Страницы: Пред. 1 ... 271 272 273 274 275 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
///
Изменено: Техник - 11.09.2020 22:02:12
Ясность - одна из форм полного тумана
Ну, я сейчас даже не про ту, что лечит... Шаманы, кстати, тоже лечат. Кое-где и до сих пор.

Так получилось, что немалая часть моих однокурсников имеет в жёнах медиков. Которые работают в ведущих медицинских центрах, которыми у нас принято гордиться. И я имею некоторое представление о ситуации и с лечением, и с научной работой, и с общей обстановкой. Это и есть причина моего скептицизма... С подготовкой кадров - хреново. Карьерный рост с квалификацией связан слабо. Английским владеет едва несколько процентов...
Шаманы и космологию имеют свою, кое-где им даже верят. Какое пациенту дело до критериев карьерного роста врачей и знания ими языков, если лечат сейчас вполне квалифицированно и оснащение больниц очень неплохое. Можно и нужно лучше, так и начали недавно и в трудных условиях, все еще впереди.
А почему Вы решили, что лечат вполне квалифицированно?
Да и оснащение больниц ничего не стоит, если нет квалифицированного персонала.
Цитата
Техник пишет:
Хотите сказать, что в Центре Гамалеи работают идиоты
Нет. Я хочу сказать, что в Центр Гамали пришли ребята в штатском, руководитель центра сказал: "Есть!" - а сотрудники, на которых спустили приказ любой ценой быть впереди планеты всей, нашли изящный способ донести до понимающих людей тот факт, что результаты данной работы - фуфло.
Цитата
Техник пишет:
Могу даже предположить что и сами разработчики наверняка не знают.
А я уверен, что рядовые сотрудники знают. И подают нам совершенно недвусмысленный сигнал. Или вам нужно, чтобы прямо на графике кириллическими символами было написано "Фуфло, руками не трогать"?
Цитата
Техник пишет:
Ну то есть вам Путин не нравится.
Подделал около 18млн голосов избирателей не Путин лично. Не он рисует фейковую статистику по коронавирусу, не он вещает всякий бред с экранов телевизоров, и не он ворует деньги с различных проектов в регионах, обустраивая себе дворцы и пр. Это делает система, которая врет и воспроизводит сама себя. И именно эта система, которая умеет врать, но не умеет нормально работать, мне и не нравится.

Можно ли эту систему за время сравнимое с продолжительностью жизни человека как-то изменить? Я не знаю, но пытаться нужно, не уповая по привычке на хорошего царя, которого бояре обманывают.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Не надо меня умолять, речь идёт о безопасности и эффективности вакцины, т.е. о здоровье миллионов людей.
Деньги и медали не пахнут. У меня младшая дочь пошла в первый класс. Естественно, зашла речь о вакцинации от гриппа. Вместо нормальной вакцины, которой кололи в прошлые годы, предлагают фактически пустышку. Мало того, что содержание антигенов в ней в 3 раза!!! ниже минимально рекомендованного, так еще они и разбавлены ради удешевления каким-то отечественным сополимером-адъювантом, для которого не проводили никаких нормальных исследований, ограничившись числом в 330 добровольцев. При этом известна история с другим сополимером-фуфломицином, который продается задорого под маркой Кагоцел:
Цитата
Отдалённые последствия применения препарата не изучались, хотя именно они вызывают серьёзную обеспокоенность с точки зрения безопасности. Дело в том, что госсипол (токсичный в свободной форме), способен угнетать сперматогенез и изучался в качестве мужского контрацептива. При этом примерно в 20 % случаев влияние госсипола на сперматогенез носило необратимый характер, что предполагало его применение только у мужчин, «завершивших образование семей или тех, кто допускает необратимое бесплодие».
И сейчас такую вакцину собираются массово колоть школьникам. Что вы там говорили про здоровье миллионов людей?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO уверен:
Да и оснащение больниц ничего не стоит, если нет квалифицированного персонала.
Без удостоверения личности, ИНН, СНИЛС, документации на право осуществления любой работы и лицензии на работу никто никого брать не будет. И желателен опыт работы в аналогичной деятельности.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
а сотрудники, на которых спустили приказ любой ценой быть впереди планеты всей, нашли изящный способ донести до понимающих людей тот факт, что результаты данной работы - фуфло.

Проще поверить в обычную некомпетентность.
Цитата
CASTRO пишет:
Проще поверить в обычную некомпетентность.
Там все вместе намешано. Но некомпетентность руководителей - это в первую очередь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Не удивлюсь если после отмены карантинных мер по корона вирусу КНДР разрешит въезд и выезд пассажирскому транспорту в соседние страны, причём по расписанию и с введением безвизового режима.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 271 272 273 274 275 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее