Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Цитата
mark пишет:
Слезьте уже с «пальмы», ничего в ней нет опасного,
Ну не надо, не надо передёргивать. Не опасно не означает полезно.
Мне, как обывателю, техрегламенты читать не интересно, мне нужно, чтобы молоко было молоком, а бензин бензином. Я слишком многого хочу?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
...Мне, как обывателю, техрегламенты читать не интересно, мне нужно, чтобы молоко было молоком, а бензин бензином. Я слишком многого хочу?
известно, определение каждого следующего знака после запятой, требует увеличения расходов на порядок. Ну и никому не хочется , эти расходы увеличивать, при диагностики концентрации побочных продуктов в молоке. Вкус, вооще, очень чувствителен к концентрации, так что  мы можем чувствовать на много порядков больше, чем это прибор регистрирует. Это сегодня известно из науки, к примеру как аномальные свойства сверхразбавленных растворов, когда регистрируются окна в несколько порядков, где нет сигнала, потом он появляется. Так что.. .действительно, возможно многого хотите.  У меня в деревне молоко беру у соседа, прямо из под коровы, 100 р трехлитровая банка. Пахнет молоком, однако есть некий коровий привкус типа навозного, однако, все пьют и болезней нет, и сметана охренеть какая.
Изменено: Dmitry Pecherin - 09.12.2016 14:14:41
Цитата
Техник пишет:
Не опасно не означает полезно
Полезно, потому что голод утоляет, это и есть польза такой пищи.
Цитата
Техник пишет:
Мне, как обывателю, техрегламенты читать не интересно, мне нужно, чтобы молоко было молоком, а бензин бензином.
Именно на это и надежда производителя, который хвастает, что в его соли нет холестерина, а в бензине – ГМО, а еще паникеры на этом играют, все продукты у них ядовитые, а потребителю совсем не интересно читать учебники, ГОСТы и техрегламенты всякие.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Пахнет молоком, однако есть некий коровий привкус типа навозного
"Привкус типа навозного" появляется от недобросовестных действий хозяина или просто недостаточных условий содержаний. Это может происходить когда корова перед дойкой не моется, когда доярка с пренебрежением относится к чистоте рук и посуды, а также когда хозяин экономит на подстилке.
Привкус типа навозного -- это и есть примеси частиц навоза, либо мочи животного.  :(
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
меня в деревне молоко беру у соседа, прямо из под коровы, 100 р трехлитровая банка. Пахнет молоком, однако есть некий коровий привкус типа навозного, однако, все пьют и болезней нет, и сметана охренеть какая.
Не слушайте вы деда Андрея, он нарочно говорит любые гадости, лишь бы против меня, из-за того, что я хорошая. Вымя у коровы всегда моют перед дойкой тёплой водой. Молоко пахнет силосом, - так бывает, когда корову кормят силосом. Это не опасно. Молоко не пахнет, когда корова пасётся и ест свежую траву.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
mark пишет:
Полезно, потому что голод утоляет, это и есть польза такой пищи.
Да ради бога, утоляйте свой голод пальмовым маслом, если хотите. Мне только не подсовывайте его под видом молока, ок?

Да, и найдите наконец другой путь снижения затрат. Подумайте над производительностью труда, например.
Изменено: Техник - 10.12.2016 15:35:54
Ясность - одна из форм полного тумана
Вопрос из праздного любопытства --- кому нравится коньяк в сочетании с устрицами? Естественно, не считая жителей Канады, Австралии, Новой Зеландии и Англии... :idea:

И нам нужны добровольцы, чтобы продегустировать молочные продукты из других стран мира. Малоизвестный факт, но сыровары работают в том числе и в ночную смену. И свою подпись на сырах подделать невозможно.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* ;)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Коньяк не люблю, устрицы не пробовала.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
И нам нужны добровольцы, чтобы продегустировать молочные продукты из других стран мира.
Я не против дегустировать молочные продукты, но слишком уж далеко, пока доедет - прокиснет. :D Нереально.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не против дегустировать молочные продукты, но слишком уж далеко, пока доедет - прокиснет.

К швейцарским, лихтенштейским, немецким, французским, люксембургским и многим другим сырам в вакуумной упаковке это не относится. Знаю по собственному опыту.

А ещё хамон из Испании, колбаса из города Краков, можайское молоко из Подмосковья, ну и другие не менее вкусные продукты питания от других товаропроизводителей доедут практически на любое расстояние.

Мороженое (китайское изобретение кроманьонской цивилизации) --- один из немногих продуктов, который требует немедленного дегустирования на месте приобретения.


Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вопрос из праздного любопытства --- кому нравится коньяк в сочетании с устрицами? Естественно, не считая жителей Канады, Австралии, Новой Зеландии и Англии...  
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*  

Цитата
Olginoz пишет:
Коньяк не люблю, устрицы не пробовала.

В своё время в тогда ещё Украинской ССР в Севастополе в одной из бухт этого замечательного города мне удалось попробовать свежевыловленных устриц с лимонным соком прямо на берегу бухты. И я их дегустировал с удовольствием. Да и сейчас не откажусь от этого лакомства. Хотя от самой первой устрицы пытался отказаться. Но на самом деле от этого лакомства отказаться нереально. :!:  :!:  :!:

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* :?:
Изменено: Игорь Кожухов - 02.01.2017 13:00:21
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
К швейцарским, лихтенштейским, немецким, французским, люксембургским и многим другим сырам в вакуумной упаковке это не относится. Знаю по собственному опыту.

А ещё хамон из Испании, колбаса из города Краков, можайское молоко из Подмосковья, ну и другие не менее вкусные продукты питания от других товаропроизводителей доедут практически на любое расстояние.
Вы шутите? Вряд ли от такого предложения кто-нибудь сможет отказаться.  :)
Хамон и пармезан из Испании однажды пробовала, коллега из отпуска привозил.
Вкуснятина. :)
Цитата
В своё время в тогда ещё Украинской ССР в Севастополе в одной из бухт этого замечательного города мне удалось попробовать свежевыловленных устриц с лимонным соком прямо на берегу бухты.
То не мидии были? Я пробовала мидии в Крыму, на берегу собирали. В Украинской ССР.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Польза и вред молока.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее