Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 34 След.
RSS
Ответственное самолечение
Цитата
janmik пишет:
Остаюсь при мнении что в электрощитовой должен шурудить электрик, лечить - врач, а когда сеять хлеб решать агроном и никак уж не наоборот, точь так же как спать нужно в спальне, обедать в столовой, а оперировать в операционной,  даже если Айседора Дункан делает наооброт.
Думаю, что вы сами относитесь к этим правилам не так, как декларируете. В действительности, эти правила не абсолютны, а "по большей части" или "желательны".
Если-бы они были абсолютны, то, например, собравшись с друзьями на пикничок, вы бы остались голодным, а полевую хирургию надо было-бы вообще запретить.
По-настоящему, формальное правило - лечить должен только врач, никому не нужно. Главное - лечение должно быть грамотным. И, даже, такая формализация имеет недостатки, но более адекватна.
Всё тот-же Брода Барнс был дипломированным врачом. Должны ли мы из-за этого обязательно тыкать себе градусник в зад?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Думаю, что вы сами относитесь к этим правилам не так, как декларируете. В действительности, эти правила не абсолютны, а "по большей части" или "желательны".
Отношусь именно так.. Я не пью никаких лекарств, разве что иногда таблетку фестала могу выпить  или леденец  лазолвана под язык закинуть. И то это очень редко бывает. Абсолютно уверен что лекарства без консультации врача пить нельзя. И диагноз себе ставить - тоже.
Изменено: janmik - 04.11.2017 12:18:11
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет: Абсолютно уверен что лекарства без консультации врача пить нельзя. И диагноз себе ставить - тоже.
Вот и не участвуйте в самолечении, уверенность дорого стоит...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вот и не участвуйте в самолечении
И не собирался. У вас и так тут последователей воз и маленькая тележка. Вперед и с песней, как говорится.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Отношусь именно так.. Я не пью никаких лекарств, разве что иногда таблетку фестала могу выпить  или леденец  лазолвана под язык закинуть.
Ну, я и говорю - не абсолютно.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
janmik пишет:
Я не пью никаких лекарств, разве что иногда таблетку фестала могу выпить  или леденец  лазолвана под язык закинуть.
Вот Вы и сознались, что занимаетесь самолечением. Нельзя. Если заболел надо вызвать врача на дом... желательно блондинку лет 25-30 с голубыми глазами.
Цитата
Meshulam пишет:
Вот Вы и сознались, что занимаетесь самолечением.
Это не самолечение. Это снятие симптомов при легком недомогании. Никаким лечением здесь и не пахнет. Фестал помогает когда переел, стимулируя пищеварение, а лазолван смягчает горло если вдруг кашель напал. Вот и всё. С остальным справляется иммунитет, а если не справляется, то прямой путь на прием к врачу. Хотя больницы я ненавижу, врачей недолюбливаю и терпеть не могу лекарства. Но по другому никак.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:...больницы я ненавижу, врачей недолюбливаю и терпеть не могу лекарства
Первые признаки безответственного самолечения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Памятка больному.

Помните, что наше мед. учреждение заботится о вашем здоровье постоянно и днём и ночью. Мы всегда готовы оказать вам квалифицированную помощь, в любое время суток. Предварительная запись на приём к специалистам по будням с 9 до 18.

Помните, что поликлиника на соседней улице, это шарлатаны. Там работают практиканты из морга.

Помните, что вы тупой, как валенок, и не отличите пипетку от клизьмы.

Не забудьте отправляясь на приём к врачу взять кредитную карту.

Желаем скорого выздоровления под нашим непременным руководством.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 34 След.

Ответственное самолечение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее