Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Мне кажется, необходимо разделить вопрос на две части.
Первая -- это то что было сделано в рамках науки. То есть эффективная вакцина была получена, и тут, вроде, сомневаться не стоит.
А вот где наука соприкасается с самой медициной и чиновниками -- тут уже большие проблемы могут вырисовываться. Что тут говорить, если для врачей знание заполнения документации стоит на первом месте, иногда (а иногда и часто) в ущерб знаний и применения знаний самого вопроса.
В итоге имеем опасную вакцину. То есть ту, безопасность которой пока под вопросом.
Цитата
дед Андрей пишет:
То есть эффективная вакцина была получена, и тут, вроде, сомневаться не стоит.

Так к эффективности тоже есть вопросы...
Цитата
дед Андрей пишет:
То есть эффективная вакцина была получена, и тут, вроде, сомневаться не стоит.
Нет, как раз уже на этом этапе возникают сомнения, поскольку приведенные данные об эффективности имеют явные признаки манипуляций.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
То есть эффективная вакцина была получена, и тут, вроде, сомневаться не стоит.
Так к эффективности тоже есть вопросы...
В наш век, когда можно про моделировать всё и вся?
Здесь, конечно, напрягает то время, в течении которого были проведены испытания. В ноябре всех, полагаю, обяжут принять спасительное лекарство.

Ну и взглянем на этот вопрос с другой стороны. Межгосударственные интересы всегда порождают "военные" вылазки. И то, что Ветер Перемен сказал про того, кто указывает -- да, к сожалению это будет. И будет в любой стране. Как шаги продвижения вопроса, так и наоборот.
Изменено: дед Андрей - 12.09.2020 17:12:44
Цитата
дед Андрей пишет:
напрягает то время, в течении которого были проведены испытания.
Их еще не провели. Всего испытаний - три фазы. У нас об окончательной победе и мировом прорыве заявили по окончании первой, в то время как в других странах тестирование вышло уже на третий этап.

Цитата
дед Андрей пишет:
В ноябре всех, полагаю, обяжут принять спасительное лекарство.
Уже, хотя из всех углов рассказывают, что вакцинация будет сугубо добровольной. При этом старшей в ее ВУЗе уже сказали, что с ноября на занятия без прививки допускать не будут.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 12.09.2020 21:20:58
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Подделал около 18млн голосов избирателей
Ветер, вы меня разочаровываете. Вроде приличный человек, а собираете всякую фигню по помойкам. Некрасиво.
Кстати, чего урезали осетра-то? В оригинале было 22 млн )))
А насчет вакцины... как там у классика... "значит хорошие сапоги, надо брать".
Все остальное - лирика.

И это... Ржал )))
Изменено: Техник - 12.09.2020 21:42:36
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
И это... Ржал )))
В этом и трагедия. Далекие от науки люди ржут, когда на основе данных самого ВЦИК им показывают весь масштаб трагедии. А так вообще я рад, что вы назвали ВЦИК помойкой, очень верное слово подобрали.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да бросьте вы, какая трагедия. Трагедия только в ваших головах.
Детский сад, ей-богу.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Да бросьте вы, какая трагедия.
УК РФ Статья 142.1
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Основная проблема, однако, даже не в нарушении законов. Главная проблема - это поляризация общества и воспитание в нем нетерпимости к чужому мнению.

Я уважаю мнение других людей, и ваше в том числе, Техник. Я признаЮ, что за поправки проголосовало большинство - та часть статистики, которая не подвергалась манипуляциям, это подтверждает. Мне печально это видеть, но это факт, который надо признать. Однако, я не понимаю, почему голосовавших против травят и порицают - это совершенно ненормально. И также ненормально высмеивание чужого мнения, вот эти все смехуёчки "чо та ржу", "помойки" и пр., которые поощряются государством и пропагандой. Ничего хорошего в этом нет, потенциально это ведет прямиком к гражданской войне. "Агенты иностранного влияния", "проплаченные комментаторы", "кто не с нами - тот против нас" - в дискурсе нормального государства ничего подобного быть не должно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее