- это пожилой человек. И за коровой, как правило не ухаживает -- сил не хватает. Поэтому необходимо понимать, что молоко у бабушки -- молоко другой хозяйки.

Отсюда вывод --- необходимо организовать тёплые места в помещении с холодильным оборудованием для торговли молочными продуктами. Со всей необходимой инфраструктурой. И ещё --- надо назначать гонорар из 10 процентов выручки для тех, кто будет заниматься проблемами продажи. И покупателям и продавцам должно быть удобно не только покупать, но и продавать продукцию.
:)
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Отсюда вывод --- необходимо организовать тёплые места в помещении с холодильным оборудованием для торговли молочными продуктами. Со всей необходимой инфраструктурой. И ещё --- надо назначать гонорар из 10 процентов выручки для тех, кто будет заниматься проблемами продажи. И покупателям и продавцам должно быть удобно не только покупать, но и продавать продукцию. И покупателям и продавцам должно быть удобно не только покупать, но и продавать продукцию.
Не надо. Чем больше инфаструктуры, тем дороже, качество хуже, обмана больше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Тут нюансы таковы, что любая бабушка -- это пожилой человек. И за коровой, как правило не ухаживает -- сил не хватает. Поэтому необходимо понимать, что молоко у бабушки -- молоко другой хозяйки.
Это не так. Бабушки как раз продают из своего хозяйства. Одинокие бабушки чаще продают рассаду и овощи из садов. Пенсия маленькая, они на этом немного зарабатывают.
Корову держит обычно семья, бабушке на пенсии чем ещё заниматься - сидит и продает.
Бывает, что женщина, милая на вид разговорчивая, занимается торговлей, скупает в деревенских подворьях, и не только, продукты, и продает их на улице. У неё тоже можно покупать, но не всё подряд, и не всегда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
А вот что добавляют те же бабушки -- скрыто под семью печатями. И это хорошо, если обходятся только ложкой сахара да щепоткой соды.
Да ну, глупости какие-то. Зачем это надо, натуральное молоко и так хорошее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не просто обязательно, а буквально под страхом смерти необходимо.
Не под страхом смерти, но надо, потому что купленное неизвестно от какой коровы. Если бы молоко было из своего хозяйства, где корова здоровая, ухоженная, чистые условия дойки, посуда моется, молоко процеживается, то не обязательно. В детстве у сестры была корова,  у них было полно молока, сметаны, творога, масла собственного изготовления. Я пила молоко всякое: и сырое, и парное, и  не ни разу не заболела.
Всё моё детство покупали молоко в магазине или из бочки, никогда не кипятили,  ни разу никто не заболел. Молоко хоть из бочки, хоть магазинное в бутылках, было настоящее, прокисало в холодильнике через 3 дня, как должно быть молоку. Простоквашу можно было сквасить, варенец сварить, даже сметану собрать.

В промышленном производстве молоко от разных коров сливается вместе, если одна из коров больная, всё молоко может быть заражено. Риск возрастает, пастеризация необходима.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Отсюда вывод --- необходимо организовать тёплые места в помещении с холодильным оборудованием для торговли молочными продуктами. Со всей необходимой инфраструктурой. И ещё --- надо назначать гонорар из 10 процентов выручки для тех, кто будет заниматься проблемами продажи. И покупателям и продавцам должно быть удобно не только покупать, но и продавать продукцию.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Цитата
Olginoz пишет:
Не надо. Чем больше инфаструктуры, тем дороже, качество хуже, обмана больше.

По опыту знаю:
--- профессиональные продавцы проходят не только медицинские осмотры, но и курс подготовки по профильной специальности.
--- торговать в крытом помещении (в магазине или на рынке) в тёплом помещении с холодильником, помещением для бытовых и санитарных нужд  и со столовой гораздо эффективнее, чем на улице во время жары, дождя, холода или снега.
--- некачественную продукцию профессионально никто продавать не сможет. Ревизоры сделать этого не позволят.

Если продавец обманывает, торгует некачественной продукцией и завышает цены, то к нему никто не пойдет. Есть такая поговорка "За всё надо платить." За качество и уровень сервиса тоже.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Насколько я понимаю, пальмовое масло "хуже" только в детских смесях
Дело же не в том, что "хуже". Просто я, как потребитель, хочу знать за что я плачу деньги, т.е.  соответствует ли содержание упаковки названию продукта. Если в глазированном сырке (к примеру) творога нет вообще - это обман.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Дело же не в том, что "хуже". Просто я, как потребитель, хочу знать за что я плачу деньги
А с этим тут вроде никто и не спорил. Я считаю за такие вот номера предприятия вообще нужно штрафовать и сумма штрафа на первый раз не должна быть ниже что  недельной выручки предприятия, а во второй раз - месячной. Тогда будет невыгодно что попало на этикетках писать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Польза и вред молока.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее