Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
фетиш обследования, Персональную диагностику заменили прибором. Хороший диагност стал дефицитной профессией.
Цитата
ecoil пишет:
Некоторые "специалисты" так не считают. Их типичный диагноз - Вам-на обследование, а там посмотрим.
А если отложить свою ложь в сторону?
Диагноз всегда определяется -- как до обследования, так и после.
Цитата
дед Андрей пишет:
А если отложить свою ложь в сторону?
Диагноз всегда определяется -- как до обследования, так и после.
Откладывайте, я не возражаю.
Дело в том, что у "специалистов" вошло в моду, вместо первичного диагноза посылать на обследование.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Даже стетоскоп -- это тоже в коей мере обследование. Если в шаговой доступности у врача рентген или получение результата на наличие рака, то почему Вас это так возмущает?
По большому счёту даже врачи скорой помощи сходу обязаны поставить диагноз и доложить диспетчеру. Как минимум с формулировкой -- подозрение на...
Спросите своего врача -- а  Вы-то сами что думаете? Его мнение -- и есть диагноз.
Цитата
дед Андрей пишет: Если в шаговой доступности у врача рентген или получение результата на наличие рака, то почему Вас это так возмущает?
Меня возмущает не это, а то, когда врач без осмотра и беседы сразу посылает на обследование по полной программе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Меня возмущает не это, а то, когда врач без осмотра и беседы сразу посылает на обследование по полной программе.
Вероятно, что если решение примет даже консилиум - это не исключит ошибки. Что вы хотите от индивидуума в белом халате?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
сразу посылает на обследование по полной программе.
А что это такое - "полная программа"?
Я такой не знаю. Можете просветить врача на эту тему?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: А что это такое - "полная программа"?   Я такой не знаю. Можете просветить врача на эту тему?
Эк у Вас прогулки по Италии всю память вышибли. Обследоваться нужно по полной программе. Анализы: кровь, кал, моча. Кардиограмма. Томография. Флюорография.  И ещё, что придумает "Ваш лечащий врач, которому Вы доверяете".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Обследоваться нужно по полной программе. Анализы: кровь, кал, моча. Кардиограмма. Томография. Флюорография. И ещё, что придумает "Ваш лечащий врач, которому Вы доверяете".
Вот у меня на столе справочнк по лабораторной диагностиен.
1227 страниц. Это без ЭКГ, томографии и прочего.
У Вас крови хватит на все эти анализы?
Вам известна лаборатория, где все их выполняют?

Цитата
ecoil пишет:
И ещё, что придумает "Ваш лечащий врач, которому Вы доверяете".
Мой семейный врач доктор Файн которому я доверяю, когда я пришёл с жалобами на слабость, быструю утомляемость и синяки  после даже назаметных ударов, не стал долго разговаривать. Он направил на общий анализ крови.
Этого было вполне достаточно для первичного диагноза.
А ещё через день мне уже начали курс химиотерапии.

Уже потом мой лечащий врач-гематолог профессор Циля  Цукерман, которой я доверяю абсолютно,  назначала мне  более сложные исследования, в том числе генетические, иммунологические и прочее, о чём Вы даже не подозреваете, но их было десятка полтора, не более.

И моему брату, от которого мне пересадили костный мозг, тоже провели обследование: лабораторные тесты, без которых невозможно обойтись..

Кончайте блажить, ecoil!
Вы ни хрена не смыслите в медицине, но берётесь учить врачей, что и как им нужно делать.
Не нравятся " обследования" - валите к знахарям. По ним Россия занимает почётно первое место в мире. Лечитесь у братьев по разуму и не морочьте людям голову..
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: ...мой лечащий врач-гематолог профессор Циля Цукерман, которой я доверяю абсолютно, назначала мне более сложные исследования, в том числе генетические, иммунологические и прочее, о чём Вы даже не подозреваете, но их было десятка полтора, не более.
Я понимаю, что Вы лечитесь не иначе, как у профессора. Она без лишних рассуждений сообразила, что у Вас не насморк от переохлаждения и не понос, а нечто более серьёзное. Вам повезло, что и требовалось доказать. Не все же сапиенсы...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
е все же сапиенсы...
Мне стало итеерсно.
Вы спокойно пропустили сообщение о семейном враче.
Повторяю:
Цитата
Sapiens пишет:
не стал долго разговаривать. Он направил на общий анализ крови. Этого было вполне достаточно для первичного диагноза.

И вот один из вопросов из тех что были у меня на экзамене 25 лет назад.
"Мальчик 6 лет внезапно захромал".
Это весь вопрос.
Вы на месте врача. Ставьте диагноз.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

фетиш обследования


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее