Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 34 След.
RSS
Ответственное самолечение
:)  А в больницу и не надо. Вас туда и не возьмут. Вы слишком здоровы для больницы.
Для этого есть добрые и умные терапевты в поликлинике по месту жительства.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
но автор статьи, наверное подумал,
Автор "статьи" ничего не подумал. Он вообще неизвестен.
Я выложил эту ссылку, чтобы не её примере проверить способность людей отличать достоверную информацию от недостоверной.
Цитата
Вася из Минска пишет:
в чём бред вы автору статьи можете написать?
В Е-мэйле. Но  от там не указан.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы могли бы написать автору статьи в чём он не прав,
А зачем? Он в соей правоте уверен. Просвещает народ. Полсотни лайков на мой единственный минус.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Это было бы полезно не только автору статьи, но и многочисленным невежественным в медицине читателям.
Автору - бесполезно.
А как многочисленные невежественные  в медицине читатели поймут, где правильная информация, а где нет7
Для "ответственного самолечения" вполне достаточно интернетной/компьютерной грамотности. Вот её лостаточно для прочтения обоих текстов?
А в каком из них правда, Вася?
Кстати, я таких статей много пишу.
Не судите опрометчиво.

Цитата
janmik пишет: Честно говоря, я не ожидал столь потрясных результатов в теме открытой Ecoil на сайте "Науки и жизни"(!)
Верещать от восторга можно?.. или это перебор?
Некоторые только и делают, что верещат. Им, убогим, кажется, что они разбираются и в науке и в жизни. Верещат не от восторга, а просто так, по поводу...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Некоторые только и делают, что верещат. Им, убогим, кажется, что они разбираются и в науке и в жизни. Верещат не от восторга, а просто так, по поводу...
Да, мне нравится сортирный юмор. Фильм "Тупой еще тупее" рулит. И вы мне нравитесь, только вот напрника  у вас нет, а не помешал бы для комплекта
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Sapiens пишет:
Вот контрольный пример:

Сходил посмотрел, вместо кучи непонятных терминов, что ожидал, встретил градусник в качестве универсального  диагностического инструмента для щитовидки. Пример неудачен, на мой взгляд, ибо и без всяких медицинских образований адекватность статьи вызывает некоторые подозрения.
1) сильно уж просто. Как мне думается повышенная температура по утрам может вызваться множеством факторов, например, вы привыкли спать в бане.
2)
Цитата
Если ваша температура — от 36,5 С° до 36,8 С°, значит, со щитовидной железой все в порядке.
Из этого следует   что у меня с щитовидкой не все в порядке так как мои обычные 36,3 не укладываются в предоставленный отрезок. Но у меня с щитовидкой проблем нет.

Давайте чтонить посложнее.
Изменено: janmik - 03.11.2017 18:22:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Сходил посмотрел,
Обратили внимание на полсотни плюсов этой галиматье и минусы моей реплике?
Если вернётесь на этот сайт  - Polonsil.ru - блог, то выше по ленте публикаций обнаружите очень хорошую, очень полезную, без единой ошибки статью о продуктах, регулирующих работу кишечника. Легко узнаете её: один положительный отзыв, один плюс и одна рекомендация.
Ну и как Вам это? Как Вам способность публики отличать шоколад от похожей по цвету субстанции?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Как Вам способность публики отличать шоколад от похожей по цвету субстанции?
Так это в любом деле. Что, думаете, предоставление информации, к примеру по сельскому хозяйству, чем-то отличается от медицинской? Да там ещё больше бреда. И тем не менее у меня интернет стоит на первом месте в инструменте обучения новым технологиям. Просто необходимо пользоваться проверенными источниками. А если и появляются уж очень что-то новенькое, то приходится полагаться на следующее правило: нет возможности проверить -- отложи в сторону. Это как у грибников:  не знаешь гриб -- не бери.
Лично я не против расширенного справочника ОБЖ для обывателя.  Но, вот только нельзя перекладывать задачи государства на отдельного человека -- тем, что является общими проблемами, должно заниматься государство. Иначе оно становится слабее. Это же как дважды два.
Цитата
Sapiens пишет:
Автор "статьи" ничего не подумал. Он вообще неизвестен
Можно попытаться дойти до источника
Цитата
enWikipedia
Брода Отто Барнс (14 апреля 1906 года - 1 ноября 1988 года) была американским врачом, который изучал эндокринную дисфункцию, особенно гипотиреоз. В 1970-е годы Барнс опубликовал несколько книг, в которых утверждалось, что гипотиреоз недооценивается в США и отвечает за широкий спектр проблем со здоровьем. Взгляды Барнса на распространенность гипотиреоза никогда не были широко приняты медицинским сообществом и противоречили нынешнему медицинскому пониманию функции щитовидной железы, но они были распространены среди сообщества альтернативной медицины
Ссылаются на его книгу Hypothyroidism: The Unsuspected Illness 1976 г.

Вот некоторые данные статистики:
Число врачей на 10 000 населения (2010 год)
Франция  37
Финляндия  33
Швейцария  40
США 27
Танзания <0,5
Россия  43
Польша  20
Куба  64
Китай  14
Канада  19
Италия  37
Индия  6
Израиль  36
Германия  35
Беларусь  49
Австралия  10

Можно ли говорить об уровне самолечения в этих странах?
Кажется, в первых рядах Африка, Индия, Австралия и Китай.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Sapiens пишет:
Обратили внимание на полсотни плюсов этой галиматье и минусы моей реплике?
Не обратил, я как-то на такие мелочи не очень часто смотрю.
Вероятно "ответственное самолечение" целиком и полностью произрастает из безответственной самонадеянности.
Остаюсь при мнении что в электрощитовой должен шурудить электрик, лечить - врач, а когда сеять хлеб решать агроном и никак уж не наоборот, точь так же как спать нужно в спальне, обедать в столовой, а оперировать в операционной,  даже если Айседора Дункан делает наооброт.
Изменено: janmik - 04.11.2017 01:16:57
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 34 След.

Ответственное самолечение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее