Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 34 След.
RSS
Ответственное самолечение
Можно сколько угодно рассказывать анекдотов про врачей, но аппендицит себе сам не вырежешь. Если бы я жил в позапрошлом веке то умер бы уже давным давно ибо у меня столько раз в детстве была пневмония, в том числе и двухсторонняя, что я со счета сбился. Да и менингоэнцефалитом переболел и вытянули меня с того света опять таки врачи. Самолечение это бред собачий.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Самолечение это бред собачий.
Самолечение чего? Аппендицита или лёгкого насморка?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Занозу вытянуть.
Цитата
eLectric пишет:
или лёгкого насморка?
Легкий насморк это не болезнь это один из симптомов что организм ослаблен. Симптомы можно снять - это не лечение и предоставить иммунитету справляться самому или топать в больницу. Тут зависит от самочувствия. Но прописывать самому себе медикаментозное лечение - крайне безответственно. Оставьте это экойлам, их фиг что убьёт.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Симптомы можно снять - это не лечение и п
Симптомы какой болезни?  :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Симптомы какой болезни?
Симптомы того, что иммунитет плохо справляется с вирусами или чем там. Я же ясно написал
Цитата
Легкий насморк это не болезнь это один из симптомов что организм ослаблен.
Изменено: janmik - 04.11.2017 16:47:46
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Да ладно, если дело в терминах. Будем говорить не "самолечение", а "самоустранение симптомов лёгкого недомогания".
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Да ладно, если дело в терминах. Будем говорить не "самолечение", а "самоустранение симптомов лёгкого недомогания".
Софистика. Устранение симптомов это не лечение, хоть их и часто путают. Никакого "ответственного" самолечения не существует.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Софистика
Ну, так это-же не я придумал:
"Легкий насморк это не болезнь это один из симптомов что организм ослаблен"
И соответственно:
"Симптомы можно снять - это не лечение "
Т.е. "самоснятие" вполне допустимо?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Т.е. "самоснятие" вполне допустимо?
Насморка? Вполне. Ну вот травмировали вы ногу или руку, порыскали фростом - заморозили, боль заглохла. Это лечение? Вы сняли симптом, а что там у вас: сильный ушиб, растяжение, вывих или трещина в кости, самостоятельно как вы выясните? Я с трещинами голени в трех местах домой спокойно доходил, думая что ушиб. Короче ситуацию можно прояснить только в больнице, после рентгена. И брызганье фростом это не лечение, это способ облегчить себе существование до него.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 34 След.

Ответственное самолечение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее